Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации г. Югорска
от 15 декабря 2015 г. N 3613
Приложение
к постановлению администрации г. Югорска
от 30 октября 2013 г. N 3225
Муниципальная программа города Югорска
"Развитие муниципальной службы в городе Югорске на 2014-2020 годы" (далее - муниципальная программа)
Паспорт муниципальной программы
Наименование муниципальной программы |
Развитие муниципальной службы в городе Югорске на 2014-2020 годы |
Дата утверждения муниципальной программы (наименование и номер соответствующего муниципального правового акта) |
Постановление администрации города Югорска от 30.10.2013 N 3225 "О муниципальной программе "Развитие муниципальной службы в городе Югорске на 2014-2020 годы" |
Ответственный исполнитель муниципальной программы |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов администрации города Югорска |
Соисполнители муниципальной программы |
нет |
Цели муниципальной программы |
Повышение эффективности муниципальной службы и муниципального управления |
Задачи муниципальной программы |
1. Повышение профессиональной компетентности муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв. 2. Совершенствование работы, направленной на применение мер по предупреждению коррупции и борьбе с ней на муниципальной службе. 3. Повышение престижа муниципальной службы, развитие корпоративной культуры. |
Подпрограммы |
нет |
Целевые показатели муниципальной программы |
1. Сохранение доли муниципальных служащих, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования, от потребности, определенной планом дополнительного профессионального образования муниципальных служащих, на уровне 100 %. 2. Увеличение доли назначений на должности муниципальной службы из кадровых резервов с 60 % до 90 %. 3. Увеличение доли вновь назначенных муниципальных служащих, имеющих навыки антикоррупционного поведения с 40 % до 100 %. 4. Снижение количества коррупционных проявлений (нарушений ограничений и запретов, требований служебному поведению) в деятельности муниципальных служащих с 5 до 1. 5. Сокращение коэффициента текучести кадров в органах местного самоуправления с 5 % до 3 %. 6. Отсутствие обоснованных жалоб граждан на нарушение этических правил поведения муниципальными служащими. |
Сроки реализации муниципальной программы |
2014-2020 годы |
Финансовое обеспечение муниципальной программы |
Бюджет города Югорска - 6276,0 тысяч рублей, в том числе: 2014 год - 1 000,0 тыс. рублей 2015 год - 550,0 тыс. рублей 2016 год - 585,0 тыс. рублей 2017 год - 1 000,0 тыс. рублей 2018 год - 1 051,0 тыс. рублей 2019 год - 1 047,0 тыс. рублей 2020 год - 1 043,0 тыс. рублей |
Раздел 1. Характеристика текущего состояния сферы социально-экономического развития города Югорска
Муниципальная программа "Развитие муниципальной службы в городе Югорске на 2014-2020 годы" разработана в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 22 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07. 2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03.10.2013 N 395-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Обеспечение прав и законных интересов населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в отдельных сферах жизнедеятельности в 2014-2020 годах".
Муниципальная программа нацелена на дальнейшее развитие муниципальной службы в городе Югорске, проводимое в рамках реализации программ "Развития муниципальной службы в городе Югорске" на периоды 2008-2010 годы и 2011- 2013 годы в части:
формирования профессиональной компетентности муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв, направленной на развитие способности успешно решать стратегические задачи экономического и социального развития города;
совершенствования организационной структуры управления;
развития механизма предупреждения коррупции, выявление и предотвращение конфликта интересов на муниципальной службе;
повышения престижа муниципальной службы и развития корпоративной культуры.
В настоящее время на территории города Югорска реализуется Стратегия социально-экономического развития города Югорска до 2020 года, и наиболее значимым фактором успешной реализации Стратегии являются квалифицированные кадры муниципальной службы. Качество кадров муниципальной службы по социальным факторам, в том числе по признакам возраста, уровню образования, профессиональной подготовки, компетентности является одним из основных факторов эффективности муниципальной службы.
