Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Перспективные балансы тепловой мощности источников тепловой энергии и тепловой нагрузки потребителей
Перспективные балансы тепловой мощности источников тепловой энергии и тепловой нагрузки потребителей приведены в документе "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 4. Перспективные балансы тепловой мощности источников тепловой энергии и тепловой нагрузки" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 004.000).
Радиусы эффективного теплоснабжения источников тепловой энергии
Радиусы эффективного теплоснабжения определены для существующего состояния и перспективы 2032 года с учетом приростов тепловой нагрузки и расширения зон действия источников тепловой энергии. Результаты расчетов представлены в таблице 3.1.
Таблица 0.37 - Радиусы эффективного теплоснабжения источников тепловой энергии, км
N п/п |
Наименование источника |
Эффективный радиус, км |
|
2017 г. |
2032 г. |
||
АО "Няганские энергетические ресурсы" | |||
1 |
Котельная Восточная |
3,824 |
3,776 |
2 |
Котельная Геология-Нижняя |
1,656 |
1,663 |
3 |
Котельная ЛПХ |
2,189 |
2,139 |
4 |
Котельная Промбаза |
2,578 |
- |
5 |
Котельная УТТ-1 |
1,877 |
- |
6 |
Котельная Школа |
1,917 |
1,976 |
7 |
Котельная Энергокомплекс |
1,664 |
- |
8 |
Котельная Южная |
2,928 |
3,225 |
9 |
Котельная 4 микрорайон |
1,860 |
1,885 |
10 |
Котельная 6 микрорайон |
1,298 |
1,537 |
11 |
Котельная 7 километр |
0,679 |
- |
12 |
Котельная ВОС |
1,029 |
1,029 |
13 |
Котельная Западная |
1,049 |
- |
14 |
Котельная Заречная |
1,190 |
- |
15 |
Котельная УБР-2 |
1,590 |
- |
16 |
Котельная Финская |
1,290 |
1,178 |
17 |
Котельная Модульная |
0,910 |
0,910 |
18 |
Котельная р-н Пионерный |
- |
1,961 |
ОАО "Югорская коммунальная эксплуатирующая компания - Нягань" | |||
19 |
Котельная 7 микрорайон |
1,262 |
1,668 |
Описание существующих и перспективных зон действия систем теплоснабжения
Существующие зоны действия источников тепловой энергии на территории города Нягани представлены на рисунке 1.1, а также в документе "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 1. Существующее положение в сфере производства, передачи и потребления тепловой энергии для целей теплоснабжения. Приложение 5. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 001.005).
Перспективные зоны действия источников тепловой энергии по состоянию на 2032 год на территории города Нягани представлены на рисунке 3.1, а также в документе "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 6. Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии. Приложение 1. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 006.001).
Рисунок 0.8 - Расположение источников тепловой энергии и их перспективные зоны действия на территории муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Зоны действия котельных АО "НЭРС"
Существующие и перспективные зоны действия котельных АО "НЭРС" представлены на рисунках 1.1, 3.1, а также в документах "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 1. Существующее положение в сфере производства, передачи и потребления тепловой энергии для целей теплоснабжения. Приложение 5. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 001.005) и "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 6. Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии. Приложение 1. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 006.001), соответственно.
Существующая суммарная договорная тепловая нагрузка потребителей, расположенных в зонах действия котельных АО "НЭРС", по состоянию на конец 2016 года составляет 171,9 Гкал/ч.
Зона действия котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань"
Существующая и перспективная зоны действия котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань" представлены на рисунках 1.1, 3.1, а также в документах "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 1. Существующее положение в сфере производства, передачи и потребления тепловой энергии для целей теплоснабжения. Приложение 5. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 001.005) и "Обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2032 года (актуализация на 2018 год). Книга 6. Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии. Приложение 1. Графическая часть" (шифр 71139.ОМ-ПСТ. 006.001), соответственно.
Существующая суммарная договорная тепловая нагрузка потребителей, расположенных в зоне действия котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань", по состоянию на конец 2016 года составляет 2,68 Гкал/ч.
Описание зон действия индивидуальных источников тепловой энергии
Зоны действия индивидуального теплоснабжения в городе Нягани сформированы в исторически сложившихся районах с индивидуальной застройкой.
