Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к постановлению главы г. Урай
от 16 апреля 2008 г. N 1145
Конкурсная Документация
открытого конкурса на право заключения контракта на получение субсидий по
частичному возмещению расходов на содержание переправы через реку Конда
Приглашение
К участию в открытом конкурсе на право заключения контракта на получение субсидий по частичному возмещению расходов на содержание переправы через реку Конда
1. Организатор конкурса:
Администрация города Урай проводит открытый конкурс на право заключения контракта на получение субсидий по частичному возмещению расходов на содержание переправы через реку Конда (далее по тексту Конкурс).
2. Наименование конкурса:
"Открытый конкурс на право заключения контракта на получение субсидий по частичному возмещению расходов на содержание переправы через реку Конда".
3. Время вскрытия конвертов с заявками и место проведения открытого конкурса:
19 мая 2008 года Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, микрорайон 2, дом 60 (здание администрации города, актовый зал), время проведения 14:00 часов (местное время).
4. Порядок, место получения конкурсной документации:
В течение 30 дней после опубликования извещения об объявлении конкурса в средствах массовой информации, претендентам необходимо направить в адрес конкурсной комиссии письмо-запрос на предоставление комплекта конкурсной документации по электронной почте, факсу, заказным письмом с уведомлением. Запрос должен быть подписан руководителем организации и скреплен печатью организации-претендента (участника).
5. Размер взимаемой организатором открытого конкурса платы за конкурсную документацию:
Не установлен.
6. Порядок и сроки оплаты участниками открытого конкурса конкурсной документации:
Не установлен.
7. Адрес (место) и сроки подачи заявок на участие в открытом конкурсе:
628285, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, микрорайон 2, дом 60, каб. 406, Отдел транспорта, связи и дорог администрации город Урай. Конкурсные заявки должны быть представлены в конкурсную комиссию Организатора не позднее 18 часов 00 минут 16 мая 2008 года (время и дата окончания периода подачи заявок, время местное). Контактное лицо: Юрченко Юрий Юрьевич - начальник отдела транспорта, связи и дорог администрации города Урай, факс: 8 (34676) 2-41-56; тел. 8 (34676) 2-23-46.
8. К участию в конкурсе допускаются:
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в этом качестве на территории Российской Федерации, которые удовлетворяют требованиям, установленным в конкурсной документации
9. Срок заключения контракта:
В течение 10 дней после определения победителя конкурса
Примечание:
Для участия в открытом конкурсе необходимо получить конкурсную документацию у "Организатора" конкурса и подготовить конкурсную заявку на участие в конкурсном отборе претендентов в порядке и на условиях, изложенных в конкурсной документации.
Конкурсные заявки должны быть предоставлены в порядке и в сроки, указанные в конкурсной документации.
Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет после окончания срока подачи конкурсных заявок в месте и во время, указанные в информационных картах, в присутствии заказчиков, претендентов или представителей участников конкурса, пожелавших присутствовать на процедуре вскрытия пакетов.
Конкурсные заявки будут оценены конкурсной комиссией в соответствии с критериями указанными в конкурсной документации. По результатам оценки будут определены лучшие конкурсные заявки, содержащие наиболее выгодные условия для Заказчика.
Контракт
на получение субсидии по частичному возмещению расходов на содержание
переправы через реку Конда в летний и зимний периоды 2008-2009 годов
город Урай "___"___________2008 г.
Муниципальное образование городской округ город Урай, от имени которого действует администрация города Урай, далее по тексту именуемая Заказчик, в лице главы города Урай Павла Ивановича Кукушкина, действующего на основании устава города Урай, с одной стороны, и _____________________________________________, далее по тексту именуемое Исполнитель, в лице ___________________________________, действующей на основании ___________________, с другой стороны, на основании протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе N_____ от 12.05.2008, заключили настоящий Контракт о нижеследующем:
1. Предмет контракта
1.1. Исполнитель обязуется, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим контрактом, выполнить работы по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда в летний и зимние периоды 2008 - 2009 годов, а заказчик предоставлять субсидии в порядке и на условиях предусмотренных настоящим контрактом.
