Проект федерального закона N 98099701-2
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Досье на проект федерального закона
Статья 1. Внести в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 38, ст.4339) следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:
"2. Изменение (увеличение или уменьшение) срока полномочий действующих органов или избранных депутатов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона".
2. Дополнить статью 9 пунктом 2 следующего содержания:
"2. В случае если выборы органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления должны проводиться в год проведения выборов соответственно в федеральные органы государственной власти или органы государственной власти субъектов Российской Федерации, разрешается перенос сроков выборов с целью совмещения проведения выборов в органы местного самоуправления с выборами в органы государственной власти субъектов Российской Федерации либо совмещения проведения выборов в органы местного самоуправления или органы государственной власти субъектов Российской Федерации с выборами в федеральные органы государственной власти".
3. Дополнить статью 10 новым пунктом 2 следующего содержания:
"2. В случае переноса сроков выборов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, решение о совмещении проведения выборов принимает законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации либо уполномоченный им на то орган или должностное лицо на основании соответствующего закона субъекта Российской Федерации. Решение о переносе сроков выборов с целью совмещения проведения выборов с выборами в федеральные органы государственной власти принимается по согласованию с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации";
считать пункты 2, 3 и 4 пунктами 3, 4 и 5.
4. Пункт 1 статьи 46 дополнить предложением следующего содержания:
"В случае переноса сроков выборов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, средства, выделяемые из бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, уменьшаются вследствие совмещения мероприятий по подготовке и проведению выборов".
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.