Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к распоряжению заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 8 мая 1996 г. N 574-РЗП
Положение
о проведении конкурса на аккредитацию в качестве Генерального агента по привлечению инвестиций в гостинично-туристский комплекс г. Москвы
1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса на аккредитацию в качестве Генерального агента по привлечению инвестиций в гостинично-туристский комплекс г. Москвы.
2. В конкурсе, проводимом в соответствии с настоящим Положением, могут участвовать в качестве соискателей любые физические и юридические лица, совместные предприятия, международные объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также международные организации, иностранные юридические лица и граждане.
3. Для участия в конкурсе в качестве соискателя необходимо подать заявку установленного образца.
4. Сведения о соискателях, подавших заявки на участие в конкурсе, и содержание их предложений не подлежат оглашению до момента начала первого заседания конкурсной комиссии.
5. Соискатели могут действовать через своих представителей (доверенных лиц) и при содействии посредников в соответствии с действующим законодательством.
6. Состав конкурсной комиссии, условия и сроки проведения конкурса утверждаются распоряжением заместителя Премьера Правительства Москвы.
7. Условия участия соискателей в конкурсе.
7.1. Для участия в конкурсе соискатель представляет в конкурсную комиссию заявку на участие. К заявке прилагаются гарантии соискателя о наличии средств, уставные документы соискателя и другие документы, установленные условиями конкурса для предварительной квалификации. Все документы подаются в запечатанном конверте.
7.2. Во второй запечатанный конверт вкладываются предложения соискателя в соответствии с условиями проведения конкурса.
7.3. Соискатель вправе обратиться к конкурсной комиссии с просьбой о продлении срока представления предложений. В случае согласия конкурсной комиссии условие о продлении срока распространяется на всех претендентов.
7.4. Соискатель имеет право отозвать свою заявку до установленного срока окончания приема заявок. В этом случае претендент должен письменно уведомить конкурсную комиссию об отзыве заявки. Отзыв подлежит регистрации.
8. Порядок проведения конкурса.
8.1. Вскрытие конвертов с поступившими предложениями производится на заседании конкурсной комиссии в назначенный день и час. При процедуре вскрытия и оглашения предложений имеют право присутствовать участники конкурса или их представители, имеющие доверенность.
8.2. На заседании конкурсной комиссии сначала вскрываются все конверты с документами по п.7.1.
8.3. Документы по 7.1 рассматриваются для определения предварительной квалификации соискателей.
8.4. Итоги предварительной квалификации утверждаются конкурсной комиссией.
8.5. Соискатель, прошедший предварительную квалификацию, признается участником конкурса.
8.6. В срок, определяемый комиссией, вскрываются вторые конверты участников конкурса.
8.7. Вскрытие конвертов с предложениями и объявление победителя производится конкурсной комиссией при наличии не менее 2/3 ее состава.
8.8. В заседаниях и в работе комиссии могут принимать участие приглашаемые ею эксперты и иные специалисты без права голоса.
8.9. Предложения, не соответствующие требованиям конкурсной документации, не рассматриваются и перечисляются в протоколе отдельно с указанием причин, по которым они были отклонены.
8.10. В зависимости от сложности предмета конкурса и поступивших предложений комиссия устанавливает срок рассмотрения предложений, который объявляется участникам в ходе заседания, на котором оглашены их предложения. Срок рассмотрения предложений не может превышать 10 дней с даты оглашения предложений участников.
8.11. Конкурсная комиссия в процессе конкурса имеет право вызвать участников для дачи разъяснений, запрашивать у них и из других источников дополнительные сведения, подтверждения, документы.
8.12. В случае обнаружения конкурсной комиссией недостатков в представленных предложениях, не меняющих сути предложения участника, она вправе требовать от участников приведения их в соответствие с требованиями, установленными в конкурсной документации.
8.13. В случае, если предложения нескольких участников по мнению комиссии окажутся равнозначными, комиссия вправе принять решение о проведении между ними закрытого конкурса по одному из критериев.
8.14. Участники не вправе самостоятельно вносить любые изменения в свое предложение в процессе конкурса.
8.15. Конкурсная комиссия выбирает победителем конкурса участника, предложение которого наиболее полно соответствует критериям выявления победителя конкурса. Предложения других участников ранжируются.
8.16. В случае отказа победителя от заключения соглашения, при незаключении контракта в установленный срок по причинам, зависящим от победителя, комиссия признает лучшими предложения следующего за ним участника.
8.17. В течение трех дней после даты принятия решения о победителе комиссия обязана направить победителю официальный акцепт его предложений.
8.18. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом. Протоколы заседаний конкурсной комиссии об оглашении предложений участников, рассмотрении других вопросов, связанных с проведением конкурса, подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии. Протокол заседания о выборе победителя подписывают все участвовавшие в заседании члены комиссии и утверждает председатель комиссии.
8.19. Члены комиссии и эксперты, привлекаемые к рассмотрению и оценке предложений участников, не имеют права разглашать информацию по существу рассматриваемых вопросов лицам, не входящим в состав конкурсной комиссии, до объявления результатов конкурса.
8.20. Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие один или более участников, соответствующих условиям конкурса, включая условия предварительной квалификации.
8.21. Конкурс считается не состоявшимся, если:
- до установленного срока представления заявок и документации не поступило ни одной заявки и конкурсная комиссия не продлила этого срока;
- все представленные заявки с документацией не отвечают требованиям предварительной квалификации;
- установлены факты сокрытия заявок с документацией.
8.22. В случае, если конкурс был признан несостоявшимся или было принято конкурсной комиссией решение об отсутствии победителя, комиссия вправе принять решение о пересмотре условий конкурса.
8.23. Решение о времени и способе информации об итогах конкурса определяется конкурсной комиссией.
9. Оформление итогов конкурса с победителем осуществляется Соглашением в соответствии с условиями конкурса.
10. В случае нарушения порядка проведения конкурса, установленного настоящим положением, его результаты могут быть признаны недействительными. Споры о признании недействительности результатов конкурса рассматриваются в суде или арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11. Неявка победителя в установленный срок для оформления документов, предусмотренных условиями проведения конкурса, а также задержка их оформления по вине победителя, другие действия или бездействия, препятствующие выполнению порядка, определяемого настоящим положением и условиями проведения конкурса, могут рассматриваться как отказ от победы на конкурсе.
12. Результаты конкурса могут быть опротестованы участниками в течение 5 дней со дня объявления итогов конкурса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.