Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации муниципального образования
города Нижневартовска
от 25 марта 2011 г. N 281
Положение
об организации участия творческих коллективов, отдельных исполнителей
муниципальных учреждений, подведомственных департаменту по социальной политике администрации города Нижневартовска, в выездных мероприятиях
14 ноября 2012 г., 27 апреля 2016 г., 7 февраля 2018 г.
I. Общие положения
1.1. Положение разработано в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями).
Положение регламентирует механизм и условия расходования средств бюджета города Нижневартовска на участие творческих коллективов, отдельных исполнителей муниципальных учреждений, подведомственных департаменту по социальной политике администрации города Нижневартовска (далее - муниципальные учреждения), в выездных мероприятиях.
1.2. Утратил силу.
См. текст пункта 1.2
1.3. Участниками выездных мероприятий являются творческие коллективы, отдельные исполнители муниципальных учреждений.
1.4. Участие в выездных мероприятиях осуществляется в соответствии с настоящим Положением и на основании приказа руководителя муниципального учреждения.
II. Цель и задачи
2.1. Мероприятия проводятся с целью формирования благоприятного внешнего и внутреннего имиджа города Нижневартовска средствами культуры и искусства, укрепления его общероссийского и международного авторитета.
2.2. Основными задачами участия в мероприятиях являются:
- поддержка и популяризация творческих коллективов и отдельных исполнителей города, позиционирование культуры города Нижневартовска в межрегиональном и международном культурном пространстве;
- содействие повышению художественного и исполнительского уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей;
- укрепление и расширение творческих связей, создание условий для творческого обмена между творческими коллективами;
- повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов;
- формирование социально положительного образа участника творческого коллектива;
- содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности;
- создание условий для достижения высоких результатов на международных, российских, окружных фестивалях, смотрах, конкурсах, способствующих присвоению и подтверждению званий "народный самодеятельный коллектив", "образцовый художественный коллектив".
III. Финансирование выездных мероприятий
3.1. Финансирование выездных мероприятий производится из средств бюджета города, бюджета округа, внебюджетных средств и за счет привлеченных средств (в том числе за счет пожертвований физических и юридических лиц).
Финансирование выездных мероприятий за счет бюджета города осуществляется в пределах выделенных бюджетных ассигнований на данные цели.
3.2. Поступление средств из внебюджетных источников не является основанием для сокращения бюджетного финансирования.
3.3. Финансирование участия в выездных мероприятиях осуществляется:
- в виде предварительной оплаты согласно смете расходов;
- в виде возмещения фактически произведенных расходов.
3.4. По возвращению участников выездных мероприятий оплата фактически произведенных расходов производится в пределах выделенных средств на основании представленных в бухгалтерию муниципального учреждения документов:
- о фактически произведенных расходах по проезду любым видом транспорта (включая страховой взнос на обязательное личное страхование, оплату услуг по оформлению проездных билетов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей);
- о бронировании и найме жилого помещения;
- об оплате организационного взноса;
- выписки с лицевого счета в банке о произведенных расходах;
- об оплате суточных в пути;
- о провозе багажа, костюмов, реквизита.
IV. Ответственность муниципальных учреждений
4.1. Ответственность за организацию выезда на мероприятие несет муниципальное учреждение.
4.2. Ответственность за организацию питания, проживания участников, соблюдение правил техники безопасности в местах проведения мероприятия несут ответственные лица из числа специалистов муниципального учреждения согласно приказу руководителя учреждения.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации г. Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 марта 2011 г. N 281 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.