Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
2. Основы организации смотров конкурсов
Смотры-конкурсы проводятся ежегодно и оформляются актами.
Результаты смотра-конкурса учитываются при подведении итогов учебного года.
Общее руководство смотром-конкурсом, контроль за его проведением осуществляется комиссиями, состав которых определяется решениями соответствующих руководителей гражданской обороны (далее по тексту ГО).
В комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС в городе включаются представители мэрии муниципального образования города Черкесска, служб ГО, ГУ МЧС России по КЧР, Управления по делам ГО, ЧС и ОПМПБ г. Черкесска.
Комиссию возглавляет Первый заместитель Руководителя (мэра) мэрии города Черкесска.
В состав объектовых комиссий на предприятиях, в организациях и учреждениях должны быть включены представители Управления по делам ГО, ЧС и ОПМПБ г. Черкесска, служб ГО, объектов экономики.
Объектовые комиссии возглавляют руководители ГО объектов или их заместители.
Акты проверки с результатами представляются в Управление по делам ГО, ЧС и ОПМПБ г. Черкесска.
Смотр-конкурс проводится в четыре этапа.
На первом (подготовительном) этапе объектовыми комиссиями проверяется состояние всех имеющихся ЗС.
На втором этапе городская комиссия проверяет состояние всех ЗС, при этом определяет ЗС для представления на городской конкурс.
На третьем этапе городская комиссия выявляет 3 лучших ЗС в городе (занявших 1,2,3 места по лучшей сумме баллов) для представления на республиканский конкурс.
На четвертом этапе подводятся итоги в масштабе республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.