Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением администрации г. Нягани от 14 июня 2016 г. N 1830 раздел 3 изложен в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного постановления
Раздел 3. "Характеристика основных мероприятий"
Основные мероприятия программы приведены в Приложении 2 к настоящей программе.
Реализация поставленных целей и решение задач муниципальной программы планируется через проведение комплекса мероприятий.
В рамках подпрограммы 1 "Создание условий для развития инфраструктуры" для повышения эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса предполагается реализация следующих основных мероприятий:
Мероприятие 01 "Строительство, реконструкция, расширение, модернизация объектов коммунального комплекса", включает в себя следующие направления расходов:
"Субсидии округа на реконструкцию, расширение, модернизацию, строительство и капитальный ремонт объектов коммунального комплекса/доля софинансирования на реконструкцию, расширение, модернизацию, строительство и капитальный ремонт объектов коммунального комплекса муниципальных образований автономного округа" в том числе по объектам:
01.1. "Бытовая канализация г. Нягани ГКНС и КОС г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с доведением производительности КОС до 27000 м.куб./сут.".
01.2. "Газоснабжение 2-я очередь ж.р. Западный г. Нягань. Корректировка".
01.3. "Питьевое водоснабжение г. Нягань (Корректировка РП и технологической схемы станции очистки воды). Полное развитие".
01.4. "Газоснабжение 3-я очередь ж.р. Западный г. Нягань".
01.5. "Бытовая канализация г. Нягани ГКНС и КОС г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с доведением производительности КОС до 27000 м.куб./сут. (КНС-11)".
"Субсидии округа на проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры территорий, предназначенных для жилищного строительства/доля софинансирования на проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры территорий, предназначенных для жилищного строительства" в том числе по объектам:
01.6. "Жилые улицы, магистральные инженерные сети и инженерное обеспечение микрорайонов N 6, 7 ж.р. Центральный в г. Нягань".
01.7. "Жилые улицы, магистральные инженерные сети и инженерное обеспечение микрорайона N 5 ж.р. Центральный в г. Нягань".
"Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности" в том числе по объектам:
01.8. "Газоснабжение 2-я очередь ж.р. Западный г. Нягань. Корректировка" выполнение корректировки утвержденного проекта, предусматривается с целью обеспечения жителей жилого района "Западный" сетями газоснабжения, не вошедшими в проект 2-ой очереди.
01.9. "Газоснабжение ж.р. Западный (3 очередь) г. Нягань (ПИР)" проведение проектных работ предусматривается с целью повышения надежности газоснабжения, обеспечения жителей района "Западный" сетями газоснабжения.
01.10. "Инженерное обеспечение объекта "Профессиональное училище в г. Нягань" проведение проектно-изыскательских работ.
01.11. "Закольцовка водопроводной сети от улицы Шишкина до улицы Сутормина жилой район "Западный", г. Нягань (ПИР)" проведение проектно-изыскательских работ предусматривается с целью развития инженерных систем города.
01.12. "Кладбище в городе Нягань (1 этап проектирования и строительства)" предусматривается с целью размещения кладбища, зданий, сооружений, помещений похоронного назначения в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности, санитарными правилами и нормами.
01.13. "Благоустройство городской площади в мкр. N 3, ж.р. "Центральный" г. Нягань" предусматривает строительство новых зон отдыха для населения.
01.14. "Бытовая канализация г. Нягань (1 очередь)" оплата по монтажу оборудования.
01.15. "Бытовая канализация г. Нягани ГКНС и КОС г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с доведением производительности КОС до 27000 м.куб./сут." выполнение корректировки рабочей документации предусматривается с целью сокращения эксплуатационных расходов.
"Прочие мероприятия для развития инфраструктуры объектов муниципальной собственности", в том числе по объектам:
01.16. "Бытовая канализация г. Нягани ГКНС и КОС город Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с доведением производительности КОС до 27000 м.куб./сут." осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя ВРУ-0,4 кВ. строительной площадки объекта.
01.17. "Ливневая канализация в микрорайоне N 3, жилого района "Центральный" (от жилых домов N N 7, 8 и территории у магазина "Флагман")" выполнение проектных работ.
