Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Статус председателя постоянной комиссии Думы города Нягани и его полномочия
1. Заседание комиссии созывает и проводит председатель комиссии.
2. Председатель комиссии избирается тайным голосованием с использованием бюллетеней из числа депутатов Думы города, являющихся членами комиссии, на срок ее полномочий. Дума города вправе принять решение о проведении открытого голосования.
3. Депутатские объединения, депутаты Думы города вправе выдвигать кандидата на должность председателя комиссии.
4. В ходе обсуждения, которое проводится по всем кандидатам, баллотирующимся на должность председателя комиссии, кандидаты выступают на заседании Думы города и отвечают на вопросы депутатов Думы города. Представители каждого депутатского объединения и депутаты Думы города, выдвинувшие своего кандидата, имеют право высказаться за или против кандидата, после чего обсуждение прекращается.
5. В список голосования вносятся все кандидаты, выдвинутые на должность председателя комиссии, за исключением лиц, взявших самоотвод. Самоотвод принимается без голосования.
6. Кандидат является избранным на должность председателя комиссии, если в результате голосования он получил большинство голосов от установленного состава Думы города.
7. В случае если на должность председателя комиссии было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал необходимого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов. При этом каждый депутат Думы города вправе голосовать только за одного кандидата.
Избранным во втором туре голосования считается кандидат, получивший наибольшее количество голосов от числа депутатов, принявших участие в голосовании.
8. Если во втором туре голосования ни один из кандидатов не набрал требуемого для избрания числа голосов, Дума города проводит повторные выборы председателя комиссии.
9. Повторные выборы председателя комиссии проводятся в соответствии с частями 2 - 6 настоящей статьи. При этом допускается участие ранее выдвигавшихся кандидатур.
10. Решение об избрании председателя
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.