Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Правовые акты Думы города
1. Дума города по вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, настоящим уставом, принимает решения устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Нефтеюганска, решение об удалении главы города в отставку (нормативные правовые акты), а также решения по вопросам организации деятельности Думы города и по иным вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования (правовые акты).
2. Решения Думы города принимаются на ее заседаниях открытым или тайным голосованием. Открытое голосование может быть поименным.
Решение Думы города, считается принятым, если за его принятие проголосовало не менее 13 депутатов Думы города, если иной порядок не предусмотрен настоящим уставом.
Решение Думы города об удалении главы города в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее 17 депутатов Думы города.
3. Решение, устанавливающее правила, обязательные для исполнения на территории города Нефтеюганска, принятое Думой города, направляется главе города для подписания и обнародования в течение 10 дней. Глава города подписывает решение Думы города в течение 10 дней со дня его поступления.
Решение по вопросам организации деятельности Думы города, принятое Думой города, а также решение об удалении главы города в отставку в соответствии с федеральным законодательством, подписывает председатель Думы города.
4. Глава города вправе отклонить решение, принятое Думой города. В этом случае, решение в течение 10 дней возвращается в Думу города с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложением о внесении в него изменений и дополнений. Если глава города отклонит решение Думы города, оно вновь рассматривается Думой города. Если при повторном рассмотрении, указанное решение будет одобрено в ранее принятой редакции не менее 17 депутатами Думы города, оно подлежит подписанию главой города в течение 7 дней и официальному опубликованию.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.