01.18. "Жилые улицы, магистральные инженерные сети и инженерное обеспечение микрорайона N 5 ж.р. Центральный в г. Нягань", выполнение работ по межеванию границ земельного участка и постановкой его на государственный кадастровый учет объекта.
01.19. "Канализационная сеть г. Нягань. ул. Лазарева, 10, КП 10", выполнение акта обследования объекта.
01.20. "Канализационная сеть, г. Нягань, ул. Лазарева, д. 14А, КП 7", выполнение акта обследования объекта.
01.21. "Канализационная сеть, г. Нягань, ул. Лазарева, д. 14А, КП 9", выполнение акта обследования объекта.
01.22. "Канализационная сеть, г. Нягань, ул. Лазарева, д. 14А, ВП 6", выполнение акта обследования объекта.
01.23. "Канализационная сеть, г. Нягань, ул. Лазарева, д. 10, ВП 9", выполнение акта обследования объекта.
"Расходы на проведение мероприятий на инженерно-геодезические изыскания" в том числе по объектам:
01.24. "Жилой район "Западный" г. Нягань (инженерно-геодезические изыскания, участки N N 1, 2)".
01.25. "Микрорайон N 8, жилой район "Центральный", г. Нягань (инженерно-геодезические изыскания, участки N N 3, 4)".
01.26. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр. 2, ж.р. "Центральный".
В рамках подпрограммы 2 "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" предполагается реализация следующих основных мероприятий:
Мероприятие 01 "Организация и проведение мероприятий по повышению энергетической эффективности" предполагает реализацию муниципальными учреждениями муниципального образования город Нягань за счет собственных средств, средств бюджета муниципального образования город Нягань и бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры следующих мероприятий, направленных на экономию энергетических ресурсов, в том числе:
01.1. "Энергетические обследования в бюджетном секторе". Для реализации мероприятия предусмотрено предоставление субсидий на проведение обязательных энергетических обследований органов местного самоуправления города Нягани, муниципальных учреждений муниципального образования город Нягань.
01.2. "Установка приборов учета используемых энергоресурсов, в том числе с использованием интеллектуальных приборов учета, автоматизированных систем и систем диспетчеризации".
01.3. "Типовые мероприятия по повышению энергоэффективности и энергосбережению в бюджетном секторе", в том числе: установка (замена) автоматизированных узлов регулирования тепловой энергии (индивидуальных тепловых пунктов) с установкой частотного регулирования приводов насосов; мероприятия по повышению энергоэффективности систем освещения (замена ламп накаливания на энергосберегающие, установка автоматизированных систем управления освещением); обустройство тепловой защиты ограждающих конструкций зданий учреждений (реконструкция фасадов, кровель и чердаков, замена оконных и дверных блоков); мероприятия по организации и проведению конкурсов в области энергосбережения; модернизация и реконструкция сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электроснабжения".
01.4. "На реализацию типовых мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережению в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Администрации города".
Данные мероприятия будут способствовать сокращению удельного потребления топливно-энергетических ресурсов в организациях бюджетной сферы и реального сектора экономики.
Мероприятия по расширению использования в качестве источников энергии вторичных энергетических ресурсов и (или) возобновляемых источников энергии не планируются в связи с отсутствием в муниципальном образовании город Нягань таковых источников энергии и отсутствии в Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Нягань и на период 2012 - 2020 годов, утвержденной решением Думы города Нягани от 24.08.2012 N 281 "О Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Нягань на период 2012 - 2020 годов" и схеме теплоснабжения, утвержденной постановлением Администрации города Нягани от 06.11.2015 года N 4442 "Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования город Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на период до 2030 года (актуализация на 2017 год)" альтернатив использования вторичных ресурсов.
01.5. "Энергетические обследования в жилом секторе".
Данное мероприятие также предполагает реализацию собственниками жилых помещений за счет собственных средств и софинансирования указанных расходов за счет средств бюджета муниципального образования и бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры следующих мероприятий, направленных на экономию энергетических ресурсов, в том числе:
01.6. "Установка приборов учета используемых энергоресурсов, в том числе с использованием интеллектуальных приборов учета, автоматизированных систем и систем диспетчеризации".
