Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Закону Карачаево-Черкесской Республики
"Об утверждении Дополнительного соглашения N 2
к Соглашению о предоставлении бюджету
Карачаево-Черкесской Республики из федерального
бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия
дефицита бюджета Карачаево-Черкесской Республики"
Дополнительное соглашение N 2
к Соглашению от 28 декабря 2010 г. N 01-01-06/06 678 о предоставлении бюджету Карачаево-Черкесской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Карачаево-Черкесской Республики
г. Москва 21 декабря 2012 г.
Министерство финансов Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Кредитор", в лице заместителя Министра финансов Российской Федерации Л.В. Горнина, действующего на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. N 475 с одной стороны, и Правительство Карачаево-Черкесской Республики, именуемое в дальнейшем "Заемщик", в лице Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики М.Л. Карданова, действующего на основании Закона Карачаево-Черкесской Республики от 6 января 1998 г. N 371-ХХП "О Правительстве Карачаево-Черкесской Республики" и доверенности от 27 ноября 2012 г. N 01-09/4346, с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2012 г. N 1325 заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем.
1. Стороны подтверждают, что на дату заключения настоящего Дополнительного соглашения обязательства (задолженность) Заемщика по бюджетному кредиту, предоставленному бюджету Карачаево-Черкесской Республики из федерального бюджета для частичного покрытия дефицита бюджета Карачаево-Черкесской Республики по Соглашению от 28 декабря 2010 г. N 01-01-06/06-678 (далее - Соглашение) составляют 375 224 404 (триста семьдесят пять миллионов двести двадцать четыре тысячи четыреста четыре) рубля 57 копеек, в т.ч.:
а) по основному долгу 368 303 000 (триста шестьдесят восемь миллионов триста три тысячи) рублей 00 копеек;
б) по начисленным за пользование средствами бюджетного кредита на дату реструктуризации процентам 6 921 404 (шесть миллионов девятьсот двадцать одна тысяча четыреста четыре) рубля 57 копеек;
в) задолженность по начисленным штрафам (пеням) за несвоевременный возврат средств бюджетного кредита, процентов за пользование бюджетным кредитом отсутствует.
2. С даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения обязательства (задолженность) Заемщика, указанные в подпункте "а" и "б" пункта 1 настоящего Дополнительного соглашения, консолидируются в единую сумму и впредь представляют собой реструктурированную задолженность.
Возврат реструктурированной задолженности осуществляется Заемщиком в период с 2023 по 2032 год включительно, ежегодно равными долями в соответствии с графиком возврата реструктурированной задолженности и процентов за рассрочку согласно Приложению к настоящему Дополнительному соглашению, который является неотъемлемой частью настоящего Дополнительного соглашения, с возможностью досрочного погашения.
Погашение Заемщиком реструктурированной задолженности осуществляется ежегодно, не позднее 1 декабря соответствующего года.
3. На остаток реструктурированной задолженности, начиная со дня заключения настоящего Дополнительного соглашения по день исполнения (включительно) в полном объеме обязательств по погашению реструктурированной задолженности, начисляется плата в размере 0,5 процента годовых (далее - проценты за рассрочку).
Уплата процентов за рассрочку за 2012 год осуществляется одновременно с уплатой процентов за рассрочку за 2013 год.
Уплата процентов за рассрочку в 2023-2032 годах осуществляется одновременно с погашением реструктурированной задолженности.
Погашение процентов за рассрочку осуществляется Заемщиком ежегодно не позднее 1 декабря соответствующего года.
В случае досрочного погашения реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам проценты за рассрочку не пересчитываются.
При уплате процентов за рассрочку в поле 104 расчетного документа Заемщик указывает код 09211103010015003120.
4. По настоящему Дополнительному соглашению Стороны подтверждают, что задолженность по начисленным штрафам (пеням), указанным в подпункте "в" пункта 1 настоящего Дополнительного соглашения отсутствует.
5. В случае нарушения Заемщиком установленных настоящим Дополнительным соглашением сроков уплаты по реструктурированной задолженности и (или) процентов за рассрочку, уплаты начисленных штрафов (пеней), указанных в подпункте "в" пункта 1 настоящего Дополнительного соглашения, иных условий реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, вся сумма неисполненных денежных обязательств по настоящему Дополнительному Соглашению, а также проценты за весь срок фактического пользования бюджетным кредитом в размере, установленном Соглашением, за вычетом сумм процентов за рассрочку, фактически уплаченных Заемщиком в соответствующем периоде, подлежит досрочному единовременному погашению Заемщиком в течение 10 дней с момента уведомления об этом Кредитором Заемщика.
При неисполнении Заемщиком указанного требования Кредитора сумма средств, подлежащих перечислению в федеральный бюджет, в установленном порядке удерживается за счет доходов, подлежащих зачислению в бюджет Карачаево-Черкесской Республики.
6. Остальные условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением и не противоречащие ему, остаются неизменными, и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
7. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу со дня его подписания Сторонами.
8. Настоящее Дополнительное соглашение составлено на 4 листах, включая Приложение, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9. Юридические адреса
Кредитор: Министерство финансов Российской Федерации, ул. Ильинка, 9, г. Москва, 109097.
Заемщик: Правительство Карачаево-Черкесской Республики, ул. Комсомольская, 23, г. Черкесск, 369000.
Подписи Сторон
От Кредитора: От Заемщика:
Заместитель Министра финансов Председатель Правительства
Российской Федерации Карачаево-Черкесской Республики
_________________ Л.В. Горнин _________________ М.Я. Карданов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.