Постановление администрации г. Нягани от 17 июля 2014 г. N 2936
"О внесении изменений в постановление Администрации города Нягани от 22.10.2012 N 3901"
В соответствии со статьями 43, 48 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 53, 57 Устава города Нягани:
1. Внести в постановление Администрации города Нягани от 22.10.2012 N 3901 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса" (с изменениями на 25.06.2013) (далее - постановление) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса".
1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации города Нягани от 14.10.2013 N 4070 "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Нягань ""Развитие жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Нягань на 2014-2020 годы" (с изменениями на 30.06.2014), с целью подготовки систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения к осенне-зимнему периоду:".
1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
1.1. Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса (приложение 1).
1.2. Положение о комиссии по вопросам предоставления субсидий из бюджета города Нягани на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду (приложение 2).
1.3. Состав комиссии по вопросам предоставления субсидий из бюджета города Нягани на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду (приложение 3).".
1.4. Приложение к постановлению считать приложением 1 к настоящему постановлению.
1.5. Дополнить постановление приложением 2 согласно приложения 1 к настоящему постановлению.
1.6. Дополнить постановление приложением 3 согласно приложения 2 к настоящему постановлению.
1.7. Наименование приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"Порядок
предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса".
1.8. Пункт 1.1 раздела 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.1. Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации города Нягани от 14.10.2013 N 4070 "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Нягань ""Развитие жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Нягань на 2014 - 2020 годы" (с изменениями на 30.06.2014).".
1.9. Пункт 1.2 раздела 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.2. Субсидия на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду (далее по тексту - субсидия) предоставляется организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса (далее по тексту - организации жилищно-коммунального комплекса).".
1.10. Пункт 1.4 раздела 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.4. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели решением Думы города Нягани о бюджете города Нягани на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии с постановлением Администрации города Нягани от 14.10.2013 N 4070 "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Нягань ""Развитие жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Нягань на 2014-2020 годы" (с изменениями на 30.06.2014).".
1.11. Пункт 1.5 раздела 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.5. Органом, уполномоченным на прием, проверку документов, подготовку заключения о наличии оснований для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду или об их отсутствии, является муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Нягань "Управление городского хозяйства" (далее - Уполномоченный орган).".
1.12. Пункт 2.1. раздела 2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.1. Субсидия предоставляется организациям жилищно-коммунального комплекса в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на проведение капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности города Нягани, для подготовки к осенне-зимнему периоду.".
1.13. Пункт 2.4. раздела 2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.4. В течение 14 рабочих дней со дня получения документов предусмотренных пунктом 2.3. настоящего Порядка, Уполномоченный орган осуществляет рассмотрение предоставленных документов и готовит заключение о наличии основания для предоставления субсидии или об их отсутствии.
В течение 2 рабочих дней со дня подготовки заключения о наличии основания для предоставления субсидии или об их отсутствии Уполномоченный орган направляет документы, предусмотренные пунктом 2.3. настоящего Порядка, а также заключение о наличии основания для предоставления субсидии или об их отсутствии на рассмотрение комиссии по вопросам предоставления субсидии из бюджета города Нягани на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду (далее - Комиссия).
Решение о предоставлении субсидии и ее размере либо об отказе в предоставлении субсидии принимается Комиссией не позднее чем через 10 рабочих дней со дня предоставления Уполномоченным органом заключения о наличии оснований для предоставления субсидии или об их отсутствии и документов, предусмотренных пунктом 2.3. настоящего Порядка. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и членами Комиссии. В течение 3 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения о предоставлении субсидии и ее размере либо об отказе в предоставлении субсидии с мотивированным изложением причин принятия такого решения, копия решения направляется в Уполномоченный орган и заявителю по адресу, указанному в заявлении. Решение Комиссии о предоставлении субсидии и ее размере является для Уполномоченного органа основанием для заключения договора о предоставлении субсидии.
Уполномоченный орган не позднее чем через 7 рабочих дня со дня принятия Комиссией вышеуказанного решения направляет договор о предоставлении субсидии заявителю по адресу, указанному в заявлении. Заявитель рассматривает и направляет подписанный договор в Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня получения договора от Уполномоченного органа.
Подписание сторонами договора о предоставлении субсидии является основанием для перечисления Уполномоченным органом суммы субсидии заявителю. Субсидия перечисляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления подписанного сторонами договора.
Договор о предоставлении субсидии должен содержать сведения о размере субсидии, предоставляемой организации жилищно-коммунального комплекса, сроки выполнения работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сроки перечисления субсидии, перечень и сроки отчетности, подтверждающей целевое расходование субсидии, ответственность сторон за нарушение условий договора о предоставлении субсидии, согласие получателя субсидии на осуществление Уполномоченным органом и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, порядок возврата субсидии, в случае нарушения организацией жилищно-коммунального комплекса условий договора о предоставлении субсидии.
При уклонении либо отказе получателя субсидии от подписания договора о предоставлении субсидии выплата субсидии не производится.".
1.14. Подпункт "г" пункта 2.5 раздела 2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"г) отсутствие лимитов, предусмотренных для финансового обеспечения (возмещения) затрат организациям жилищно-коммунального комплекса на цели, указанные в пункте 2.1. настоящего Порядка, в бюджете города Нягани на очередной финансовый год.".
1.15. Исключить из приложения 1 к постановлению пункты 2.6, 2.7.
1.16. Пункт 4.1 раздела 4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"4.1. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателем осуществляется Уполномоченным органом и органом муниципального финансового контроля.
Контроль за надлежащим выполнением условий заключенного договора о предоставлении субсидии осуществляет Уполномоченный орган.".
2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нягани от 25.06.2013 N 2463 "О внесении изменений в постановление Администрации города Нягани от 22.10.2012 N 3901".
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Вестник Приобья".
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города по городскому хозяйству А.Б. Иванова.
Глава Администрации города |
Р.К. Дакукина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Нягани от 17 июля 2014 г. N 2936 "О внесении изменений в постановление Администрации города Нягани от 22.10.2012 N 3901"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации г. Нягани: www.admnyagan.ru
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации г. Нягани от 27 ноября 2015 г. N 4733
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления