Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации г. Ханты-Мансийска
от 9 октября 2014 г. N 999
Положение
о Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников при Администрации города Ханты-Мансийска (далее - Положение)
27 декабря 2016 г.
I. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников при Администрации города Ханты-Мансийска (далее - Комиссия) является коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов Администрации города Ханты-Мансийска при определении потребности в привлечении иностранных работников (далее - потребность).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами города Ханты-Мансийска и настоящим Положением.
Постановлением администрации г. Ханты-Мансийска от 27 декабря 2016 г. N 1414 раздел II настоящего приложения изложен в новой редакции
II. Задачи Комиссии
Согласование потребности работодателей в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе увеличения (уменьшения) размера потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы.
III. Функции Комиссии
Постановлением администрации г. Ханты-Мансийска от 27 декабря 2016 г. N 1414 в пункт 3.1 настоящего приложения внесены изменения
3.1. Рассмотрение заявок работодателей, заказчиков работ (услуг) (за исключением физических лиц, привлекающих иностранных работников для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) (далее - работодатели) о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) (далее - заявки работодателей) с учетом информации об использовании в предыдущем и текущем годах установленных квот и предоставления работодателем гарантий медицинского и жилищного обеспечения иностранных работников; а также иных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
3.2. Рассмотрение заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера определенной потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) (далее - заявки работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности).
3.3. Проведение мониторинга использования работодателями города утвержденных квот на привлечение иностранной рабочей силы.
IV. Права Комиссии
Комиссия по вопросам, связанным с реализацией своих задач, имеет право:
4.1. Запрашивать, получать и анализировать информацию территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов Администрации города Ханты-Мансийска и организаций города.
4.2. Формировать предложения в Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры об удовлетворении в полном объеме, отклонении полностью или частично заявок работодателей, заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности.
4.3. Организовывать и проводить совещания и рабочие встречи по вопросам реализации задач и функций, возложенных на Комиссию.
4.4. Создавать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Комиссии.
4.5. Привлекать для участия в работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска и организаций города.
V. Состав и организация деятельности Комиссии
5.1. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, его заместителя, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии.
5.2. Председатель Комиссии:
осуществляет руководство деятельностью Комиссии;
председательствует на заседаниях Комиссии и организует ее работу;
имеет право решающего голоса при голосовании;
утверждает повестку заседаний Комиссии;
назначает дату заседания Комиссии;
дает заместителю председателя Комиссии, секретарю Комиссии и иным членам Комиссии обязательные к исполнению поручения по вопросам реализации задач, возложенных на Комиссию;
подписывает протокол заседания Комиссии.
5.3. Заместитель председателя Комиссии:
выполняет поручения председателя Комиссии;
исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие;
организует обеспечение деятельности Комиссии;
обеспечивает контроль за исполнением решений Комиссии;
обеспечивает контроль за своевременной подготовкой материалов для рассмотрения на заседании Комиссии.
5.4. Секретарь Комиссии:
выполняет поручения председателя Комиссии и его заместителя;
составляет проект повестки дня заседаний Комиссии;
организует подготовку материалов к заседаниям Комиссии;
оповещает членов Комиссии и лиц, участвующих в заседании Комиссии, о времени и месте заседания, проверяет их явку, знакомит с материалами по вопросам, вынесенным на заседание Комиссии;
обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами;
осуществляет подготовку и оформление проектов решений, принимаемых Комиссией.
5.5. Члены Комиссии лично принимают участие в заседаниях Комиссии. В случае временного отсутствия члена Комиссии (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) для участия в ее работе направляется замещающее его лицо.
5.6. В случае отсутствия секретаря Комиссия избирает лицо, временно исполняющее его обязанности.
5.7. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, внесенных в повестку заседания Комиссии, и осуществляют следующие функции:
участвуют в заседаниях Комиссии;
предварительно знакомятся с материалами по вопросам, выносимым на рассмотрение;
вносят предложения по вопросам, связанным с реализацией задач, возложенных на Комиссию;
направляют в Комиссию в установленный председателем Комиссии срок предложения в проекты решений по вопросам повестки заседания;
участвуют в обсуждении решений, принимаемых Комиссией, по рассматриваемым вопросам и голосуют при их принятии;
выполняют поручения председателя Комиссии и его заместителя.
5.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
5.9. На заседания Комиссии могут приглашаться руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений.
5.10. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
5.11. Комиссия принимает решение по результатам открытого голосования.
5.12. Решения Комиссии могут быть приняты без проведения заседания путем заочного голосования (опросным путем).
5.13. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Комиссии.
В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
5.14. Решение Комиссии оформляется протоколом, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании, и носит рекомендательный характер.
Протокол заседания Комиссии рассылается членам Комиссии в пятидневный срок после подписания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.