Постановление администрации г. Нефтеюганска от 28 августа 2013 г. N 83-нп
"О внесении изменений в постановление администрации города от 19.02.2013 N 6-нп "Об утверждении Порядка проведения конкурса на право заключения инвестиционных договоров"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации города от 18.12.2012 N 3580 "Об утверждении порядка заключения инвестиционных договоров в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, либо для создания нового имущества с последующим получением его или его части в муниципальную собственность" администрация города постановляет:
1. Внести изменения в постановление администрации города от 19.02.2013 N 6-нп "Об утверждении Порядка проведения конкурса на право заключения инвестиционных договоров", а именно:
1.1. Подпункт 1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.2. Конкурс является открытым по составу участников, форме подачи заявок и закрытым по форме подачи конкурсных предложений, приложенных документов, предусмотренных конкурсной документацией и их полных копий.".
1.2. В подпункте 1.5 приложения к постановлению слова "заявки с конкурсным предложением на участие в конкурсе" заменить словами "заявки на участие в конкурсе с конкурсным предложением, документами, предусмотренными конкурсной документацией и их полными копиями (далее - заявка с конкурсным предложением)".
1.3. Подпункт 2.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.1. В случае, если объект недвижимого имущества закреплен за муниципальным бюджетным, казенным, автономным учреждением, муниципальным унитарным предприятием на праве оперативного управления либо хозяйственного ведения для разработки конкурсной документации и инвестиционных условий структурное подразделение (орган) администрации города в ведении которого находится муниципальное бюджетное, казенное, автономное учреждение, муниципальное унитарное предприятие направляет в департамент градостроительства администрации города предложения по инвестиционным условиям и конкурсной документации, в том числе по критериям оценки заявок с конкурсными предложениями, не позднее10 календарных дней со дня определения администрацией города объектов инвестиционной деятельности.
В случае, если создание нового имущества будет осуществляться на земельном участке, предоставленном муниципальному бюджетному, казенному, автономному учреждению, муниципальному унитарному предприятию, для разработки конкурсной документации и инвестиционных условий структурное подразделение (орган) администрации города в ведении которого находится муниципальное бюджетное, казенное, автономное учреждение, муниципальное унитарное предприятие направляет в департамент градостроительства администрации города предложения по инвестиционным условиям и конкурсной документации, в том числе по критериям оценки заявок с конкурсными предложениями, не позднее 10 календарных дней со дня определения администрацией города объектов инвестиционной деятельности.
В случае реконструкции объектов недвижимого имущества не закрепленных на праве оперативного управления либо хозяйственного ведения либо создания нового имущества на земельных участках, не предоставленных муниципальным бюджетным, казенным, автономным учреждением, муниципальным унитарным предприятием для разработки конкурсной документации и инвестиционных условий профильное структурное подразделение (орган) администрации города направляет в департамент градостроительства администрации города предложения по инвестиционным условиям и конкурсной документации, в том числе по критериям оценки заявок с конкурсными предложениями, не позднее 10 календарных дней со дня определения администрацией города объектов инвестиционной деятельности.
Для разработки конкурсной документации и инвестиционных условий департамент градостроительства администрации города направляет организатору торгов и в юридическо-правовое управление администрации города инвестиционные условия и предложения по конкурсной документации, в том числе по критериям оценки заявок с конкурсными предложениями, не позднее 10 календарных дней со дня поступления предложения структурного подразделения (органа) администрации города по инвестиционным условиям и конкурсной документации.".
1.4. Подпункт 2.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.2. Для разработки конкурсной документации и инвестиционных условий юридическо-правовое управление администрации города направляет организатору торгов проект инвестиционного договора не позднее 10 календарных дней со дня поступления инвестиционных условий и предложений департамента градостроительства администрации города по конкурсной документации.".
1.5. Подпункт 5.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"5.1. Заявка с конкурсным предложением подается заявителем в письменном виде в оригинале в открытой форме в двух экземплярах с приложением конкурсного предложения, документов, предусмотренных конкурсной документацией и их полных копий в трех экземплярах в запечатанном конверте.".
1.6. В подпункте 5.4 приложения к постановлению слова "К заявке с конкурсным предложением прилагается опись содержащихся в нем документов. Опись удостоверяется подписью заявителя, печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя без образования юридического лица." исключить.
1.7. Подпункт 5.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"5.6. Оригинал конкурсного предложения, документы, предусмотренные конкурсной документацией и их полные копии в трех экземплярах запечатывается заявителем в конверт и предоставляется организатору конкурса одновременно с заявкой в порядке, установленном извещением о проведении конкурса и конкурсной документацией.".