Анализ качественного состава муниципальных служащих города Югорска в сравнении с 2008 г., годом начала реализации программ развития муниципальной службы, изменился:
- по уровню образования:
|
Высшее профессиональное образование |
Два и более высших профессиональных образования |
Высшее профессиональное образование по специальности "государственное и муниципальное образование" |
Среднее профессиональное образование |
2008 г. |
85,9% |
9,2% |
3,8 % |
14,1 % |
2013 г. |
95,8 % |
9,6% |
8,4 % |
4,2 % |
2015 г. |
97% |
10% |
13,1% |
3 % |
;
- по возрасту:
|
До 30 лет |
От 30 до 40 лет |
От 40 до 50 лет |
От 50 до 60 лет |
Свыше 60 лет |
2008 г. |
15,7 % |
31,9 % |
29,7 % |
20,6 % |
2.1 % |
2013 г. |
16,2 % |
30,2 % |
27,7 % |
24,1 % |
1,8 % |
2015 г. |
13% |
33% |
31% |
22 % |
1% |
;
-по стажу работы в органах местного самоуправления:
|
До 1 года |
До 5 лет |
До 10 лет |
До 20 лет |
Свыше 20 лет |
2008 г. |
7,6 % |
34,6 % |
21,6 % |
27 % |
9,2 % |
2013 г. |
3,6 % |
18,1 % |
31,3 % |
38,6 % |
8,4 % |
.
Приведенный анализ наглядно показывает, что проблема профессионального развития продолжает оставаться актуальной. Даже с учетом того, что образовательный уровень муниципальных служащих значительно возрос, в структуре образования кадров пока еще незначительное место занимает специализированное образование по специальности "государственное и муниципальное управление", кроме того более 20% муниципальных служащих имеют возраст свыше 50 лет, что также актуализирует проблему опережающей подготовки резерва кадров для муниципальной службы, использование процедуры наставничества, как эффективного инструмента обучения на служебном месте.
Продолжает оставаться актуальной и переподготовка кадров, сложившихся в старых условиях функционирования местного самоуправления (50 %).
Процесс дополнительного профессионального образования необходимо модернизировать в контексте стратегии социально-экономического развития города Югорска. На первое место выдвигается необходимость формирования профессионализма муниципальных служащих в направлении повышения результативности и эффективности их профессиональной деятельности, как важнейшего фактора эффективности работы органов местного самоуправления города.
В дальнейшем совершенствовании нуждается организационная структура управления в органе местного самоуправления. К сожалению, на сегодняшний день система организации муниципальной службы не лишена недостатков: многие служащие профессионально выполняют свои функции, но не задумываются о целях своей деятельности, не могут самостоятельно ставить задачи и подбирать адекватные измерители эффективности своего труда.
Необходимо внедрять в деятельность органов местного самоуправления города Югорска элементы управления по результатам на основе оценки профессиональной деятельности муниципальных служащих.
Все эти преобразования потребуют внедрения в практику работы органов местного самоуправления методов преодоления сопротивлению изменениям со стороны кадров муниципальной службы.
В настоящее время одной из проблем формирования кадрового резерва органов местного самоуправления является недостаточная привлекательность муниципальной службы, нехватка квалифицированных кадров нового поколения. По данным социологического исследования по изучению общественного мнения о деятельности органов местного самоуправления города Югорска, проведенного в сентябре-октябре 2013 года установлено, что 53,4% опрошенных считают работу в органах местного престижной, но хотели бы работать на муниципальной службе только 23,6% респондентов. В связи с этим представляется целесообразной подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на развитие моральных и материальных стимулов профессиональной служебной деятельности.
Особого внимания требует вопрос совершенствования процедуры конкурсного отбора при поступлении на муниципальную службу и формировании кадрового резерва. Необходимо разработать технологии, направленные на выявление творческого подхода к решению задач муниципального управления. Для привлечения на муниципальную службу компетентных граждан, качественного отбора профессионалов и обеспечения их должностного роста необходимо разработать, внедрить и поддерживать в актуальном состоянии систему квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, включая детализированные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (стажу работы по специальности), направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
В связи с принятием ряда нормативных актов по вопросам противодействия коррупции необходимо совершенствовать мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений на муниципальной службе, по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. В настоящее время муниципальными служащими не принимается достаточных мер к исполнению возложенной на них обязанности по уведомлению о фактах склонения к совершению коррупционного правонарушения, в то время как уровень осведомленности муниципальных служащих города Югорска обо всех мероприятиях по профилактике коррупции составляет более 97%, а 19,4 % граждан города Югорска хотя бы раз встречались с фактами проявления коррупции (по данным социологического исследования).
