Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1.
Внести в Закон Чукотского автономного округа от 29 ноября 2004 года N 50-ОЗ "О мерах социальной поддержки ветеранов труда и лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны" ("Ведомости" N 31/1 (178/1) - приложение к газете "Крайний Север" N 50 (1446) от 10.12.2004 г., "Ведомости" N 11/1 (193/1) - приложение к газете "Крайний Север" N 13 (1462) от 08.04.2005г., "Ведомости" N 20 (202) - приложение к газете "Крайний Север" N 22 (1471) от 10.06.2005г., "Ведомости" N 32 (214) - приложение к газете "Крайний Север" N 37 (1486) от 23.09.2005 г.) следующие изменения:
1) преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и иными федеральными законами принят в целях обеспечения правовых гарантий социальной поддержки отдельных категорий ветеранов и лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны.";
2) пункт 3 статьи 1 признать утратившим силу;
3) в части 2 статьи 2 слова "Лицам, имеющим звание "Ветеран труда," заменить словами "Ветеранам труда,";
4) в статье 2.1:
а) в пункте 1:
цифры " 01" заменить цифрой "1";
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"с 1 апреля 2006 года - 1175 рублей;";
б) в пункте 2 цифры "01" заменить цифрой "1";
5) дополнить статьей 2.2 следующего содержания:
"Статья 2.2. Пределы действия настоящего Закона в отношении ветеранов труда, граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, и лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны
1. Настоящий Закон действует в отношении:
1) ветеранов труда - лиц, имеющих звание "Ветеран труда", присвоенное в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", достигших возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", независимо от прекращения ими трудовой деятельности;
2) граждан, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года (ветераны военной службы, ветераны государственной службы) - лиц, имеющих звание "Ветеран военной службы" или "Ветеран государственной службы", присвоенные в соответствии со статьями 5 и 6 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", достигших возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
3) лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны - граждан, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
2. Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, при условии:
1) если указанные лица постоянно проживают на территории Чукотского автономного округа;
2) если указанные лица преимущественно проживают в Чукотском автономном округе и не получают меры социальной поддержки по месту постоянного проживания.";
6) часть 2 статьи 3 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Гражданам, имеющим одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с настоящим Законом и иным нормативным правовым актом, право выбора на получение ежемесячной денежной выплаты по одному из оснований в следующем году предоставляется один раз в год в период с 1 октября по 31 декабря текущего года.".
<< Назад |
Статья 2. >> Статья 2. |
|
Содержание Закон Чукотского автономного округа от 6 апреля 2006 г. N 18-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.