Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Инициатива проведения местного референдума
1. Инициатива проведения местного референдума принадлежит представительному органу местного самоуправления, главе муниципального образования и гражданам Российской Федерации, имеющим право на участие в местном референдуме.
2. Каждый гражданин или группа граждан, имеющие право на участие в местном референдуме, а также общественное объединение, устав которого предусматривает участие в выборах, зарегистрированное органами юстиции не позднее чем за шесть месяцев до дня обращения в представительный орган местного самоуправления с инициативой проведения местного референдума, могут образовать инициативную группу, количественный состав которой устанавливается пунктом 1 статьи 9 настоящего Закона, для сбора подписей граждан, имеющих право на участие в местном референдуме, в поддержку инициативы проведения местного референдума.
3. Для назначения местного референдума в комиссию местного референдума муниципального образования должны быть представлены подписи граждан, имеющих право участвовать в местном референдуме, в поддержку инициативы его проведения в количестве, установленном пунктом 14 статьи 9 настоящего Закона.
4. Уставами муниципальных образований может быть предусмотрена реализация инициативы проведения местного референдума в форме собраний граждан, имеющих право на участие в местном референдуме по месту жительства, работы
<< Статья 7 Статья 7 |
Статья 9 >> Статья 9 |
|
Содержание Закон Чукотского автономного округа от 27 января 2000 г. N 07-ОЗ "О местном референдуме в Чукотском автономном округе"... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.