Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска
1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется по распоряжению (приказу) работодателя, не позднее, чем за три дня до начала отпуска.
2. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится один раз в календарном году при уходе муниципального служащего в очередной оплачиваемый отпуск, в размере 2,5 месячного фонда оплаты труда, определяемых из расчета: суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов муниципальному служащему из расчета на год, и выплат, предусмотренных пунктами 2-11 части 1 статьи 2 настоящего Положения, деленных на 12 и умноженных на 2,5.
3. В случае принятия на работу лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Ханты-Мансийского района, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается муниципальному служащему в полном размере при условии представления справки с прежнего места работы о неполучении единовременной выплаты к отпуску в текущем календарном году.
4. Муниципальным служащим, проработавшим менее шести месяцев в органе местного самоуправления Ханты-Мансийского района, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы производится пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.
Решением Думы Ханты-Мансийского района от 21 мая 2015 г. N 469 статья 14 настоящего решения дополнена частью 5, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
5. Муниципальным служащим, возобновившим трудовую деятельность по выходу из отпуска по уходу за ребенком, предоставленного в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации, а также муниципальным служащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и приступившим к трудовой деятельности на условиях неполного рабочего времени или на дому, и отработавшим менее шести месяцев, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в текущем календарном году производится пропорционально отработанному времени.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.