Таблица 1
Перечень и обоснование задач, направленных на достижение цели
Наименование задачи |
Обоснование поставленной задачи на предмет соответствия заявленной цели |
Цель: Повышение эффективности муниципальной службы и муниципального управления | |
Задача 1. Повышение профессиональной компетентности муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв. |
Процесс дополнительного профессионального образования необходимо модернизировать в контексте стратегии социально-экономического развития города Югорска. На первое место выдвигается необходимость формирования профессионализма муниципальных служащих в направлении повышения результативности и эффективности их профессиональной деятельности как важнейшего фактора эффективности работы органов местного самоуправления города. |
Задача 2. Совершенствование работы, направленной на применение мер по предупреждению коррупции и борьбе с ней на муниципальной службе. |
Одним из эффективных механизмов противодействия коррупции является формирование и проведение антикоррупционной политики в органах местного самоуправления. Практика свидетельствует, что противодействие коррупции не может сводиться только к привлечению к ответственности лиц, виновных в коррупционных нарушениях, необходима система правовых, экономических, образовательных, воспитательных, организационных и иных мер, направленных на предупреждение коррупции, устранение причин, ее порождающих. Несмотря на то, что в органах местного самоуправления г. Югорска сформирована система мероприятий по противодействию коррупции необходимо постоянно совершенствовать работу в этом направлении для повышения эффективности муниципальной службы и муниципального управления. |
Задача 3. Повышение престижа и открытости муниципальной службы, развитие корпоративной культуры. |
Подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа муниципальной службы будет способствовать развитию мотивации муниципальных служащих к добросовестной и эффективной работе, сокращению текучести кадров, привлечению на муниципальную службу управленцев нового поколения. |
Раздел 2. Цели, задачи и показатели их достижения
Целью муниципальной программы является повышение эффективности муниципальной службы и муниципального управления в городе Югорске.
Для достижения поставленной цели предполагается решение следующих основных задач:
1. Повышение профессиональной компетентности муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв.
Целевым показателем задачи будет являться сохранение доли муниципальных служащих, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования от потребности, определенной планом дополнительного профессионального образования муниципальных служащих, на уровне 100%.
2. Совершенствование работы, направленной на применение мер по предупреждению коррупции и борьбе с ней на муниципальной службе.
Целевыми показателями задачи будут являться:
- увеличение доли назначений на должности муниципальной службы из кадровых резервов с 60 % до 90 %;
- увеличение доли вновь назначенных муниципальных служащих, имеющих навыки антикоррупционного поведения с 40 % до 100 %;
- снижение количества коррупционных проявлений (нарушений ограничений и запретов, требований служебному поведению) в деятельности муниципальных служащих с 5 до 1.
3. Повышение престижа муниципальной службы, развитие корпоративной культуры.
Целевыми показателями реализации данной задачи будут являться:
- сокращение коэффициента текучести кадров в органах местного самоуправления с 5 % до 3 %;
- отсутствие обоснованных жалоб граждан на нарушение этических правил поведения муниципальными служащими.
Раздел 3. Характеристика основных мероприятий программы
Достижение поставленной цели и решение намеченных задач предусмотрено посредством реализации основных мероприятий:
1. Организация обучения муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв (резерв управленческих кадров) по дополнительным профессиональным программам по приоритетным направлениям, включая обучение на рабочем месте ("Школа муниципального служащего").
Мероприятие нацелено на создание условий для повышения эффективности дополнительного профессионального образования путем внедрения обучения муниципальных служащих, построенного на основе компетентностного подхода образовательных программ.
Организация обучения муниципальных служащих включает в себя разработку и внедрение детализированных квалификационных требований и моделей компетенций по каждой группе должностей муниципальной службы, определение потребности в обучении муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв (резерв управленческих кадров), определение приоритетных направлений обучения, формирование муниципального заказа на обучение, оценку эффективности обучения. Обучение кадров реализуется через переподготовку и повышение квалификации в учебных заведениях.
В обучении на рабочем месте приоритет отдается технологии наставничества, методику проведения которого необходимо постоянно совершенствовать. "Школа муниципального служащего" должна стать постоянно действующим семинаром для вновь назначенных на должности муниципальных служащих, муниципальных служащих, сдающих квалификационный экзамен и проходящих аттестацию.
2. Организация деятельности конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей муниципальной службы, по проведению аттестации, квалификационного экзамена, конкурсной комиссии по формированию кадрового резерва, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов.
Мероприятия, связанные с совершенствование работы по предупреждению коррупции и борьбе с ней на муниципальной службе и предусматривающие обеспечение участия представителей учебных заведений города, общественности в деятельности коллегиальных органов в качестве независимых экспертов способствуют повышению открытости и прозрачности муниципальной службы.
Организация деятельности коллегиальных органов предусматривает подготовку муниципальных правовых актов, регулирующих деятельность этих органов, формирование их персональных составов, направление запросов в образовательные и общественные организации о выделении представителей этих организаций для участия в работе коллегиальных органов в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам муниципальной службы. Деятельность независимых экспертов осуществляется на основании заключаемых договоров на оказание услуг на возмездной основе. Оплата экспертных услуг осуществляется на основании актов выполненных работ ежеквартально.