1.2. Сроки выполнения работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда в летний и зимние периоды 2008 - 2009 годов: с 19.05.2008 по 31.12.2008 (с внутренней разбивкой по периодам - с 19.05.2008 по 31.10.2008 и 01.11.2008 по 31.12.2008), с 01.01.2009 по 30.04.2009
2. Цена контракта и порядок расчетов
2.1. Цена настоящего контракта составляет______________________________ рублей.
2.2. Цена, указанная в пункте 2.1. включает в себя затраты Исполнителя, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, является окончательной и изменению не подлежит.
2.3. Предоставление субсидии на содержание переправы через реку Конда будет осуществляться ежемесячно в безналичной форме не позднее 25 числа следующего за отчетным месяца на основании предоставленного исполнителем в комитет по финансам администрации города Урай отчета установленной формы и актом выполненных работ, согласованным с отделом транспорта, связи и дорог администрации города Урай. Отчеты и акты выполненных работ предоставляются до 5 числа месяца, следующего за отчетным.
2.4. Расчет за выполненные работы осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 11 настоящего Контракта.
З. Срок Контракта
3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента подписания Сторонами контракта и действует до 30 апреля 2009 года, а в части взаиморасчетов - до их полного завершения.
4. Условия о порядке осуществления сдачи - приемки выполненных работ
4.1. Выполненные обязательства по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда в летний и зимний периоды 2008-2009 годов принимаются Заказчиком по акту сдачи - приемки результата выполненных работ по окончанию выполнения данных работ в каждом периоде:
- результат выполнения работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда в летний период с 19.05.2008 по 31.10.2008 - в срок не позднее 01.11.2008;
- результат выполнения работ по строительству, содержанию и эксплуатации грузовой переправы через реку Конда в зимний период с 01.11.2008 по 31.12.2008 - в срок не позднее 11.01.2009;
- результат выполнения работ по строительству, содержанию и эксплуатации грузовой переправы через реку Конда в зимний период с 01.01.2009 по 30.04.2009 - в срок не позднее 02.05.2009.
В случае переноса Правительством Российской Федерации выходных дней в 2009 году, результат выполнения обязательств по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ должен быть принят не позднее следующего рабочего дня.
4.2. В течение 3 (трех) дней с момента получения подписанного Заказчиком соответствующего акта сдачи-приемки результата выполненных работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда за определенный период, Исполнитель обязан подписать со своей стороны акт сдачи-приемки и возвратить экземпляр акта Заказчику.
В случае получения мотивированного отказа заказчика от принятия результата выполненных работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда и соответственно подписания соответствующего акта сдачи-приемки, Исполнитель обязан рассмотреть мотивированный отказ и устранить замечания в срок, указанный в рекламации, а если срок не указан, то в течение 3 (трех) дней с момента ее вручения Исполнителю.
4.3. Подписанные между Заказчиком и Исполнителем акты сдачи-приемки результата выполненных работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда являются подтверждением факта отсутствия каких-либо претензий у Сторон по взаимному исполнению ими своих обязательств в рамках настоящего Контракта.
5. Требования, предъявляемые к строительству, содержанию и эксплуатации переправы в летний и зимний периоды
5.1. Грузовая паромная переправа, в летний период с 19.05.2008 по 31.10.2008:
5.1.1. Ориентировочный объем перевозок составляет 23,5 тысячи тонн грузов, в том числе:
- легковые транспортные средства физических лиц - 19,5 тысяч тонн;
- транспортные средства юридических лиц, в том числе автобусы, самоходные и грузовые машины - 4 тысячи тонн.
5.1.2. В случае непредвиденных метеорологических погодных условий период эксплуатации переправы увеличивается пропорционально количеству дней, когда эксплуатация была невозможна.
5.1.3. Переправа должна эксплуатироваться в течение 12 часов ежедневно в светлое время суток, согласно расписанию движения теплохода (Приложение 3 к настоящему контракту), в остальное время суток должно осуществляться дежурство теплохода на переправе.
5.1.4. Первоочередной проезд через переправу предоставляется пассажирскому автотранспорту, транспорту, следующему для ликвидации аварий и аварийных происшествий, включая транспорт МВД, госбезопасности, пожарной охраны, скорой помощи и т.д.
5.1.5. Взимать плату за проезд через переправу, согласно утвержденным Муниципальным заказчиком тарифам (Приложение 1 к настоящему контракту).
5.1.6. При весе транспортного средства менее тонны оплата за проезд через переправу взимается как за полную тонну.
5.1.7. Для членов садово-огороднических товариществ, находящихся на левом берегу реки Конда, а также владельцев родовых угодий плата за проезд через переправу транспортными средствами весом до 3,5 тонн составляет 50 (пятьдесят) рублей в одну сторону.
5.1.8. Производить своими силами траление водной акватории подходных путей к берегу, согласование места работы грузовой переправы с органами судоходной инспекции и управления водных путей и судоходства.
5.1.9. Содержать подъездные пути к месту заезда и съезда транспортных средств с парома в состоянии, позволяющем безопасную эксплуатацию.
5.1.10. По требованию Заказчика предъявлять документацию, связанную с эксплуатацией грузовой переправы, ежемесячно предоставлять отчет о фактических затратах и получении средств от физических и юридических лиц.
5.2. Пассажирская переправа, в летний период с 12.05.2008 по 31.10.2008:
5.2.1. Переправа содержится в целях обеспечения перевозки населения города Урай по маршруту "город Урай - СОТ "Заречье" - город Урай".
5.2.2. Ориентировочный объем перевозок населения составляет 18,0 тысяч человек, в том числе:
- льготные категории граждан - 4,8 тысячи человек;
- граждане, достигшие возраста 12 лет - 12,4 тысячи человек;
- граждане, не достигшие возраста 12 лет - 800 человек
5.2.3. В случае непредвиденных метеорологических погодных условий период эксплуатации переправы увеличивается пропорционально количеству дней, когда эксплуатация была невозможна.
5.2.4. Переправа должна эксплуатироваться в течение 12 часов ежедневно в светлое время суток, согласно расписанию движения теплохода (Приложение 2 к настоящему контракту).
5.2.5. Первоочередной проезд через переправу предоставляется пассажирскому автотранспорту, транспорту, следующему для ликвидации аварий и аварийных происшествий, включая транспорт МВД, госбезопасности, пожарной охраны, скорой помощи и т.д.
5.2.6. Взимание платы за проезд в одну сторону в осуществляется в размере: 15 (пятнадцать) рублей с граждан, достигших 12 лет; 6 (шесть) рублей с граждан, не достигших возраста 12 лет. Дети до 7 лет перевозятся исключительно в сопровождении взрослых бесплатно.
5.2.7. Право бесплатного проезда предоставляется
- неработающим пенсионерам в возрасте:
женщины - 50 лет и старше, мужчины -55 лет и старше, а также владельцам родовых угодий.
- детям из малообеспеченных и (или) многодетных семей (не достигшим 18 лет).
- инвалидам по зрению.
Право на бесплатный проезд предоставляется на основании документа (проездного билета), выдаваемого администрацией города Урай.
5.3. Бухгалтерский учет по грузовой и пассажирской переправам осуществляется раздельно.
5.4. Грузовая переправа в зимние периоды - с 01.11.2008 по 31.12.2008, с 01.01.2009 по 30.04.2009:
5.4.1. Ориентировочный объем перевозок составляет 12,3 тысячи тонн грузов, в том числе:
- легковые транспортные средства физических лиц - 10 тысяч тонн;
- транспортные средства юридических лиц, в том числе автобусы, самоходные и грузовые машины - 2,3 тысячи тонн.
5.4.2. В случае непредвиденных метеорологических погодных условий период эксплуатации переправы увеличивается пропорционально количеству дней, когда эксплуатация была невозможна.
5.4.3. В течение всего периода эксплуатации зимней переправы круглосуточно обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта через переправу в пределах допустимых норм.
5.4.5. Первоочередной проезд через переправу предоставляется пассажирскому автотранспорту, транспорту, следующему для ликвидации аварий и аварийных происшествий, включая транспорт МВД, госбезопасности, пожарной охраны, скорой помощи и т.д.
5.4.6. Содержать подъездные пути к переправе и проезжую часть наплавного моста в состоянии, позволяющем безопасную эксплуатацию.
5.4.7. Территория переправы должна быть обеспечена достаточным освещением в темное время суток.