Согласно форме федерального статистического наблюдения N 1-жилфонд, по состоянию на конец 2015 года индивидуальным отоплением оборудованы 2,3 тыс. м2 жилых помещений.
Площадь жилых помещений жилищного фонда, обеспеченных индивидуальным горячим водоснабжением, по состоянию на конец 2015 года составила 4,9 тыс. м2.
Перспективные балансы тепловой мощности и тепловой нагрузки в зонах действия источников тепловой энергии на каждом этапе и к окончанию планируемого периода
В рамках развития систем теплоснабжения муниципального образования города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры планируются:
вывод из эксплуатации неэффективных котельных с перераспределением их тепловой нагрузки (при необходимости) на другие источники тепловой энергии или децентрализацией теплоснабжения;
реконструкция ряда котельных с монтажом новых легковозводимых зданий и заменой основного и вспомогательного оборудования (для котельных, основное оборудование которых введено преимущественно до 1991 года) и техническое перевооружение существующих котельных (введенных в эксплуатацию после 2000 года) для обеспечения существующей и прогнозной тепловой нагрузки, а также повышения надежности и эффективности работы основного и вспомогательного оборудования котельных;
ввод в эксплуатацию котельных в зонах массовой жилой и общественно-деловой застройки, где возникает необходимость строительства новых источников тепловой энергии для обеспечения прогнозного спроса на тепловую мощность (строительство источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии не планируется);
мероприятия по реконструкции и новому строительству тепловых сетей.
В процессе реконструкции и модернизации существующих котельных предлагается выполнение следующих проектов.
Реконструкция с монтажом новых легковозводимых зданий и заменой основного и вспомогательного оборудования котельных:
котельная Южная в 2018 - 2019 годах (с функционированием в автоматическом режиме и с видеонаблюдением для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте);
котельная Восточная в 2017 - 208 годах (с функционированием в автоматическом режиме и с видеонаблюдением для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте);
котельная ВОС в 2019 году (с функционированием в автоматическом режиме и с видеонаблюдением для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте);
котельная Школа в 2020 году (с функционированием в автоматическом режиме и с видеонаблюдением для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте);
котельная ЛПХ в 2017 - 2018 годах (с функционированием в автоматическом режиме и с видеонаблюдением для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте).
Реконструкция котельных Финская с монтажом новых легковозводимых зданий и заменой основного и вспомогательного оборудования и с переводом на сжигание в качестве основного топлива природный газ в 2018 году.
Реконструкция котельной 6 микрорайон с увеличением установленной тепловой мощности для обеспечения тепловой энергией перспективных потребителей в 2018 году.
Техническое перевооружение (замена вспомогательного оборудования) котельных:
техническое перевооружение существующей котельной УТТ-1 (с заменой газовых горелок ГГМ 500 (система управления релейная) на котлах N 1,2,3,4,5) в 2018 году;
техническое перевооружение существующей котельной Промбаза (с заменой газовых горелок ГГМ 350 (система управления АГАВА 6432) на котлах N 1,2,3,4,5,6) в 2018 году;
котельная 6 мкр. (установка частотных преобразователей на насосное оборудование в 2017 году, замена существующей автоматики "Контел" не выполняющей требованиям безопасной и бесперебойной работы оборудования котельной на более современную комплексную систему автоматизации, которая имеет более высокие показатели надежности, проверенные временем эксплуатации на объектах АО "НЭРС", и возможность интеграции в существующую систему диспетчеризации, установка видеонаблюдения для своевременного реагирования на видимые неисправности с целью недопущения развития аварийной ситуации на объекте);
Строительство новой котельной в районе жилого вагон-городка Пионерный запланировано на 2022 год;
Вывод из эксплуатации семи котельных по мере ликвидации жилых вагонообразований города (конкретные сроки уточняются при последующей актуализации схемы теплоснабжения).
Реконструкция котельных с монтажом новых легковозводимых зданий и заменой основного и вспомогательного оборудования сопровождается выводом из эксплуатации старого котельного оборудования.
Мощность новых котлов и их количество для каждой котельной выбирается с учетом недопущения дефицита тепловой мощности и обеспечения аварийных резервов.
На котельных Южная и Восточная паровые котлы заменяются на водогрейные. На котельной Восточная устанавливается дополнительный котел для обеспечения аварийных режимов.