01.7. "Типовые мероприятия по повышению энергоэффективности и энергосбережению в жилом секторе", в том числе:
1. Финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением и установкой ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) в многоквартирных домах (предоставляется согласно Порядку предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением и установкой индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах с трехтрубной системой отопления, подключенных к источнику теплоснабжения на территории муниципального образования город Нягань, утвержденному постановлением Администрации города Нягани от 26.08.2015 N 3650 "О порядке предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением и установкой индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах с трехтрубной системой отопления, подключенных к источнику теплоснабжения на территории муниципального образования город Нягань");
2. Устройство тепловой защиты ограждающих конструкций многоквартирных домов (реконструкция фасадов, кровель и чердаков, замена оконных и дверных блоков);
3. Модернизация и реконструкция индивидуальных тепловых пунктов;
4. Модернизация и реконструкция сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения и лифтового оборудования;
5. Мероприятия по повышение энергоэффективности систем освещения (замена ламп накаливания на энергосберегающие, установка автоматизированных систем управления освещением);
6. Организация адресной помощи малоимущему населению на приобретение и установку приборов учета энергоресурсов.
Данные мероприятия приведут жилищный фонд к состоянию, отвечающему современным условиям энергоэффективности, экологическим требованиям.
Мероприятия по повышению энергоэффективности и энергосбережению на предприятиях энергетики:
- внедрение автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии;
- мероприятия по модернизации оборудования, используемого для выработки электрической энергии, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий.
Данное мероприятие предполагает реализацию предприятиями, осуществляющими производство и транспортировку тепловой и электрической энергии, за счет собственных средств и средств бюджета муниципального образования город Нягань следующих мероприятий, направленных на экономию энергетических ресурсов:
01.8. "Выявление бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжение, тепло- и электроснабжение), организации постановки в установленном порядке таких объектов на учет в качестве бесхозных объектов недвижимого имущества и затем признанию права муниципальной собственности на такие бесхозные объекты недвижимого имущества".
01.9. "Организация управления бесхозными объектами недвижимого имущества, используемыми для передачи энергетических ресурсов, с момента выявления таких объектов, в том числе определению источника компенсации, возникающих при их эксплуатации нормативных потерь энергетических ресурсов (включая тепловую энергию, электрическую энергию), в частности за счет включения расходов на компенсацию данных потерь в тариф организации, управляющей такими объектами".
01.10. "Стимулирование производителей и потребителей энергетических ресурсов, организаций, осуществляющих передачу энергетических ресурсов, проведение мероприятий по энергосбережению, повышению энергетической эффективности и сокращению потерь энергетических ресурсов".
01.11. "Мероприятия по увеличению использования в качестве источников энергии вторичных энергетических ресурсов и (или) возобновляемых источников энергии".
01.12. "На реализацию мероприятий по энергосбережению организаций электроснабжения", в том числе:
01.12.1. "Модернизация и реконструкция сетей электроснабжения".
01.13. "На реализацию Программы энергосбережения Акционерное общество "Няганские энергетические ресурсы", в том числе:
01.13.1. "Модернизация и реконструкция сетей теплоснабжения".
01.13.2. "Модернизация и реконструкция котельных".
01.13.3. "Модернизация и реконструкция систем водоподготовки, насосных и канализационных станций".
01.13.4. "Типовые мероприятия по повышению энергоэффективности и энергосбережению", в том числе:
строительство котельных с использованием энергоэффективного оборудования;
внедрение частотно-регулируемых приводов в системах коммунальной инфраструктуры;
модернизация центральных тепловых пунктов - замена средств автоматики и контрольно-измерительных приборов, автоматизацией технологических параметров и передачей данных в диспетчерский пункт;
проведение обязательных энергетических обследований учреждений коммунальной инфраструктуры;
оснащение зданий приборами учета используемых энергетических ресурсов объектов коммунальной инфраструктуры;
мероприятия по повышению энергоэффективности систем освещения (замена ламп накаливания на энергосберегающие, установка автоматизированных систем управления освещением) на объектах коммунальной инфраструктуры;
обустройство тепловой защиты ограждающих конструкций зданий учреждений (реконструкция фасадов, кровель и чердаков, замена оконных и дверных блоков) на объектах коммунальной инфраструктуры.
