Досье на проект федерального закона N 213639-4
"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
внесен депутатами ГД М.Л. Шаккумом, Н.И. Ашлаповым, А.Н.
Белоусовым, В.Н. Ельцовым, П.П. Камшиловым, В.А. Лазуткиным,
В.В.Пановым, В.Я.Крупчаком, В.С.Тимченко, А.Е.Хинштейном
08.08.2005 официальный отзыв Правительства РФ (письмо N 2493п-П13)
13.09.2005 принят к рассмотрению протоколом заседания Совета ГД N 107
текст законопроекта, внесенного в ГД
пояснительная записка
07.10.2005 заключение Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и
туризму N вн.3.8-13/899
14.10.2005 заключение Правового управления Аппарата ГД N вн.2.2-1/2965
14.10.2005 заключение Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким
технологиям N 49, п. 1
14.10.2005 заключение Комитета ГД по вопросам местного самоуправления N вн.3.20-13/359
09.11.2005 принят ГД в первом чтении постановлением N 2367-IV ГД
текст законопроекта, принятого ГД в первом чтении
19.12.2005 заключение Правового управления Аппарата ГД N 2.2-1/3901
23.12.2005 принят ГД во втором чтении постановлением N 2667-IV ГД
текст законопроекта, подготовленного ГД ко второму чтению
23.12.2005 принят ГД постановлением N 2675-IV ГД
27.12.2005 отклонен СФ постановлением N 486-СФ С предложением создать согласительную
комиссию
11.01.2006 отклонен ГД постановлением N 2681-IV ГД. Создана согласительная комиссия
18.01.2006 заключение Правового управления Аппарата ГД N вн.2.2-1/111
20.01.2006 принят ГД в редакции согласительной комиссии постановлением N 2720-IV ГД
текст законопроекта, в редакции согласительной комиссии
25.01.2006 одобрен СФ постановлением N 13-СФ
02.02.2006 подписан Президентом РФ N 19-ФЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
20 января 2006 года Госдума приняла в редакции согласительной комиссии закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Закон отклонен в связи с необходимостью продолжения работы над отдельными его положениями, предложено создать согласительную комиссию.
Путем внесения изменений предполагалось устранить противоречия и неточности, возникающие в связи с вступлением в силу с 1 января 2006 года Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Кроме того, планировалось введение в законодательство ряда норм, обеспечивающих эффективную реализацию данного закона. В частности, изменениями в Кодекс об административных правонарушениях предусматривалась административная ответственность должностных лиц за нарушение порядка размещения государственных и муниципальных заказов. Изменения Бюджетного кодекса предусматривали установление порядка финансирования деятельности по размещению заказа для государственных и муниципальных нужд.
Для достижения указанных целей также вносились изменения в Гражданский и Налоговый кодексы, Закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", Патентный закон, Федеральный закон "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и др.