Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации г. Нефтеюганска
от 30 июня 2014 г. N 742-п
Положение
о Координационном совете по инвестиционной политике города Нефтеюганска
20 апреля 2017 г.
1. Общие положения
1.1. Координационный совет по инвестиционной политике города Нефтеюганска (далее - Координационный совет) является консультативно-экспертным органом, призванным:
1.1.1. Формировать перечень приоритетных инвестиционных проектов (далее - проекты), отобранных на основании предложений организаций инициаторов инвестиционных проектов, соответствующих стратегии развития города Нефтеюганска, отвечающих критериям финансовой, экономической, бюджетной и социальной эффективности, и в дальнейшем рекомендовать их финансирование с привлечением бюджетных и внебюджетных источников, а также оказание проектам информационной и иной поддержки на местном и региональном уровне.
Постановлением администрации г. Нефтеюганска от 20 апреля 2017 г. N 255-п в подпункт 1.1.2 внесены изменения
1.1.2. Обеспечивать рассмотрение следующих вопросов:
- совершенствование нормативной правовой базы в сфере муниципальной инвестиционной политики;
- реализация муниципальной инвестиционной политики;
- подготовка, финансирование и реализация проектов;
- развитие механизмов государственно-частного партнерства при реализации проектов;
- привлечение дополнительных источников финансирования проектов;
- иные вопросы согласно отдельным поручениям Думы города Нефтеюганска, главы города Нефтеюганска.
1.2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, концепциями долгосрочного развития, программами и стратегиями развития Ханты-Мансийского автономного округа, муниципального образования город Нефтеюганск, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.
1.3. Координационный совет действует как постоянный консультативно-экспертный орган, содействующий реализации муниципальной инвестиционной политики на основе взаимодействия с органами государственной власти и организациями, а также обеспечивающий рассмотрение проектов.
1.4. Координационный совет в своей деятельности основывается на принципах эффективного взаимодействия и конструктивного диалога с участниками инвестиционного процесса в муниципальном образовании город Нефтеюганск, открытости, инициативности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов, учета общественно значимых интересов при решении проблем реализации муниципальной инвестиционной политики.
1.5. Состав Координационного совета утверждается постановлением администрации города Нефтеюганска.
В состав Координационного совета могут быть включены представители общественных организаций города Нефтеюганска по приглашению Координационного совета.
2. Цели и задачи Координационного совета
2.1. Координационный совет создан в целях осуществления содействия реализации муниципальной инвестиционной политики, включая привлечение инвестиций для реализации в городе приоритетных проектов (в том числе реализации на принципах государственно-частного партнерства).
2.2. В рамках своей деятельности Координационный совет решает следующие задачи:
- анализирует предложения, представляемые на заседаниях Координационного совета инициаторами проектов совместно с представителями органов администрации города, вырабатывает предложения и рекомендации по оказанию таким проектам поддержки;
- осуществляет взаимодействие с инвестиционными советами и рабочими группами, созданными в органах исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по вопросам отбора и реализации проектов;
- разрабатывает предложения по снижению административных барьеров при реализации проектов и развитию институтов государственно-частного партнерства на местном уровне.
3. Функции Координационного совета
Координационный совет при осуществлении своей деятельности и в соответствии с возложенными на него задачами:
- разрабатывает и вносит на рассмотрение администрации города Нефтеюганска рекомендации в виде аналитических и информационных материалов, проектов и иных документов;
- приглашает на заседания и заслушивает информацию представителей органов администрации города Нефтеюганск, предприятий, организаций, учреждений по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета;
- осуществляет иные полномочия, необходимые для надлежащей организации деятельности Координационного совета.
4. Права Координационного совета
Координационный совет имеет право:
- запрашивать у органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления муниципального образования город Нефтеюганск, предприятий, организаций, учреждений информацию по вопросам, выносимым на рассмотрение Координационного совета;
- по решению председателя Координационного совета создавать рабочие группы для подготовки материалов, проектов решений по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета.
5. Организация деятельности Координационного совета
5.1. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
5.2. Заседания Координационного совета проводит председатель Координационного совета или, по его поручению, заместитель председателя Координационного совета.
5.3. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Координационного совета.
5.4. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.
5.5. В случае временного отсутствия члена Координационного совета на заседании его замещает лицо, временно исполняющее должностные обязанности.
5.6. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного совета.
5.7. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
5.8. Решения, принимаемые на заседаниях Координационного совета, оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании.
5.9. Протоколы Координационного совета рассылаются членам Координационного совета, а также размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города Нефтеюганска в сети Интернет секретарем Координационного совета (далее - Секретарь).
5.10. Секретарь:
5.10.1. осуществляет организацию работы по подготовке документов для рассмотрения Координационным советом и обеспечению контроля выполнения принимаемых на его заседаниях решений;
5.10.2. выполняет поручения председателя Координационного совета по вопросам организации деятельности Координационного совета, ведёт переписку по вопросам подготовки заседаний и организации исполнения решений Координационного совета.
5.10.3. ведет документацию, извещает членов Координационного совета и приглашенных на его заседание лиц о повестке дня, рассылает проекты документов, подлежащих обсуждению, организует подготовку заседаний Координационного совета.
5.10.4. извещает членов Координационного совета письменно о дате, месте, времени и повестке дня очередного заседания не позднее, чем за 2 дня до предполагаемой даты его проведения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.