Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5.3
к Методике формирования штатных
расписаний МОУ г. Нефтеюганска
Определение количества ставок
по категории "Рабочие" по должности "Рабочий по комплексному обслуживанию
и ремонту зданий".
Для обслуживания здания, в котором размещается ОУ и поддержания всех коммуникаций в рабочем состоянии для учреждений выделяется наиболее унифицированная профессия рабочих - "рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий" (далее - рабочий КОРЗ) который, в зависимости от квалификации и вида поручаемой работы может быть тарифицирован от 2 до 4 разряда.
Все необходимые функции по обслуживанию зданий и сооружений, определены в должностных инструкциях по данной рабочей профессии.
При формировании штатных расписаний общеобразовательных учреждений следует учитывать, что ранее используемые наименования по рабочим профессиям "плотник", "слесарь", "слесарь-сантехник", "слесарь-ремонтник", могут быть заменены на наименование "Рабочий КОРЗ".
Определение ставок по категории "Рабочие"
по должности "Рабочий КОРЗ"*(3)
Объект нормирования |
Количество ставок по профессии |
На каждые 1000 кв. метров общей площади здания в ОУ |
0,5 ставки "рабочий КОРЗ" |
На учреждение (при отдельно стоящем здании) (кроме ДОУ) |
0,5 ставки слесаря- электрика |
При наличии котельной (для круглогодичной работы с учётом выходных и праздничных дней) (угольная, мазутная с мазутохранилищем, газовая) |
5,3 ставки оператора котельной |
При наличии печного отопления На каждые 5 печей, но не менее 0,5 ставки |
0,5 ставки истопника (на сезон отопления) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.