3. Формирование антикоррупционного поведения, повышение эффективности деятельности начинающих муниципальных служащих в рамках адаптационных процедур.
Мероприятие предусматривает проведение мониторинга деятельности органов местного самоуправления и разработку методик, пособий, памяток в сфере профилактики коррупции на муниципальной службе, разработку адаптационных мероприятий по формированию навыков служебного поведения, активное вовлечение муниципальных служащих в обсуждение проектов муниципальных правовых актов.
Для формирования антикоррупционного поведения предусматривается также проведение совещаний, семинаров, "круглых столов" по актуальным вопросам противодействия коррупции.
4. Проведение городского праздника "День муниципального служащего города Югорска".
Мероприятие направлено на повышение престижа муниципальной службы, развитие корпоративной культуры, совершенствование механизмов мотивации управленческого труда, открытости деятельности органов местного самоуправления.
В рамках празднования проводятся: "Дни открытых дверей в органах местного самоуправления города Югорска", конкурс "Лучший муниципальный служащий города Югорска", культурно-массовые и оздоровительные мероприятия среди муниципальных служащих, осуществляется выпуск "Вестника муниципальной службы" в качестве приложения к городской газете "Югорский вестник", выпускается видеоролик о муниципальной службе города Югорска с его трансляцией по городскому телевидению, проводится торжественное собрание, посвященное празднованию "Дня муниципального служащего", где осуществляется награждение муниципальных служащих за успехи в служебной деятельности и победу в конкурсе "Лучший муниципальный служащий", проводится обряд посвящения в муниципальные служащие, чествование ветеранов муниципальной службы, а также другие мероприятия, направленные на формирование позитивного имиджа муниципального служащего.
5. Изучение общественного мнения о деятельности муниципальных служащих города Югорска.
Мероприятия направлено на оценку различных сфер деятельности муниципальных служащих гражданами города Югорска.
Общественное мнение предполагается изучать путем проведения социологических опросов, он-лайн опросов, анкетирования и т.д.
Раздел 4. Механизм реализации муниципальной программы
Управление ходом реализации муниципальной программы осуществляет ответственный исполнитель муниципальной программы - управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов, который несет ответственность за реализацию муниципальной программы, уточняет сроки реализации мероприятий и объемы их финансирования.
Реализация муниципальной программы осуществляется посредством заключения договоров на выполнение работ, закупку и поставку продукции, оказание услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оценка хода исполнения мероприятий муниципальной программы основана на мониторинге ожидаемых непосредственных и конечных результатов реализации муниципальной программы, как сопоставление фактически достигнутых, так и целевых значений показателей. В соответствии с данными мониторинга по фактически достигнутым результатам реализации в муниципальную программу могут быть внесены корректировки.
В процессе реализации мероприятий муниципальной программы ответственному исполнителю оказывает помощь управление бухгалтерского учёта и отчётности администрации города Югорска, которое выполняет функции финансового контроля исполнения программных мероприятий; осуществляет сопровождение заключённых муниципальных контрактов, в том числе на Портале государственных закупок, для чего:
- формирует план-график закупок и при необходимости вносит в него изменения;
- заключает муниципальный контракт с победителем конкурса на размещение муниципального заказа;
- выполняет процедуру оплаты поставленных товаров, выполненных работ и услуг в соответствии с условиями муниципальных контрактов;
- осуществляет возврат денежных средств, внесённых в качестве обеспечения исполнения муниципальных контрактов, поставщикам и исполнителям.
Юридическое сопровождение реализации мероприятий муниципальной программы выполняет юридическое управление администрации города Югорска, которое в том числе:
- в случае нарушения условий муниципальных контрактов применяет предусмотренные санкции (пени и штрафы) к поставщикам и исполнителям;
- выполняет согласование проектов муниципальных контрактов;
- выполняет согласование и готовит заключение для проектов муниципальных правовых актов (постановлений администрации города) для внесения изменений в муниципальную программу.
На достижение целей и задач муниципальной программы могут оказать влияние следующие риски:
сокращение бюджетного финансирования, выделенного на выполнение муниципальной программы;
невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств поставщиками и подрядчиками работ по реализации муниципальной программы.
С целью минимизации рисков планируется:
осуществление мониторинга реализации мероприятий муниципальной программы;
корректировка мероприятий муниципальной программы и ее показателей результативности;
перераспределение финансовых ресурсов в целях целенаправленного и эффективного расходования бюджетных средств.