01.14. "На реализацию Программы энергосбережения Общества с ограниченной ответственностью "Няганские газораспределительные сети", в том числе:
01.14.1. "Модернизация и реконструкция сетей газоснабжения", в том числе внедрение когенерационных газотурбинных установок, обеспечивающих переработку и утилизацию попутного нефтяного газа в целях выработки электрической и тепловой энергии.
Данные мероприятия приведут к снижению уровня потерь при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов до нормативного уровня.
Данное мероприятие также поможет обеспечить рациональное использование и экономное расходование топливно-энергетических ресурсов энергопотребляющими объектами и процессами, в том числе:
01.15. "Разработка и утверждение нормативно-правовых актов, направленных на реализацию мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности".
01.16. "Подготовка, переподготовка, повышение квалификации в области энергосбережения сотрудников Администрации муниципального образования город Нягань и муниципальных учреждений, а также организаций, в аренде которых находиться муниципальная собственность".
Данное мероприятие также предусматривает комплекс мероприятий, направленных на повышение активности организаций, профессиональной грамотности их работников и доведение до широких масс передового опыта, осуществляемых органами местного самоуправления города Нягани, в том числе:
01.17. "Пропаганда экономного потребления топливно-энергетических ресурсов и воды, применения энергосберегающей бытовой техники и приборов по средствам привлечения средств массовой информации".
01.18. "Мероприятия по популяризации энергосбережения и энергоэффективности среди населения, бизнес среды, государственных служащих (веб-сайт органов местного самоуправления город Нягань, печатные издания, телепрограммы)".
01.19. "Проведение организационно-разъяснительных мероприятий среди предприятий по вопросам энергосбережения".
В рамках подпрограммы 3 "Обеспечение устойчивого функционирования систем жилищно-коммунального комплекса и повышение качества городской среды" предполагается реализация следующих основных мероприятий:
Мероприятие 01 "Подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду" предусматривается с целью обеспечения бесперебойной работы газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и включает в себя следующее:
01.1. "Расходы на проведение мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду".
01.2. "Финансовое обеспечение (возмещение) затрат по капитальному ремонту (с заменой) газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения, и водоотведения для подготовки к осеннее - зимнему периоду".
Данное мероприятие предусматривается с целью обеспечения бесперебойной работы газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в муниципальном образовании город Нягань (предоставляется согласно Порядку предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса, утвержденному постановлением Администрации города Нягани от 22.10.2012 N 3901 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по проведению капитального ремонта систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду организациям, являющимся пользователями муниципального имущества города Нягани, отнесенного к объектам жилищно-коммунального комплекса" (с изменениями на 27.11.2015).
Мероприятие 02 "Формирование, хранение и содержание резервов материальных ресурсов (запасов) для предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций" предусматривается ввиду необходимости иметь неснижаемый резерв материальных ресурсов для устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
Мероприятие 03 "Организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения", в том числе:
03.1. "Расходы на проведение мероприятий в области уличного освещения (электроэнергия, обслуживание)" предусматривается с целью содержания и обслуживания уличного освещения, в том числе:
организация уличного освещения (электроэнергия) предусматривается с целью обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города;
организация уличного освещения (обслуживание) предусматривается с целью регулярного технического обслуживания, выполнения планово-предупредительных работ;
содержание и обслуживание светофорного хозяйства предусматривается с целью проведения планово-предупредительных работ на электроустановках, устранение возникающих неисправностей.
03.2. "Предоставление субсидий организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по вывозу жидких бытовых отходов на территории муниципального образования город Нягань" предусматривается с целью недопущения роста платы населения и приравненных к ним категориям потребителей за поставляемые ресурсы (предоставляется в соответствии с постановлением Администрации города Нягани от 30.09.2013 N 3861 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Нягани на частичное возмещение недополученных доходов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в связи с оказанием услуг по вывозу жидких бытовых отходов" (с изменениями на 17.07.2014).
