Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению Думы г. Покачи
от 28 февраля 2011 г. N 10
Информация
о деятельности рабочей группы Думы города по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов на территории города Покачи
План работы рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов на территории города Покачи был утвержден решением Думы города от 24.05.2010 N 29. В план работы вносились изменения решением Думы города от 04.10.2010 N 78. В соответствии с планом работы было запланировано провести 7 проверок. Из 7 проверок членами рабочей группы было проведено 5 проверок. Не были проведены проверки:
1. правильности и законности осуществления выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (ответственные за проведение проверки Ткаченко Г. Н. и Ветошкина О. В.);
2. проверка реализации мероприятий по программе "Развитие агропромышленного комплекса на территории города Покачи" (ответственные за проведение проверки (Ткаченко Г. Н. и Кривошапкин Л. Д.).
Проверки не были проведены по причинам недостатка знаний у членов рабочей группы, назначенных для проведения проверки.
По итогам проверок были направлены следующие предложения:
1. Привести нормативные правовые акты города Покачи, в соответствии с которыми реализуется приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в соответствие с законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.12.2005 N 153-ОЗ "О реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре";
2. Не допускать нарушения требований Бюджетного законодательства, а также Федеральных законов, муниципальных НПА при заключении контрактов, направленных на реализацию мероприятий программ;
3. При утверждении мероприятий муниципальных программ, в соответствии с которыми реализуются приоритетные национальные проекты на территории города Покачи, включать в программы мероприятия, осуществляемые за счет средств бюджета города Покачи, предоставляемых ему из бюджетов другого уровня в виде субсидий и субвенций;
4. В муниципальной программе, утвержденной Постановлением администрации города Покачи от 26.06.2009 N 471, изменить целевые показатели, установив их в процентном соотношении или в натуральной величине по отношению к количеству лиц состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;
5. Изменить норму пункта 3.3. приложения к Постановлению администрации города Покачи от 26.06.2009 N 471 и изложить ее в следующей редакции:
"3.3. Участнику подпрограммы, проживающему в непригодном для постоянного проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, предоставляется другое жилое помещение равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, если он и члены его семьи не состоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма или большей площади, в соответствии с нормой предоставления жилых помещений по договорам социального найма для всех лиц, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма на момент переселения из жилого помещения признанного в установленном порядке непригодным для проживания.
Участнику подпрограммы, проживающему в непригодном для постоянного проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, предоставляется другое жилое помещение большей площади, в соответствии с жилищным законодательством на условиях договора социального найма, если:
1. Он и члены его семьи состоят на учете в органах местного самоуправления города Покачи в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. В этом случае на каждое лицо, состоящее на учете в органах местного самоуправления города Покачи в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий предоставляется жилое помещение в соответствии с нормами предоставления, установленными в соответствии с действующим законодательством.
2. Предоставить равноценное жилое помещение в силу его конструктивных особенностей не представляется возможным. В данном случае площадь предоставляемого жилого помещения не может превышать 30% от ранее занимаемой площади жилого помещения, которое было признано в установленном порядке непригодным для проживания".
Предложения были направлены в соответствующие структурные подразделения администрации города Покачи. Их выполнение может быть проверено только при проведении проверок в 2011 году.
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Решение Думы г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 февраля 2011 г. N 10 "О работе рабочей группы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.