Перечень всех котельных, на которых в период до 2032 года осуществляется реконструкция, приводится в таблице 3.2. В таблице также предварительно приведены основные параметры новых котлов и год ввода в эксплуатацию котельной после реконструкции (фактический состав основного оборудования котельных приведенных в таблице 3.2 определяется в процессе проектирования).
Таблица 0.38 - Параметры котельного оборудования котельных города Нягани после реконструкции
Наименование котельной |
N котла |
Тип котла по виду теплоносителя |
Мощность, Гкал/ч |
КПД, % |
Температурный график, оС |
Основное топливо |
Год ввода |
Тип котла |
Южная |
1 |
Водогрейный |
20 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
20 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
14 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
11 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
|
Восточная |
1 |
Водогрейный |
20 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
20 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
9,62 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
9,62 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
5 |
Водогрейный |
9,62 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
6 |
Водогрейный |
9,62 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
7 |
Водогрейный |
6,87 |
92 |
110 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
6-й микрорайон |
1 |
Водогрейный |
1,89 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2011 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
1,89 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2011 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
1,9 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2011 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
1,63 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
Котельная ВОС |
1 |
Водогрейный |
1,16 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
1,16 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
1,16 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2019 |
жаротрубный |
|
Школа |
1 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
|
5 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
|
6 |
Водогрейный |
1,16 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2020 |
жаротрубный |
|
ЛПХ |
1 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
2,15 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
1,72 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
5 |
Водогрейный |
1,72 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
6 |
Водогрейный |
1,07 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
Финская |
1 |
Водогрейный |
1,63 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
1,63 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
1,29 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2018 |
жаротрубный |
В соответствии с прогнозом спроса на тепловую мощность в районе вагон-городка Пионерный планируется строительство многоквартирных жилых домов и инфраструктуры с суммарной тепловой нагрузкой к 2025 году 3,7 Гкал/ч. Для обеспечения данной тепловой нагрузкой предлагается строительство новой котельной. Состав котельного оборудования, планируемого к установке на котельной, приводится в таблице 3.3.
Таблица 0.39 - Параметры котельного оборудования новой котельной в районе жилого вагонообразования Пионерный
Адрес |
N котла |
Тип котла по виду теплоносителя |
Мощность, Гкал/ч |
КПД, % |
Температурный график отпуска тепла в сеть, 0С |
Основное топливо |
Год ввода |
Тип котла |
Новая котельная в районе жилого вагонообразования Пионерный |
1 |
Водогрейный |
1,07 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2022 |
жаротрубный |
2 |
Водогрейный |
1,07 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2022 |
жаротрубный |
|
3 |
Водогрейный |
1,07 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2022 |
жаротрубный |
|
4 |
Водогрейный |
1,07 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2022 |
жаротрубный |
|
5 |
Водогрейный |
0,34 |
92 |
95 - 70 |
газ |
2022 |
жаротрубный |
Развитие системы теплоснабжения дополнительно требует проведения ряда мероприятий на тепловых сетях и теплосетевых объектах:
Реконструкция тепловых сетей, подлежащих замене в связи с исчерпанием эксплуатационного ресурса, а также для обеспечения нормативной надежности теплоснабжения потребителей;
Новое строительство тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки;
Реконструкция тепловых сетей с увеличением диаметра трубопроводов для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки.
Перспективные балансы тепловой мощности и тепловой нагрузки в зонах действия котельных АО "НЭРС"
Перспективные балансы располагаемой тепловой мощности и прогнозной присоединённой тепловой нагрузки котельных АО "НЭРС" приведены в таблицах 3.4 - 3.21.
