Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Урупского муниципального района
от 21 декабря 2015 г. N 518
Положение
о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении единовременных выплат муниципальным служащим администрации Урупского муниципального района и руководителям структурных подразделений
16 мая 2016 г.
1. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2007 N 75-РЗ "О некоторых вопросах муниципальной службы в службе Карачаево-Черкесской Республике", решением Совета Урупского муниципального района от 20.01.2012 N 1 "О денежном содержании муниципальных служащих Урупского муниципального района" и устанавливает порядок и условия выплаты премий, материальной помощи и осуществления единовременных выплат муниципальным служащим администрации Урупского муниципального района и руководителям структурных подразделений.
2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся в пределах средств заложенных по бюджету на соответствующий год на оплату труда муниципальным служащим администрации Урупского муниципального района и руководителям структурных подразделений.
2. Виды выплат
1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.
2. Единовременная выплата в связи с юбилейной датой, государственными и профессиональными праздниками.
3. Единовременная выплата при увольнении с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе.
4. Материальная помощь.
3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий
1. Премирование муниципальных служащих производится за выполнение особо важных и сложных заданий (далее также - премия) с учетом личного вклада муниципального служащего в осуществление задачи и функций администрации Урупского муниципального района (далее - администрация).
2. Премия выплачивается за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год) за своевременное, качественное и успешное выполнение муниципальными служащими должностных обязанностей.
3. Муниципальным служащим, проработавшим неполный расчетный период, премия выплачивается с учетом фактически отработанного ими времени.
4. Премия устанавливается и выплачивается на основании распоряжения администрации Урупского муниципального района.
5. Оценка деятельности муниципального служащего в целях премирования за выполнение особо важного и сложного задания осуществляется по следующим критериям:
личный вклад муниципального служащего в выполнение особо важного и сложного задания (сложность, срочность, особый режим работы);
оперативность и профессионализм муниципального служащего в решении вопросов, входящих в его компетенцию, своевременная подготовка документов и выполнение поручений руководства;
участие в подготовке, организации и проведение крупных межведомственных совещаний, конференций, семинаров, активное участие в общественно значимых мероприятиях;
выполнение в оперативном режиме большого объема работы;
качество и сроки рассмотрения муниципальным служащим обращений, заявлений граждан и юридических лиц;
самостоятельность и творческий подход, проявленный при выполнении особо важного и сложного задания;
высокая исполнительская дисциплина.
6. Размер премии, выплачиваемой муниципальному служащему, максимальным размером не ограничивается.
7. Муниципальным служащим, уволенным с муниципальной службы в расчетном периоде, премии не выплачиваются.
8. Премия не выплачивается муниципальным служащим, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание.
4. Единовременные выплаты в связи с юбилейными датами, государственными и профессиональными праздниками и при увольнении с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе
1. Муниципальному служащему выплачиваются следующие единовременные выплаты:
1) в связи с юбилейными датами (50, 55, 60 и 65 лет) - в размере 2 должностных окладов;
Постановлением администрации Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики от 16 мая 2016 г. N 213 подпункт 2 пункта 1 раздела 4 настоящего приложения изложен в новой редакции
2) при увольнении с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе при наличии стажа муниципальной службы:
от 10 и более лет - в размере одного денежного содержания.
2. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда муниципальным служащим может осуществляться единовременная выплата в связи с установленными государственными и профессиональными праздниками.
3. Единовременные выплаты осуществляются на основании распоряжения администрации по заявлению муниципального служащего на имя главы администрации Урупского муниципального района.
5. Материальная помощь
1. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда материальная помощь муниципальным служащим может выплачиваться:
в связи со смертью муниципального служащего - на основании заявления одного из членов его семьи в размере 2 денежных содержаний;
в связи со смертью близких родственников муниципального служащего (родители, дети, муж/жена) - на основании заявления муниципального служащего в размере 1 денежного содержания;
в связи со свадьбой муниципального служащего, рождение ребенка, потребностью в лечении или восстановления здоровья в связи с болезнью (травмой), утратой личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия, несчастным случаем, аварией или иных случаях - в размере 2 должностных окладов.
2. Оказание материальной помощи производится по заявлению муниципального служащего или, соответственно, члена его семьи и на основании распоряжения администрации.
6. Заключительные положения
В случае если федеральным законодательством или законодательством Карачаево-Черкесской Республики предусмотрен более высокий уровень гарантий по сравнению с настоящим Положением, применяются нормы федерального или республиканского законодательства.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики от 21 декабря 2015 г. N 518 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.