Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Финансовое обеспечение подготовки и проведения окружного референдума
1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением окружного референдума, производятся за счет средств, выделяемых из бюджета округа. При этом за счет этих средств, выделенных окружной избирательной комиссией до официального опубликования решения о назначении референдума, производятся только расходы, связанные с проведением проверки подписей, собранных в поддержку инициативы проведения референдума.
2. Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из окружного бюджета избирательной комиссии округа, иным комиссиям окружного референдума на подготовку и проведение окружного референдума, устанавливается избирательной комиссией округа по согласованию с расчетно-кассовым центром п.Агинское Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Читинской области и комитетом финансов администрации округа в соответствии с федеральными законами и законами округа.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4. Председатели комиссий окружного референдума распоряжаются денежными средствами и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям комиссий референдума по финансовым вопросам.
5. Участковые комиссии окружного референдума представляют финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение окружного референдума, в соответствующую территориальную комиссию референдума не позднее чем через 10 дней после официального опубликования результатов окружного референдума.
6. Территориальные комиссии окружного референдума представляют финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение референдума, в избирательную комиссию округа не позднее чем через 20 дней со дня официального опубликования результатов референдума.
7. Избирательная комиссия округа представляет финансовый отчет о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение референдума, в окружную Думу и администрацию округа не позднее чем через 60 дней со дня официального опубликования результатов референдума.
8. Остатки денежных средств, выделенных комиссиям референдума из бюджета округа на подготовку и проведение окружного референдума, не израсходованные ими на указанные цели, возвращаются в бюджет округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.