Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 335240-4 "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственной Думой РФ 4 октября 2006 года в первом чтении принят проект Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год".

Доходы Фонда в 2007 году предположительно должны составить 251 731 027,7 тыс. рублей, расходы - 278 918 664,7 тыс. рублей. Основные статьи расходов - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, выплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, оплата санаторно-курортных путевок.

Размер пособия по временной нетрудоспособности будет определяться в зависимости от общего трудового стажа. Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам за полный календарный месяц установлен в размере 15 000 рублей.

Размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет гражданам, подлежащим социальному страхованию, предлагается определять исходя из 40% среднего заработка. При этом минимальный размер пособия составит 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей - за вторым и последующими детьми. Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

Для неработающих граждан размер пособия по уходу за первым ребенком определен в 1 500 рублей, за вторым и последующими детьми - 3 000 рублей.

Максимальный размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предлагается оставить на уровне 2006 года - 46,9 тыс. рублей. Размер ежемесячной страховой выплаты не может превышать 36,0 тыс. рублей.

Количество путевок, предоставляемых застрахованным гражданам на долечивание в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, непосредственно после стационарного лечения, сохранено на уровне 2006 года.

Расходы на оздоровление детей запланированы с учетом оплаты путевок в оздоровительные лагеря различных типов. При снижении количества предоставляемых путевок предусмотрено увеличение средней стоимости одного дня пребывания ребенка в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия до 500 рублей. Сохранится финансирование оздоровления детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием.

В 2007 году Фонд будет также осуществлять оплату услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и в период родов, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни. Ассигнования на эти цели возросли на 4 000 000,0 тыс. рублей по сравнению с 2006 годом в связи с увеличением стоимости родового сертификата.