Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению
администрации города
от 06.06.2011 N 823-р
Положение
о комиссии по рассмотрению вопросов оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства
11 октября 2011 г., 5 июля 2012 г., 20 августа 2014 г.
I. Общие положения
Распоряжением администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 11 октября 2011 г. N 1600-р в пункт 1.1 внесены изменения
1.1. Комиссия по рассмотрению вопросов оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Комиссия) создана для решения вопросов по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Субъекты), организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Организации), зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории города Нижневартовска.
Распоряжением администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 20 августа 2014 г. N 1482-р в пункт 1.2 внесены изменения
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановлениями администрации города от 30.06.2010 N 790 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска на 2011 - 2015 годы" (далее - Программа), от 15.09.2011 N 1070 "Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" (далее - Порядок), иными нормативными правовыми документами.
Распоряжением администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 20 августа 2014 г. N 1482-р раздел II изложен в новой редакции
II. Основная задача и функции Комиссии
2.1. Основной задачей Комиссии является рассмотрение вопросов о предоставлении Субъектам, Организациям субсидий из бюджета города на компенсацию затрат, фактически произведенных и документально подтвержденных.
2.1.1. Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим производство и реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных Программой, для компенсации фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с:
- арендными платежами за нежилые помещения для Субъектов;
- предоставленными консалтинговыми услугами Субъектам;
- приобретением нового оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов Субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность;
- обязательной и добровольной сертификацией пищевой продукции и продовольственного сырья.
2.1.2. Субсидии предоставляются Организациям для компенсации фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с:
- компенсацией расходов по уплате процентов за пользование банковскими кредитами Субъектами;
- осуществлением деятельности по бизнес-инкубированию (предоставление Субъектам на ранней стадии их деятельности (до 3 лет с даты государственной регистрации) помещений в аренду и оказание им консультационных, бухгалтерских, юридических и иных сопутствующих услуг по ведению бизнеса).
2.1.3. Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим деятельность в следующих направлениях: экология, быстровозводимое домостроение, крестьянские (фермерские) хозяйства, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, переработка отходов, рыбодобыча, рыбопереработка, ремесленническая деятельность, въездной и внутренний туризм, для компенсации фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с:
- уплатой платежей по договорам аренды (субаренды) нежилых помещений;
- оплатой обучения, консультационным обслуживанием;
- приобретением нового оборудования, производственного инвентаря.
2.1.4. Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в области социального предпринимательства, для компенсации фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с:
- уплатой платежей по договорам аренды (субаренды) нежилых помещений;
- приобретением нового оборудования, производственного инвентаря.
2.1.5. Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим семейный бизнес по производству, реализации товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных Программой, для компенсации фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с:
- обучением, подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров;
- уплатой платежей по договорам аренды (субаренды) нежилых помещений.
2.2. Комиссия для выполнения возложенной на нее задачи осуществляет следующие функции:
- рассматривает, анализирует представленные Субъектами и Организациями для получения субсидий заявления, документы, определяет размер предоставляемой субсидии в соответствии с Порядком;
- принимает решения о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии Субъекту, Организации в соответствии с Порядком.
III. Полномочия Комиссии
Комиссия имеет право:
3.1. Рассматривать на заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции в соответствии с настоящим Положением.
3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию, материалы, необходимые для осуществления работы Комиссии.
Распоряжением администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 11 октября 2011 г. N 1600-р в пункт 3.3 внесены изменения
3.3. Привлекать к участию в работе Комиссии в необходимых случаях специалистов без права голоса, а также истребовать информацию для подтверждения сведений, представленных Субъектами, Организациями.
IV. Организация деятельности Комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.2. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - сопредседатель.
Председатель Комиссии:
- проводит заседания Комиссии;
- координирует работу Комиссии;
- устанавливает дату и время проведения заседаний Комиссии;
- утверждает повестку дня заседаний Комиссии.
4.3. Организацию проведения заседаний Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
Секретарь Комиссии выполняет следующие функции:
- оповещает членов Комиссии о предстоящих заседаниях;
- подготавливает материалы к заседанию Комиссии на основании документов, представленных в Комиссию;
- оформляет протоколы решения Комиссии;
- оформляет и рассылает решения Комиссии и выписки из них;
- обеспечивает ведение и хранение документации Комиссии.
4.4. При отсутствии члена Комиссии на заседании Комиссии может присутствовать лицо, замещающее его по должности.
4.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа ее членов.
4.6. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.
4.7. Решения Комиссии оформляются протоколом (в двух экземплярах), который подписывают все члены Комиссии, присутствующие на заседании.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.