Таблица 0.40 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Южная в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
64,00 |
64,00 |
64,00 |
64,00 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
64,89 |
Располагаемая тепловая мощность |
57,00 |
57,00 |
57,00 |
57,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
65,00 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
0,78 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
56,27 |
56,27 |
56,27 |
56,27 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
64,22 |
Потери в тепловых сетях |
3,93 |
4,00 |
4,08 |
4,21 |
4,40 |
4,55 |
4,63 |
4,67 |
4,84 |
5,11 |
5,39 |
5,60 |
5,77 |
5,94 |
6,07 |
6,18 |
6,18 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
27,05 |
27,66 |
28,42 |
29,61 |
31,28 |
32,71 |
33,38 |
33,76 |
35,34 |
37,80 |
40,36 |
42,25 |
43,82 |
45,29 |
46,54 |
47,54 |
47,54 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
25,29 |
24,62 |
23,77 |
22,45 |
28,55 |
26,96 |
26,22 |
25,79 |
24,04 |
21,31 |
18,47 |
16,37 |
14,63 |
12,99 |
11,61 |
10,50 |
10,50 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
41,27 |
41,27 |
41,27 |
41,27 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
44,24 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
26,07 |
26,63 |
27,34 |
28,45 |
30,00 |
31,32 |
31,94 |
32,30 |
33,77 |
36,05 |
38,43 |
40,19 |
41,64 |
43,01 |
44,16 |
45,10 |
45,10 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
15,20 |
14,64 |
13,93 |
12,82 |
14,24 |
12,92 |
12,29 |
11,94 |
10,47 |
8,19 |
5,81 |
4,05 |
2,60 |
1,23 |
0,07 |
-0,86 |
-0,86 |
Таблица 0.41 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Заречная в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
8,30 |
8,30 |
8,30 |
8,30 |
8,30 |
8,30 |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
8,21 |
8,21 |
8,21 |
8,21 |
8,21 |
8,21 |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
0,22 |
0,22 |
0,22 |
0,22 |
0,22 |
0,19 |
0,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
2,23 |
2,23 |
2,23 |
2,23 |
2,23 |
1,95 |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
5,76 |
5,76 |
5,76 |
5,76 |
5,76 |
6,07 |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
6,41 |
6,41 |
6,41 |
6,41 |
6,41 |
6,41 |
6,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
2,21 |
2,21 |
2,21 |
2,21 |
2,21 |
1,93 |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
4,20 |
4,20 |
4,20 |
4,20 |
4,20 |
4,48 |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.42 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Восточная в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
114,00 |
114,00 |
114,00 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
85,33 |
Располагаемая тепловая мощность |
101,00 |
101,00 |
101,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
85,00 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,85 |
0,85 |
0,85 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
1,28 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
100,15 |
100,15 |
100,15 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
83,72 |
Потери в тепловых сетях |
7,75 |
8,07 |
8,28 |
8,30 |
8,36 |
8,29 |
8,24 |
8,24 |
8,04 |
7,75 |
7,75 |
7,57 |
7,21 |
6,89 |
6,64 |
6,64 |
6,64 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
51,76 |
54,43 |
56,19 |
56,38 |
56,88 |
56,23 |
55,88 |
55,86 |
54,20 |
51,72 |
51,72 |
50,24 |
47,28 |
44,61 |
42,50 |
42,50 |
42,50 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
40,64 |
37,65 |
35,68 |
19,04 |
18,48 |
19,21 |
19,59 |
19,61 |
21,48 |
24,25 |
24,25 |
25,92 |
29,22 |
32,22 |
34,58 |
34,58 |
34,58 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
85,15 |
85,15 |
85,15 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
63,74 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
48,99 |
51,43 |
53,05 |
53,22 |
53,68 |
53,08 |
52,77 |
52,75 |
51,22 |
48,95 |
48,95 |
47,59 |
44,88 |
42,43 |
40,50 |
40,50 |
40,50 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
36,16 |
33,72 |
32,10 |
10,52 |
10,06 |
10,65 |
10,97 |
10,99 |
12,52 |
14,78 |
14,78 |
16,14 |
18,85 |
21,30 |
23,24 |
23,24 |
23,24 |
Таблица 0.43 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Финская в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
11,20 |
11,20 |
11,20 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
4,55 |
Располагаемая тепловая мощность |
10,80 |
10,80 |
10,80 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
4,50 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
10,71 |
10,71 |
10,71 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
4,43 |
Потери в тепловых сетях |
0,46 |
0,50 |
0,50 |
0,51 |
0,50 |
0,52 |
0,55 |
0,57 |
0,59 |
0,57 |
0,55 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
2,14 |
2,50 |
2,50 |
2,62 |
2,50 |
2,69 |
2,91 |
3,14 |
3,37 |
3,11 |
2,98 |
2,86 |
2,86 |
2,86 |
2,70 |
2,70 |
2,70 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
8,11 |
7,71 |
7,71 |
1,30 |
1,43 |
1,22 |
0,97 |
0,72 |
0,47 |
0,75 |
0,90 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,21 |
1,21 |
1,21 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
2,80 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
2,23 |
2,56 |
2,56 |
2,68 |
2,56 |
2,74 |
2,95 |
3,16 |
3,37 |
3,14 |
3,01 |
2,90 |
2,90 |
2,90 |
2,75 |
2,75 |
2,75 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
6,68 |
6,35 |
6,35 |
0,12 |
0,24 |
0,06 |
-0,15 |
-0,36 |
-0,57 |
-0,34 |
-0,21 |
-0,10 |
-0,10 |
-0,10 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
Таблица 0.44 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Энергокомплекс в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
0,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
-0,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.45 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Промбаза в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
28,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
2,07 |
2,10 |
2,10 |
2,12 |
2,14 |
2,18 |
2,20 |
1,97 |
1,97 |
1,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
14,51 |
14,81 |
14,75 |
14,93 |
15,15 |
15,53 |
15,67 |
13,60 |
13,60 |
13,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
12,09 |
11,76 |
11,82 |
11,62 |
11,38 |
10,96 |
10,80 |
13,09 |
13,09 |
13,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
25,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
15,01 |
15,31 |
15,25 |
15,44 |
15,66 |
16,03 |
16,17 |
14,11 |
14,11 |
14,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
10,16 |
9,86 |
9,92 |
9,73 |
9,51 |
9,14 |
9,00 |
11,06 |
11,06 |
11,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.46 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной УТТ-1 в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
17,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
0,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
17,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
1,13 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,03 |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
6,34 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,44 |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
9,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,64 |
10,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
13,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
6,79 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,88 |
5,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
6,72 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,63 |
7,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.47 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки модульной котельной "Теремок" в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
Располагаемая тепловая мощность |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
1,72 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
1,66 |
Потери в тепловых сетях |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
0,66 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
0,80 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
0,21 |
Таблица 0.48 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной УБР-2 в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
9,80 |
9,80 |
9,80 |
9,80 |
9,80 |
9,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
9,77 |
9,77 |
9,77 |
9,77 |
9,77 |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
0,26 |
0,24 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
2,07 |
1,88 |
1,78 |
1,78 |
1,78 |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
7,44 |
7,65 |
7,77 |
7,77 |
7,77 |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
7,97 |
7,97 |
7,97 |
7,97 |
7,97 |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
2,11 |
1,91 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
5,86 |
6,06 |
6,16 |
6,16 |
6,16 |
6,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.49 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной ВОС в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
3,60 |
3,60 |
3,60 |
3,60 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
3,48 |
Располагаемая тепловая мощность |
2,50 |
2,50 |
2,50 |
2,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
3,50 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
3,45 |
Потери в тепловых сетях |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
1,64 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
1,81 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
1,18 |
1,18 |
1,18 |
1,18 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
1,82 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
1,46 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
-0,28 |
-0,28 |
-0,28 |
-0,28 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
0,35 |
Таблица 0.50 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Школа в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
11,90 |
Располагаемая тепловая мощность |
14,70 |
14,70 |
14,70 |
14,70 |
14,70 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
12,00 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
14,62 |
14,62 |
14,62 |
14,62 |
14,62 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
11,82 |
Потери в тепловых сетях |
2,13 |
2,16 |
2,27 |
2,27 |
2,25 |
2,23 |
2,22 |
2,21 |
2,23 |
2,24 |
2,25 |
2,23 |
2,23 |
2,23 |
2,21 |
2,21 |
2,21 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
7,39 |
7,63 |
8,64 |
8,68 |
8,48 |
8,34 |
8,19 |
8,15 |
8,29 |
8,42 |
8,44 |
8,27 |
8,27 |
8,27 |
8,12 |
8,10 |
8,10 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
5,10 |
4,83 |
3,71 |
3,67 |
3,89 |
1,25 |
1,41 |
1,46 |
1,31 |
1,16 |
1,14 |
1,33 |
1,33 |
1,33 |
1,49 |
1,51 |
