Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 386175-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О банке развития" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 4 мая 2007 г. одобрен закон, направленный на создание правовых условий деятельности банка развития.

Предполагается, что действие Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" не будет распространяться на отношения по страхованию экспортных кредитов от коммерческих и политических рисков, осуществляемому государственной корпорацией.

В ФЗ "О некоммерческих организациях" предлагается установить, что уставной капитал государственной корпорации может быть сформирован за счет части ее имущества в случаях и порядке, которые закреплены федеральным законом, предусматривающим создание такой государственной корпорации. При этом уставный капитал должен определять минимальный размер имущества государственной корпорации, гарантирующего интересы ее кредиторов.

ФЗ "О рынке ценных бумаг" планируется дополнить нормой, предоставляющей право государственной корпорации на осуществление отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Такие виды могут быть закреплены в ФЗ, на основании которого она создана, соответственно, лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг, на их осуществление не требуется.

В соответствии с изменениями, вносимыми в Налоговый кодекс РФ, правила, предусмотренные частью первой НК в отношении банков, будут распространяться также и на государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". Кроме того, при определении налоговой базы не будут учитываться доходы и расходы банка развития - государственной корпорации.

Согласно изменениям, вносимым в ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", Внешэкономбанк планируется сделать агентом валютного контроля.