03.3. "Предоставление субсидий организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по подвозу воды населению" предусматривается с целью недопущения роста платы населения и приравненных к ним категориям потребителей за поставляемые ресурсы (предоставляется в соответствии с постановлением Администрации города Нягани от 03.12.2013 N 4708 "О порядке предоставления субсидий из бюджета города Нягани на возмещение недополученных доходов юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям в связи с оказанием услуг по подвозу воды населению" (с изменениями на 26.03.2015).
03.4. "Субвенции округа на возмещение недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию электрической энергии населению и приравненным к нему категориям потребителей в зоне децентрализованного электроснабжения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социально ориентированным тарифам и сжиженного газа по социально ориентированным розничным ценам" предусматривается с целью недопущения роста платы населения и приравненных к ним категориям потребителей за поставляемые ресурсы.
03.5. "Расходы на проведение мероприятий по разработке схем водоснабжения и водоотведения" предусматривается с целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 N 782 "О схемах водоснабжения и водоотведения".
03.6. "Расходы на проведение мероприятий по разработке схем газоснабжения". Данное мероприятие предусматривается во исполнение требований Федерального Закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" и реализации "Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Нягань на период 2012 - 2020 годов" утвержденной решением Думы города Нягань N 281 от 24.08.2012, в связи с необходимостью разработки схемы газоснабжения муниципального образования.
Схема газоснабжения необходима для эффективного и безопасного функционирования систем газоснабжения, их развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, развития системы централизованного газоснабжения для существующего и нового строительства жилищного, производственного и социального фонда, реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов системы газоснабжения в соответствии с установленным законодательством о градостроительной деятельности Российской Федерации.
03.7. "Расходы на проведение капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства" включает в себя:
03.7.1. "Капитальный ремонт ливневой канализации в микрорайоне N 1, жилой район "Центральный", г. Нягань, (в районе МБОУ ОСШ N 3)".
Мероприятие 04 "Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения" предусматривается с целью содержания мест захоронения в надлежащем санитарном состоянии".
Мероприятие 05 "Организация и проведение мероприятий по благоустройству на территории муниципального образования", в том числе:
05.1. "Расходы на проведение мероприятий в области озеленения" предусматривается с целью создания эстетичного облика городской среды, в том числе:
- прочие мероприятия по озеленению территорий предусматриваются с целью сохранения и развития зеленого фонда города;
- приобретение основных средств для комплексного озеленения территорий предусматривается с целью приобретения конструкций для вертикального озеленения, что создает эффект гармонии и цветовой насыщенности городского ландшафта.
05.2. "Расходы на проведение прочих мероприятий по благоустройству городских округов" предусматривается для повышения комфортных и безопасных условий проживания, повышения культурно-эстетического развития населения, в том числе:
- содержание мест общего пользования предусматривается с целью содержания и обслуживания мест общего пользования в надлежащем санитарном состоянии;
- уборка мест досуга и отдыха при проведении праздничных мероприятий предусматривается с целью поддержания мест массового пребывания населения в надлежащем санитарном состоянии;
- регулирование численности безнадзорных животных предусматривается для повышения комфортности и безопасности проживания в городе;
- ремонт, окраска рельефных ограждений, урн, скамеек предусматриваются для создания эстетического облика мест массового пребывания горожан;
- строительство (монтаж, содержание, демонтаж) ледового городка, установка елки, содержание, демонтаж елки предусматриваются с целью создания праздничной атмосферы в городе;
- ремонт, окраска подпорных стенок, разделительных полос, памятников предусматриваются с целью создания эстетического облика мест массового пребывания горожан;
- содержание детских игровых площадок, устранение дефектов и неисправностей игрового оборудования, предусматриваются с целью поддержания в надлежащем техническом состоянии игрового оборудования и безопасного пребывания детей;
- ремонт тротуаров общего пользования предусматривается для создания эстетического облика и повышения комфортных и безопасных условий в местах массового пребывания горожан;
- приобретение основных средств на объекты благоустройства предусматривается с целью создания единого стиля и облика объектов благоустройства;
- прочие мероприятия по благоустройству муниципального образования город Нягань предусматриваются с целью ликвидации временных строений, а также обеспечения экологической безопасности населения, проживающего в вагонообразованиях.