1,51 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
11,22 |
11,22 |
11,22 |
11,22 |
11,22 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
9,67 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
8,72 |
8,96 |
9,98 |
10,01 |
9,81 |
9,67 |
9,53 |
9,48 |
9,62 |
9,76 |
9,77 |
9,60 |
9,60 |
9,60 |
9,45 |
9,44 |
9,44 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
2,50 |
2,26 |
1,24 |
1,21 |
1,41 |
0,00 |
0,15 |
0,19 |
0,05 |
-0,08 |
-0,10 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,22 |
0,24 |
0,24 |
Таблица 0.51 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной ЛПХ в 2016 - 20320 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
22,40 |
22,40 |
22,40 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
10,95 |
Располагаемая тепловая мощность |
18,00 |
18,00 |
18,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
17,92 |
17,92 |
17,92 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
10,84 |
Потери в тепловых сетях |
2,09 |
2,15 |
2,04 |
2,04 |
2,04 |
2,04 |
2,04 |
1,94 |
1,93 |
1,93 |
1,93 |
1,92 |
1,91 |
1,91 |
1,91 |
1,91 |
1,91 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
8,14 |
8,66 |
7,73 |
7,73 |
7,73 |
7,73 |
7,67 |
6,75 |
6,69 |
6,69 |
6,69 |
6,57 |
6,51 |
6,51 |
6,50 |
6,48 |
6,48 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
7,69 |
7,12 |
8,15 |
1,07 |
1,07 |
1,07 |
1,13 |
2,15 |
2,21 |
2,21 |
2,22 |
2,35 |
2,42 |
2,42 |
2,42 |
2,45 |
2,45 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
10,92 |
10,92 |
10,92 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
8,69 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
9,35 |
9,87 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,88 |
7,96 |
7,90 |
7,90 |
7,89 |
7,77 |
7,72 |
7,72 |
7,71 |
7,69 |
7,69 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
1,57 |
1,05 |
1,98 |
-0,25 |
-0,25 |
-0,25 |
-0,19 |
0,73 |
0,79 |
0,79 |
0,79 |
0,91 |
0,97 |
0,97 |
0,98 |
1,00 |
1,00 |
Таблица 0.52 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Геология-Нижняя в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
Располагаемая тепловая мощность |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
13,80 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
13,73 |
Потери в тепловых сетях |
1,42 |
1,48 |
1,37 |
1,37 |
1,37 |
1,37 |
1,37 |
1,27 |
1,26 |
1,26 |
1,26 |
1,25 |
1,24 |
1,24 |
1,24 |
1,24 |
1,24 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
8,14 |
8,66 |
7,73 |
7,73 |
7,73 |
7,73 |
7,67 |
6,75 |
6,69 |
6,69 |
6,69 |
6,57 |
6,51 |
6,51 |
6,50 |
6,48 |
6,48 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
4,17 |
3,60 |
4,63 |
4,63 |
4,63 |
4,63 |
4,70 |
5,71 |
5,78 |
5,78 |
5,78 |
5,92 |
5,98 |
5,98 |
5,99 |
6,01 |
6,01 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
9,13 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
8,68 |
9,20 |
8,27 |
8,27 |
8,27 |
8,27 |
8,21 |
7,29 |
7,23 |
7,23 |
7,22 |
7,10 |
7,05 |
7,05 |
7,04 |
7,02 |
7,02 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
0,45 |
-0,07 |
0,86 |
0,86 |
0,86 |
0,86 |
0,92 |
1,84 |
1,90 |
1,90 |
1,91 |
2,03 |
2,08 |
2,08 |
2,09 |
2,11 |
2,11 |
Таблица 0.53 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной Западная в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
0,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
0,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
4,06 |
4,06 |
4,06 |
4,06 |
4,06 |
4,06 |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
3,36 |
3,36 |
3,36 |
3,36 |
3,36 |
3,36 |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
0,93 |
0,93 |
0,93 |
0,93 |
0,93 |
0,93 |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.54 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной 7-й километр в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
5,61 |
5,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность |
5,61 |
5,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,07 |
0,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто |
5,54 |
5,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Потери в тепловых сетях |
0,18 |
0,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Присоединенная тепловая нагрузка |
0,33 |
0,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности |
5,03 |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
3,74 |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
0,47 |
0,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
3,27 |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Таблица 0.55 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной 6 микрорайона в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
5,68 |
5,68 |
5,68 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
Располагаемая тепловая мощность |
5,68 |
5,68 |
5,68 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
7,31 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
5,66 |
5,66 |
5,66 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
7,29 |
Потери в тепловых сетях |
0,06 |
0,06 |
0,10 |
0,15 |
0,18 |
0,21 |
0,30 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
0,38 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
2,15 |
2,15 |
2,48 |
2,99 |
3,28 |
3,55 |
4,31 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
5,08 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
3,45 |
3,45 |
3,08 |
4,15 |
3,83 |
3,53 |
