Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 394230-4 "О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в Договор между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об аренде объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра Российской Федерации, расположенных на территории Республики Казахстан, от 18 октября 1996 года" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственной Думой РФ 6 апреля 2007 г. принят Федеральный закон, предусматривающий ратификацию Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в межправительственный российско-казахстанский Договор об аренде объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра РФ, расположенных на территории Республики Казахстан (Полигона).

Протокол подписан в г. Москве 25 ноября 2005 г. с целью пересмотра условий и порядка осуществления расчетов по арендной плате за использование Российской стороной объектов и боевых полей Полигона. Согласно Протоколу, с 1 января 2005 г. арендная плата взимается в долларах США в размере 4,454 млн. долл. США ежегодно, а также исключается осуществление арендной платы на компенсационной основе. Первоначально арендная плата производилась в сумме, эквивалентной 1,814 млн. долл. США, из которых 1,2 млн. долл. США - на компенсационной основе (за счет поставок вооружения и военной техники, оказания услуг по проведению их ремонта, по подготовке казахстанских военнослужащих, иных поставок и услуг). Также Протокол содержит положения о пропорциональном изменении арендной платы при изменении арендуемой площади земельных участков.

Увеличение размера ежегодной арендной платы за использование Полигона до 4,454 млн. долл. США компенсируется уменьшением общей суммы ежегодной арендной платы за использование других испытательных полигонов, расположенных на территории Республики Казахстан.