1.8. Пункт 5 приложения к постановлению дополнить подпунктами 5.10, 5.11, 5.12 следующего содержания:
"5.10. К заявке должны быть приложены следующие документы и их полные копии в трех экземплярах:
- опись приложенных к заявке с конкурсным предложением документов, удостоверенная подписью заявителя, печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;
- для физических лиц-копии документов, удостоверяющих личность;
для юридических лиц - заверенные копии учредительных документов, копия приказа (решения) или выписка из него о назначении руководителя; для индивидуальных предпринимателей - заверенная копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, копии документов, удостоверяющих личность;
- конкурсное предложение;
- паспорт инвестиционного проекта, заполненный по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
- обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений в соответствии с подпунктом 5.11 настоящего Порядка, согласованное с соответствующим заказчиком - координатором долгосрочных целевых программ или предполагаемым главным распорядителем бюджетных средств;
- задание на проектирование в соответствии с подпунктом 5.12 настоящего Порядка;
- копия положительного заключения МКУ "УКС" о достоверности сведений о стоимости инвестиционного проекта(для предполагаемой (предельной) стоимости незавершенного строительства - в ценах года заполнения указанного заключения);
- документальное подтверждение каждого участника реализации инвестиционного проекта об осуществлении финансирования (софинансирования) этого проекта и намечаемом размере финансирования (софинансирования) - инвестиционная программа, производственная программа, бизнес-план;
- копия положительного заключения об эффективности использования средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) средств местного бюджета, направляемых на реализацию инвестиционных проектов в целях создания объектов капитального строительства государственной собственности субъекта Российской Федерации и (или) муниципальной собственности, выданного в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, в случае, если предполагается софинансирование создания таких объектов за счет средств федерального бюджета;
- исходные данные для расчета интегральной оценки, включая количественные показатели (показатель) планируемых результатов реализации инвестиционного проекта, и расчет интегральной оценки, проведенный заявителем в соответствии с методикой.
5.11. Обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений включает:
- наименование и тип (инфраструктурный, инновационный и другие) инвестиционного проекта;
- цель и задачи инвестиционного проекта;
- краткое описание инвестиционного проекта, включая предварительные расчеты объемов капитальных вложений;
- источники и объемы финансирования инвестиционного проекта по годам его реализации;
- срок подготовки и реализации инвестиционного проекта;
- обоснование необходимости привлечения средств местного бюджета для реализации инвестиционного проекта и (или) подготовки проектной документации и проведения инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;
- обоснование спроса (потребности) на услуги (продукцию), создаваемые в результате реализации инвестиционного проекта, для обеспечения проектируемого (нормативного) уровня использования проектной мощности объекта капитального строительства;
- обоснование планируемого обеспечения создаваемого (реконструируемого) объекта капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктурой в объемах, достаточных для реализации инвестиционного проекта;
- обоснование использования при реализации инвестиционного проекта дорогостоящих строительных материалов, художественных изделий для отделки интерьеров и фасада и (или) импортных машин и оборудования в случае их использования.
5.12. Задание на проектирование объекта капитального строительства включает:
- общие данные (основание для проектирования, наименование объекта капитального строительства и вид строительства);
- основные технико-экономические характеристики объекта капитального строительства, в том числе предельную стоимость строительства (реконструкции, технического перевооружения) объекта капитального строительства;
- возможность подготовки проектной документации применительно к отдельным этапам строительства;
- срок и этапы строительства;
- технические условия для подключения к сетям инженерно- технического обеспечения, а также основные требования технической эксплуатации и технического обслуживания;
- перечень конструкций и оборудования, предназначенных для создания объекта капитального строительства (фундаменты, стены, перекрытия, полы, кровли, проемы, отделка, внутренний дизайн, перечень материалов и другие);
- перечень технологического оборудования, предназначенного для создания объекта капитального строительства, с указанием типа, марки, производителей и других данных - по укрупненной номенклатуре;
- дополнительные данные (требования к защитным сооружениям, прочие условия).".
1.9. Подпункт 6.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"6.8. Организатор торгов не позднее двух рабочих дней с даты вскрытия конвертов с конкурсными предложениями направляет копии заявок с конкурсными предложениями, заявителей допущенных к участию в конкурсе, копии правоустанавливающих документов на земельный участок, а также копии правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества в случае проведения реконструкции объектов недвижимого имущества в департамент градостроительства администрации города для дачи заключения для конкурсной комиссии, департамент по делам администрации для дачи заключения по оценке эффективности инвестиционного проекта.".
1.10. В подпункте 7.1 приложения к постановлению слова "пяти рабочих дней" заменить словами "десяти рабочих дней".
1.11. В подпункте 7.9 приложения к постановлению слова "не позднее одного рабочего дня" заменить словами "не позднее двух рабочих дней".
1.12. Дополнить постановление приложением к Порядку проведения конкурса на право заключения инвестиционных договоров согласно приложению.
2. Директору департамента по делам администрации города Мочалову С.В. направить постановление в Думу города для опубликования и размещения на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Ю.А. Власова.
Глава администрации города |
В.А. Арчиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Нефтеюганска от 28 августа 2013 г. N 83-нп "О внесении изменений в постановление администрации города от 19.02.2013 N 6-нп "Об утверждении Порядка проведения конкурса на право заключения инвестиционных договоров"
Текст постановления опубликован в газете "Здравствуйте, нефтеюганцы!" от 6 сентября 2013 г. N 35
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации г. Нефтеюганска: admugansk.ru
Постановлением администрации г. Нефтеюганска от 7 августа 2018 г. N 117-нп настоящее постановление признано утратившим силу