2,68 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
3,76 |
3,76 |
3,76 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
5,39 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
1,98 |
1,98 |
2,31 |
2,82 |
3,11 |
3,38 |
4,15 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
4,92 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
1,78 |
1,78 |
1,45 |
2,57 |
2,28 |
2,02 |
1,25 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
Таблица 0.56 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной 4 микрорайона в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
Располагаемая тепловая мощность |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
18,50 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
18,42 |
Потери в тепловых сетях |
0,42 |
0,50 |
0,57 |
0,61 |
0,65 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
0,68 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
8,47 |
9,16 |
9,84 |
10,18 |
10,53 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
10,83 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
9,53 |
8,77 |
8,00 |
7,63 |
7,25 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
6,91 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
12,82 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
7,98 |
8,66 |
9,35 |
9,69 |
10,03 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
10,34 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
4,84 |
4,16 |
3,47 |
3,13 |
2,79 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
2,48 |
Таблица 0.57 - Перспективный баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки новой котельной в районе жилого вагон-городка Пионерный в 2016 - 2032 годах, Гкал/ч.
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
|
|
|
|
|
|
|
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
Располагаемая тепловая мощность |
|
|
|
|
|
|
|
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
3,87 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
|
|
|
|
|
|
|
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
|
|
|
|
|
|
|
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
3,83 |
Потери в тепловых сетях |
|
|
|
|
|
|
|
0,15 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
0,16 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
|
|
|
|
|
|
|
2,20 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
2,35 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
|
|
|
|
|
|
|
1,47 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
1,32 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
|
|
|
|
|
|
|
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
2,20 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
|
|
|
|
|
|
|
2,12 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
2,26 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
|
|
|
|
|
|
|
0,08 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
-0,06 |
Анализ приведенных балансов тепловой мощности показывает, что при реализации выше перечисленных мероприятий тепловая мощность котельных АО "НЭРС" будет достаточна для покрытия тепловых нагрузок потребителей в существующих и перспективных зонах действия данных источников тепловой энергии во всем периоде действия схемы теплоснабжения.
Перспективные балансы тепловой мощности и тепловой нагрузки в зоне действия котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань"
Перспективные балансы тепловой мощности и прогнозной присоединённой тепловой нагрузки котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань" приведены в таблице 3.21.
Таблица 0.58 - Баланс располагаемой тепловой мощности и присоединенной тепловой нагрузки котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань" в 2016 - 2032 годах
Наименование показателя |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Установленная тепловая мощность |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
Располагаемая тепловая мощность |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
8,94 |
Затраты тепла на собственные нужды котельной |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
Располагаемая тепловая мощность нетто |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
8,91 |
Потери в тепловых сетях |
0,04 |
0,07 |
0,11 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
Присоединенная тепловая нагрузка |
2,68 |
3,17 |
3,66 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
4,15 |
Резерв/дефицит тепловой мощности |
6,19 |
5,67 |
5,14 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
4,62 |
Располагаемая тепловая мощность нетто (с учетом затрат на собственные нужды станции) при аварийном выводе самого мощного котла |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
4,41 |
Минимально допустимое значение тепловой нагрузки на коллекторах станции при аварийном выводе самого мощного котла |
2,43 |
2,90 |
3,37 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
3,84 |
Резерв/дефицит тепловой мощности при аварийном режиме |
1,98 |
1,51 |
1,04 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
Анализ приведенных балансов тепловой мощности показывает, что тепловая мощность котельной ОАО "ЮКЭК - Нягань" будет достаточна для покрытия тепловых нагрузок потребителей в существующей и перспективной зонах действия во всем периоде действия схемы теплоснабжения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.