Таблица 2
Целевые показатели муниципальной программы
N |
Наименование целевых показателей результатов |
Ед. изм. |
Базовый показатель на начало реализации программы |
Значение целевых показателей по годам |
Целевое значение показателя на момент окончания действия программы |
||||||
2014 год |
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
|||||
1. |
Доля муниципальных служащих, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования, от потребности, определенной планом дополнительного профессионального образования муниципальных служащих |
% |
100 |
100 |
70 |
80 |
90 |
100 |
100 |
100 |
100 |
2. |
Доля назначений на должности муниципальной службы из кадровых резервов |
% |
60 |
70 |
75 |
75 |
80 |
85 |
90 |
90 |
90 |
3. |
Доля вновь назначенных муниципальных служащих, имеющих навыки антикоррупционного поведения |
% |
40 |
80 |
90 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
4. |
Количество коррупционных проявлений (нарушений ограничений и запретов, требований служебному поведению) в деятельности муниципальных служащих |
% |
5 |
- |
- |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
1 |
5. |
Коэффициент текучести кадров в органах местного самоуправления |
% |
5 |
5 |
4 |
4 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
6. |
Обоснованные жалобы граждан на нарушение этических правил поведения муниципальными служащими |
Ед. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Таблица 3
Перечень основных мероприятий муниципальной программы
"Развитие муниципальной службы в городе Югорске на 2014 - 2020 годы"
Код строки |
N Основного мероприятия |
Основные мероприятия программы (связь мероприятий с целевыми показателями муниципальной программы) |
Ответственный исполнитель/ соисполнитель (наименование органа или структурного подразделения, учреждения) |
Финансовые затраты на реализацию |
(тыс.рублей) |
||||||||
Источники финансирования |
всего |
2014 год |
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
|||||
01 |
Цель: Повышение эффективности муниципальной службы и муниципального управления |
||||||||||||
02 |
Задача 1. Повышение профессиональной компетентности муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв |
||||||||||||
03 |
1. |
Организация обучения муниципальных служащих и лиц, включенных в кадровый резерв (резерв управленческих кадров) по дополнительным профессиональным программам по приоритетным направлениям, включая обучение на рабочем месте ("Школа муниципального служащего") (1) |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
4200,7 |
656,7 |
398,0 |
400,0 |
640,0 |
706,0 |
702,0 |
698,0 |
|
04 |
Итого по задаче 1 |
Местный бюджет |
4200,7 |
656,7 |
398,0 |
400,0 |
640,0 |
706,0 |
702,0 |
698,0 |
|||
05 |
Задача 2. Совершенствование работы, направленной на применение мер по предупреждению коррупции и борьбе с ней на муниципальной службе |
||||||||||||
06 |
2. |
Организация деятельности конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей муниципальной службы, по проведению аттестации, квалификационного экзамена, конкурсной комиссии по формированию кадрового резерва, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов (2) |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
108,8 |
18,8 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
|
07 |
3. |
Формирование антикоррупционного поведения, повышение эффективности деятельности начинающих муниципальных служащих в рамках адаптационных процедур и наставничества (3, 4) |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
213,7 |
40,7 |
0,00 |
38,0 |
45,0 |
30,0 |
30,0 |
30,0 |
|
08 |
Итого по задаче 2 |
Местный бюджет |
322,5 |
59,5 |
15,0 |
53,0 |
60,0 |
45,0 |
45,0 |
45,0 |
|||
09 |
Задача 3. Повышение престижа муниципальной службы, развитие корпоративной культуры |
||||||||||||
10 |
4. |
Проведение городского праздника "День муниципального служащего города Югорска" (5) |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
1503,3 |
234,3 |
137,0 |
132,0 |
250,0 |
250,0 |
250,0 |
250,0 |
|
11 |
5. |
Изучение общественного мнения о деятельности муниципальных служащих города Югорска (6) |
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
249,5 |
49,5 |
0,00 |
00,0 |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
|
12 |
Итого по задаче 3 |
Местный бюджет |
1752,8 |
283,8 |
137,0 |
132,0 |
300,0 |
300,0 |
300,0 |
300,0 |
|||
13 |
Всего по муниципальной программе |
Местный бюджет |
6276,0 |
1000,0 |
550,0 |
585,0 |
1000,0 |
1051,0 |
1047,0 |
1043,0 |
|||
|
В том числе: |
||||||||||||
14 |
Инвестиции в объекты муниципальной собственности |
Местный бюджет |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|||
15 |
Ответственный исполнитель: Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов |
Местный бюджет |
6276,0 |
1000,0 |
550,0 |
585,0 |
1000,0 |
1051,0 |
1047,0 |
1043,0 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации г. Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 декабря 2015 г. N 3613 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.