- прочие мероприятия по благоустройству городских округов (содержание мемориального комплекса) предусматривается с целью сохранения памятников городской архитектуры.
05.3. "Мероприятия по благоустройству территорий города Нягани", включает в себя следующее направление расходов:
"Расходы на проведение прочих мероприятий по благоустройству городских округов".
Данное мероприятие предусматривается с целью обеспечения населения города безопасными и комфортными зонами отдыха, в том числе:
05.3.1. "Благоустройство по ул. Интернациональная, жилой район "Восточный", город Нягань".
05.3.2. "Обустройство сквера ж.р. Восточный".
05.3.3. "Обустройство и оборудование детских игровых площадок: поселок Энергетиков, дом N 40; 4 микрорайон, дом N 13; ул. Уральская, дом N 67; ул. Уральская, дом N 35/А; улица Тихона Сенькина, дом N 14; улица Киевская, дом N 45/А; улица Пионерская, дом N 17; улица Уральская, дома N 11, 13; улица Уральская, дома N 21, 19; улица Интернациональная, дом N 129; улица Пионерская, дом N 64; 4 микрорайон, дом N 24; обустройство и оборудование городской площади третьего микрорайона".
05.3.4. "Благоустройство прилегающей территории к зданию "Центр образования" в 3 микрорайоне ж.р. "Центральный" г. Нягань".
05.3.5. "Благоустройство городской площади в мкр. N 3, жилого района Центральный, г. Нягань".
05.3.6. "Благоустройство территории в микрорайоне N 2 ж.р. "Центральный", г. Нягань (район МБОУ МО г. Нягань "НОШ N 9", между ж.д. N 24 и д/с "Белоснежка")".
05.3.7. "Благоустройство территории в микрорайоне N 6 ж.р. "Центральный", г. Нягань (территория жилого дома N 1)".
05.3.8. "Устройство водоотвода и ремонт лестницы на территории ж.д. N 137 ул. Пионерская, ж.р. "Восточный", г. Нягань (в.т. ч. благоустройство со стороны пождепо)".
05.3.9. "Благоустройство ул. Петра Великого в микрорайоне N 6, ж.р. "Центральный", в г. Нягань".
05.3.10. "Благоустройство территории в микрорайоне N 1 (между жилыми домами N N 29/а, 29/б, 29/в и МБОУ ОСШ N 3) жилой район "Центральный", г. Нягань".
05.3.11. "Благоустройство территории в микрорайоне N 3 ж.р. "Центральный", г. Нягань (между ж.д. 2 и НОШ N 11)".
05.4. "Прочие мероприятия по содействию развития исторических и иных местных традиций" включает в себя следующее направление расходов:
"Прочие мероприятия по содействию развития исторических и иных местных традиций".
Данное мероприятие предусматривается с целью сохранения культурного наследия, историко-культурных ценностей населения, в том числе:
05.4.1. "Обустройство сквера ж.р. Восточный".
05.4.2. "Обустройство и оборудование детских игровых площадок: поселок Энергетиков, дом N 40; 4 микрорайон, дом N 13; ул. Уральская, дом N 67; ул. Уральская, дом N 35/А; улица Тихона Сенькина, дом N 14; улица Киевская, дом N 45/А; улица Пионерская, дом N 17; улица Уральская, дома N 11, 13; улица Уральская, дома N 21, 19; улица Интернациональная, дом N 129; улица Пионерская, дом N 64; 4 микрорайон, дом N 24; обустройство и оборудование городской площади третьего микрорайона".
05.5. "Мероприятия, направленные на развитие общественной инфраструктуры и реализацию приоритетных направлений развития муниципальных образований автономного округа", в том числе:
05.5.1. "Благоустройство по ул. Интернациональная, жилой район "Восточный", город Нягань".
05.5.2. "Благоустройство по ул. Интернациональная, жилой район "Восточный", город Нягань (устройство переходов)".
05.5.3. "Благоустройство территории "Центра адаптивного спорта", жилой район "Восточный", г. Нягань".