5.4.8. В случае возникновения непредвиденных ситуаций в районе переправы обеспечить оказание владельцам транспортных средств посильную помощь.
5.4.9. В экстренных случаях разрешать владельцам транспортных средств и их пассажирам пользоваться имеющейся в наличии на переправе радиосвязью.
5.4.10. Взимать плату за проезд через переправу, согласно утвержденным Заказчиком тарифам (Приложение 1 к настоящему контракту).
5.4.11. При весе транспортного средства менее тонны оплата за проезд через переправу взимается как за полную тонну.
5.4.12. Для членов садово-огороднических товариществ, находящихся на левом берегу реки Конда, а также владельцев родовых угодий плата за проезд через переправу транспортными средствами весом до 3,5 тонн составляет 50 (пятьдесят) рублей в одну сторону.
5.4.13. По требованию Заказчика предъявлять документацию, связанную с эксплуатацией грузовой переправы, ежемесячно предоставлять отчет о фактических затратах и получении средств от физических и юридических лиц.
6. Права и обязанности заказчика
6.1. Заказчик вправе:
6.1.1. Требовать от исполнителя выполнения работ по строительству, содержанию и эксплуатации пассажирской и грузовой переправ через реку Конда, в соответствии с требованиями, установленным разделом 5 настоящего Контракта.
6.1.2. Привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области безопасности, оценки качества и т.п., для участия в проведении экспертизы исполнения Исполнителем своих обязательств и предоставления отчетных документов и материалов.
6.2. Заказчик обязан:
6.2.1. Своевременно сообщать в письменной форме Исполнителю о недостатках качества выполняемых работ, наличия жалоб, поступивших от физических и юридических лиц, касающихся эксплуатации и содержания переправ.
6.2.2. Обеспечивать своевременную оплату работ исполнителя в соответствии с условиями настоящего Контракта.
6.2.3. Обеспечивать своевременную приемку результата выполненных работ по строительству, содержанию и эксплуатации переправы в сроки, указанные в пункте 4.1. настоящего Контракта.
7. Права и обязанности исполнителя
7.1. Исполнитель вправе:
7.1.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки результата выполненных работ по строительству, содержанию и эксплуатации переправы на основании представленных исполнителем отчетных документов и материалов.
7.1.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ в соответствии с представленными отчетами и документами, подтверждающим затраты и доходы.
7.2. Исполнитель обязан:
7.2.1. Осуществлять выполнение работ по строительству, содержанию и эксплуатации переправ в соответствии с требованиями, указанными в разделе 5 настоящего контракта к соответствующему периоду и по окончанию срока выполнения работ в соответствующем периоде представить Заказчику отчетные документы и материалы.
8. Ответственность Сторон
8.1. В случае нарушения сроков и порядка оплаты возмещения затрат Исполнителя, указанных в разделе 2 настоящего Контракта, Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России от цены Контракта за каждый день просрочки.
8.2. В случае нарушения требований к строительству, содержанию и эксплуатации переправ, определенных в разделе 5 настоящего контракта, Заказчик вправе применить к Исполнителю штрафные санкции в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России от цены Контракта за каждый день просрочки исполнения требований указанных в рекламации, поданной Исполнителю.
8.3. Исполнитель несет ответственность за безопасность пассажиров при проезде на переправе.
8.4. В случае гибели или нанесения вреда здоровью пассажира при его перевозке, Исполнитель обязан возместить родственникам причиненные убытки, если последние докажут, что гибель и нанесенный вред здоровью произошли по обстоятельствам, за которые исполнитель отвечает в соответствии с законом или настоящим Контрактом.
8.5. Исполнитель несет ответственность за сохранность и повреждение по своей вине транспорта, проезжающего через грузовую переправу, а также за простой на переправе более трех часов по своей вине.
8.6. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если докажут, что просрочка исполнения обязательства произошла вследствие непреодолимой силы.
9. Разрешение споров
9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении сторонами своих обязательств по настоящему Контракту или в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров. В случае недостижения согласия путем переговоров, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа.
10. Прочие условия
10.1. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
10.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.3. Настоящий Контракт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
10.4. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту должны быть оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами.
10.5. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является приложения 1, 2, 3.
11. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон:
Муниципальный заказчик Муниципальное образование городской округ город Урай, от имени которого действует администрация города Урай
Глава города Урай ___________П. И. Кукушкин МП |
Исполнитель
__________________ МП |
Приложение 1 к контракту
от ____________N_____
Тарифы
на проезд транспортных средств через грузовую переправу
на 661,7 километре реки Конда в одну сторону
N п/п |
Тип и принадлежность транспортного средства |
Цена за 1 тонну полной массы, руб. |
1. 1.1. 1.2. |
Тракторная техника: - для физических лиц; - для юридических лиц. |
150 150 |
2. 2.1. 2.2. |
Грузовые автомобили: - для физических лиц; - для юридических лиц. |
150 150 |
3. 3.1 3.2. |
Автобусы - для физических лиц; - для юридических лиц. |
150 150 |
4.
4.1. 4.2. |
Легковые автомобили разрешенной массой до 2-х тонн: - для физических лиц; - для юридических лиц. |
50 150 |
5. 5.1. 5.2. |
Мотоциклы - для физических лиц; - для юридических лиц. |
15 15 |
Примечание:
1. При разрешенной массе транспортного средства 500 и более килограмм оплата взимается за полную тонну.
2. К легковым автомобилям относятся автомобили, разрешенная масса которых не превышает 2 тонны
3. С легковых автомобилей свыше 2 тонн плата взимается за 2 тонны 100 рублей, за остальные по 150 рублей за каждую тонну.
4. Для членов садово-огороднических товариществ, находящихся на левом берегу реки, а также владельцев родовых угодий (согласно списку) обеспечить проезд легкового транспорта весом до 3,5 тонн по тарифу 50 рублей в одну сторону.
Заказчик Исполнитель:
____________________П. И. Кукушкин ___________________
мп мп
Приложение 2 к контрактуот ____________N_____
График работы грузовой паромной переправы в летний период
Правый берег |
Левый берег |
07-30 |
07-00 |
08-30 |
08-00 |
09-30 |
09-00 |
10-30 |
10-00 |
11-30 |
11-00 |
12-30 |
12-00 |
|
13-00 |
Перерыв с 13-00 до 16-00 | |
16-30 |
16-00 |
17-30 |
17-00 |
18-30 |
18-00 |
19-30 |
19-00 |
20-30 |
20-00 |
21-30 |
21-00 |
21-30 |
21-00 |
|
22-00 |
Заказчик Исполнитель:
____________________П.И.Кукушкин ________________________
мп мп
Приложение 3 к контрактуот ____________N_____
Расписание:
Движения пассажирского теплохода по маршруту
"город Урай - Лесхоз - Кузьмичи - город Урай"
Урай (пристань) |
Лесхоз |
Кузьмичи |
Время отправления |
Время отправления |
Время отправления |
07-00 (начало работы) |
- |
07-00 |
|
07-30 |
08-00 |
|
08-30 |
09-30 |
|
10-30 |
11-30 |
|
12-00 (прибытие) |
Перерыв с 12-00 до 17-00 |
|
17-00 |
17-30 |
|
18-00 |
18-30 |
|
19-00 |
19-30 |
|
20-00 |
20-30 |
21-00 (конец работы) |
20-45 |
|
на проезд через летнюю пассажирскую переправу.
1. Взрослый билет - 15 рублей
Детский билет (до 12 лет) - 6 рублей
Дети до 7 лет перевозятся бесплатно в сопровождении взрослых.
2. Обеспечить бесплатный проезд:
- неработающим пенсионерам в возрасте:
женщины - 50 лет и старше, мужчины - 55 лет и старше, являющимися членами СОТ "Заречье", находящимся на левом берегу р. Конда, а также владельцам родовых угодий;
- детям из малообеспеченных и (или) многодетных семей (не достигшим 18 лет);
- инвалидам по зрению.
3. Право на бесплатный проезд предоставляется на основании документа (проездного билета), выдаваемого администрацией города Урай.
Заказчик Исполнитель:
____________________П.И.Кукушкин ______________________
мп мп
<< Приложение 3. Состав конкурсной комиссии |
Приложение. >> Форма письма-запроса |
|
Содержание Постановление главы муниципального образования г. Урай Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 апреля 2008 г. N... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.