Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22 декабря 2016 г. N 639 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26 июня 2015 г. N 362 в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Правительства Чукотского автономного округа
от 4 мая 2005 г. N 76
"Об обеспечении выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, единовременным денежным пособием"
10 августа 2007 г., 26 июня 2015 г.
В целях реализации государственной политики в сфере защиты прав, интересов и социальной поддержки выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", статьей 4 Закона Чукотского автономного округа от 29.11.2004 N 61-ОЗ "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чукотском автономном округе", Правительство Чукотского автономного округа
Постановляет:
1. Утвердить:
1) Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) Положение о порядке выплаты единовременного денежного пособия выпускникам образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) Порядок выдачи одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Установить, что по желанию выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, по согласованию с руководителем образовательной организации среднего профессионального образования или организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, допускается замена мягкого инвентаря и оборудования, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, денежной компенсацией в размерах, необходимых для его приобретения, путем перечисления указанной компенсации в качестве вклада на имя выпускника в кредитную организацию.
3. Установить размер единовременного денежного пособия, предоставляемого выпускникам образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, в сумме 3 000 (трех тысяч) рублей.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).
5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2005 года.
Председатель Правительства |
Р. Абрамович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 4 мая 2005 г. N 76 "Об обеспечении выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, единовременным денежным пособием"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.
Текст постановления опубликован в газете "Ведомости" от 10 июня 2005 г. N 20
Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22 декабря 2016 г. N 639 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26 июня 2015 г. N 362
Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 10 августа 2007 г. N 105