05.5.4. "Благоустройство территории квартала 47 жилого района Восточный" город Нягань (район "Дорожник")".
05.5.5. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1,2,3 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в муниципальной собственности)".
05.5.6. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1, 2, 3, 5 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного дома)".
05.5.7. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр. 2, ж.р. "Центральный", в том числе:
05.5.7.1. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр. 2, ж.р. "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в муниципальной собственности)".
05.5.7.2. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр. 2, ж.р. "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного дома)".
05.5.8. "Капитальный ремонт дворовых пространств в микрорайонах г. Нягань".
05.5.9. "Капитальный ремонт дворового пространства в микрорайоне N 1, жилой район "Центральный", г. Нягань (3-этап - ж.д. N N 1, 2, 3, 4, 5)".
05.5.11. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1, 2, 3 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (тротуар ж.д. N 1)".
05.5.12. "Благоустройство территории в микрорайоне N 1 (между жилыми домами N N 29/а, 29/б, 29/в и МБОУ ОСШ N 3) жилой район "Центральный", г. Нягань".
05.5.13. "Благоустройство территории Специализированного оборудованного комплекса для занятий спортом людей с инвалидностью, г. Нягань".
05.5.14. "Благоустройство территории для установки памятника репрессированным в мкр. N 13 ж.р.Центральный, г. Нягань".
05.5.15. "Благоустройство ул. Петра Великого в микрорайоне N 6, ж.р. "Центральный", в г. Нягань".
05.5.16. "Благоустройство территории в микрорайоне N 6 ж.р. "Центральный", г. Нягань (территория жилого дома N 1)".
05.5.17. "Благоустройство детских игровых площадок (приобретение оборудования и малых архитектурных форм с установкой)".
05.5.18. "Благоустройство проспекта Нефтяников (приобретение и установка световых панно)".
Данные мероприятия включают в себя следующие направления расходов:
"Субсидии округа на развитие общественной инфраструктуры и реализацию приоритетных направлений развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры/доля софинансирования на развитие общественной инфраструктуры и реализацию приоритетных направлений развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".
05.6. "Расходы на проведение мероприятий в области охраны, восстановления и использования лесов" предусматривается с целью проведения действий по предотвращению и тушению лесных пожаров.
05.7. "Субвенции на проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" предусматривается с целью выполнения требований, предусмотренных Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 05.04.2013 N 29-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" (с изменениями и дополнениями).
05.8. "Расходы на проведение мероприятий по капитальному ремонту дворового пространства" включают в себя следующее направление расходов:
"Расходы на проведение мероприятий по капитальному ремонту дворового пространства".
Данное мероприятие предусматриваются с целью проведения реконструкции существующего, благоустройства дворовых и придомовых территорий, в том числе по объектам:
05.8.1. "Капитальный ремонт дворового пространства в мкр. N 1, ж.р. "Центральный" г. Нягань, ж.д. N N 10,11,13,14,15".
05.8.2. "Капитальный ремонт дворового пространства в микрорайоне N 1 жилой район "Центральный", г. Нягань (3-этап - ж.д. N N 1, 2, 3, 4, 5)".
05.8.3. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1, 2, 3 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в муниципальной собственности)".
05.8.4. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1, 2, 3, 5 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного дома)".
05.8.5. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр. 2, ж.р. "Центральный", в том числе:
05.8.5.1. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр.2, ж.р. "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в муниципальной собственности)".
05.8.5.2. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 7, 8, 9 мкр.2, ж.р. "Центральный" (на территории земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного дома)".
05.8.6. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 42, 43, 44 в микрорайоне 2, жилой район "Центральный", г. Нягань".
05.8.7. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N N 1, 2, 3 микрорайон N 3, жилой район "Центральный" (тротуар ж.д. N 1)".
05.8.8. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N 19, 20, 21, 22, 23 в микрорайоне N 1", в том числе:
05.8.8.1. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N 19, 20, 21, 22, 23 в микрорайоне N 1 (на территории земельного участка, находящегося в муниципальной собственности").
05.8.8.2. "Капитальный ремонт дворового пространства жилых домов N 19, 20, 21, 22, 23 в микрорайоне N 1 (на территории земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного дома)".
