Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению
Думы муниципального образования
город Нижневартовск
от 18 сентября 2009 г. N 634
Раздел "Ожидаемые конечные результаты реализации Программы" паспорта Программы изложить в следующей редакции:
"Ожидаемые результаты реализации Программы и показатели эффективности |
- сокращение масштабов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Нижневартовске на 5 %; - увеличение количества несовершеннолетних детей и молодежи в возрасте от 11 до 30 лет, вовлеченных в профилактические мероприятия в сфере социально - негативных явлений, формирования здорового образа жизни до 55,4%, к общей численности указанной категории лиц; - увеличение количества больных наркоманией, прошедших лечение и реабилитацию, длительность ремиссии, у которых составляет не менее 3 лет до 25 %; - снижение степени доступности наркотических средств и психотропных веществ в целях незаконного потребления на 5 %; - снижение масштабов потребления алкогольных напитков в городе на душу населения на 0,4 %" |
Раздел 8 "Оценка эффективности реализации Программы" изложить в следующей редакции: "Оценка ожидаемой эффективности долгосрочной программы"
N п/п |
Наименование показателей Программы |
Базовый показатель на начало реализации Программы |
Показатели по годам |
Конечные результаты реализации Программы |
||||
2008 год |
2009 год |
2010 год |
2011 год |
2012 год |
||||
1 |
Сокращение масштабов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Нижневартовске |
2181 чел. (состоит на учете в НПНД по состоянию на 01.01.2008 |
на 1 % |
на 1 % |
на 1 % |
на 1 % |
на 1 % |
на 5 % |
2 |
Увеличение количества несовершеннолетних детей и молодежи в возрасте от 11 до 30 лет, вовлеченных в профилактические мероприятия в сфере социально - негативных явлений, формирования здорового образа жизни, к общей численности указанной категории лиц |
34,4% |
39,4 % |
40,4 % |
45,4 % |
50,4 % |
55,4 % |
55,4 % |
3 |
Увеличение количества больных наркоманией, прошедших лечение и реабилитацию, длительность ремиссии, у которых составляет не менее 3 лет - по данным Нижневартовского психоневрологического диспансера; - по данным Центра социальной адаптации "Феникс" |
20%
27,5% |
на 1 %
на 1 % |
на 1 %
на 1 % |
на 1 %
на 1 % |
на 1 %
на 1 % |
на 1 %
на 1 % |
25 %
32,5 % |
4 |
Снижение степени доступности наркотических средств и психотропных веществ в целях незаконного потребления - по данным правоохранительных структур (увеличение объемов изъятия из незаконного оборота наркотических средств) - по данным ежегодных мониторингов |
39449 гр. ( изъято из незаконного оборота наркотиков за 2007 г)
18,4% (данные мониторинга 2007 года) |
на 1 %
17,9 % |
на 1 %
17,4 % |
на 1 %
16,9% |
на 1 %
16,4 % |
на 1 %
15,9 % |
на 5 %
15,9 % |
5 |
Снижение масштабов потребления алкогольных напитков в городе на душу населения |
10,6 % |
- |
на 0,1% |
на 0,1% |
на 0,1% |
на 0,1% |
на 0,4% |
Оценка ожидаемой эффективности долгосрочной программы проводится посредством анализа наркоситуации в городе на основании ежегодных мониторинговых исследований с учетом целевых индикаторов и показателей реализации Программы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.