05.9. "Расходы на проведение по демонтажу жилых домов и зданий" предусматривается с целью возведения на месте разработанного участка новых жилых домов и других зданий, безопасности населения, а также улучшения эстетичного вида города и включает в себя следующее направление расходов:
"Расходы на проведение мероприятий по демонтажу жилых домов и зданий".
Мероприятие 06 "Реализация единой муниципальной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства":
06.1. и 06.2. "Обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения муниципального образования город Нягань "Управление городского хозяйства" предусматривается с целью финансового обеспечения деятельности учреждения, созданного для реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования город Нягань и включает в себя следующие направления расходов:
"Направление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений/направление расходов на иные мероприятия".
Мероприятие 07 "Обеспечение полномочий по защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций":
07.1. "Обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения муниципального образования город Нягань "Единая дежурно-диспетчерская служба" предусматривается с целью финансового обеспечения деятельности учреждения, созданного для обеспечения предусмотренных законодательством Российской Федерацией полномочий по защите населения и территории муниципального образования город Нягань от чрезвычайных ситуаций.
Мероприятие 08 "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности":
08.1. "Расходы на проведение мероприятий по подвозу воды на пожары" предусматривается с целью обеспечения подвоза воды для тушения пожаров на территории города Нягани, не обеспеченных источниками наружного противопожарного водоснабжения.
Мероприятие 09 "Организация и проведение текущего ремонта помещений муниципального жилого фонда" предусматривается с целью поддержания жилищного фонда в надлежащем состоянии.
В рамках подпрограммы 4 "Содействие проведению капитального ремонта многоквартирных домов" предполагается реализация следующих основных мероприятий:
Мероприятие 01 "Содействие проведению капитального ремонта многоквартирных домов" предусматривается с целью оказания финансовой помощи собственникам помещений в многоквартирных домах для своевременного проведения капитального ремонта.
01.1. "Субсидии некоммерческим организациям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов".
01.2. "Расходы на проведение мероприятий по капитальному ремонту муниципального жилого фонда" предусматривается с целью поддержания жилищного фонда в надлежащем состоянии и оказания финансовой помощи собственникам помещений в многоквартирных жилых домах для своевременного проведения капитального ремонта.
01.3. "Предоставление субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с выполнением работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, поврежденного в результате стихийного бедствия и (или) иного природного явления на территории муниципального образования город Нягань" предусматривается с целью оказания финансовой помощи управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, осуществляющим выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, поврежденного в результате стихийного бедствия и (или) иного природного явления на территории муниципального образования город Нягань (предоставляется в соответствии с постановлением Администрации города Нягани от 30.09.2015 N 4021 "О порядке предоставления субсидий на финансовое возмещение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, пострадавшего в результате стихийного природного явления").
В рамках подпрограммы 5 "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории муниципального образования город Нягань" предполагается реализация следующего мероприятия:
Мероприятие 01 "Организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов":
01.1. "Ликвидация и недопущение несанкционированных свалок на территории муниципального образования город Нягань" предусматривается с целью обеспечения экологической безопасности населения.
01.2. "Проведение городского этапа Международной экологической акции "Спасти и сохранить" предусматривается с целью повышения экологической культуры и экологического просвещения населения, в том числе:
01.2.1. "Проведение мероприятий в рамках городского этапа Международной экологической акции "Спасти и сохранить" на городских территориях".
01.2.2. "Проведение мероприятий в рамках городского этапа Международной экологической акции "Спасти и сохранить" на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений".
01.2.3. "Проведение мероприятий в рамках городского этапа Международной экологической акции "Спасти и сохранить" на базе учреждений культуры и искусства".
01.3. "Проведение городских смотров-конкурсов по озеленению прилегающих территорий учреждений и предприятий города" предусматривается с целью улучшения санитарно-экологического состояния территории муниципального образования город Нягань, а также активизации деятельности служб городского хозяйства, развития инициативы жителей муниципального образования город Нягань по благоустройству и содержанию в образцовой чистоте прилегающих к зданиям территорий, создания благоприятных условий для проживания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.