Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 25 декабря 2006 г. N 242
Положение
об оплате труда работников государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа", финансируемого из окружного бюджета
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников Государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа", финансируемого из окружного бюджета (далее - Учреждение), на основе отраслевой тарифной сетки по оплате труда работников дорожного хозяйства Чукотского автономного округа, утвержденной, согласно приложению 2 к настоящему постановлению (далее - отраслевая тарифная сетка), и порядок формирования тарифных ставок (окладов), а также выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чукотского автономного округа.
Настоящим Положением определяется порядок оплаты труда работников Учреждения (руководителей, специалистов, технических исполнителей и рабочих).
1.2. Отнесение к тарифным разрядам должностей и профессий работников Управления производится в соответствии с постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28.12.2005 N 279 "Об отнесении к тарифным разрядам тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Чукотского автономного округа должностей и профессий работников".
II. Порядок определения тарифных ставок (окладов)
2.1. Тарифные ставки (оклады) работников Учреждения устанавливаются на основе отраслевой тарифной сетки.
Руководящим работникам Учреждения тарифные ставки (оклады) устанавливаются в зависимости от группы по оплате труда руководителей, определенной по показателям в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.
2.2. Тарифные ставки (оклады) заместителя начальника устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже тарифной ставки (оклада) соответствующего руководителя, предусмотренной отраслевой тарифной сеткой.
2.3. Разряды оплаты труда работников Учреждения в соответствии с отраслевой тарифной сеткой определяются по результатам аттестации служащих, с учетом квалификационных категорий и тарификации рабочих.
Тарификация осуществляется:
по отраслевым должностям работников Учреждения на основе требований тарифно-квалификационных характеристик, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда;
по общеотраслевым должностям служащих на основе требований тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым должностям служащих, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда;
по общеотраслевым профессиям рабочих на основе требований тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Рабочие, профессии которых не предусмотрены тарифно-квалификационными характеристиками по общеотраслевым профессиям рабочих, тарифицируются в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.
2.4. Аттестация работников Учреждения производится на основании локального нормативного акта, разработанного в соответствии с основными положениями о порядке проведения аттестации работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании.
2.5. Разряды оплаты труда устанавливаются выше по сравнению с разрядом, определенным на основе отраслевой тарифной сетки:
на один разряд:
работникам, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю;
работникам, имеющим почетные звания "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации", "Заслуженный строитель Российской Федерации".
Работникам, имеющим другие почетные звания, повышение оплаты труда производится только при условии соответствия почетного звания направлению профессиональной деятельности непосредственно по занимаемой должности;
на два разряда:
работникам, имеющим ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю.
2.6. При наличии у работника двух или более почетных званий оплата труда производится за одно почетное звание, по выбору. При наличии у работника двух оснований (наличие почетного звания и ученой степени) повышение оплаты труда производится по одному (максимальному) основанию.
Повышение оплаты труда производится в пределах 18 разрядов.
2.7. Изменение размеров тарифных ставок (окладов) производится:
при изменении разряда оплаты труда - согласно дате приказа по Учреждению;
при увеличении стажа работы по специальности - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в Учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на повышение размера тарифной ставки (оклада);
при получении образования или восстановлении документов об образовании - со дня представления соответствующего документа;
при присвоении квалификационной категории - со дня вынесения решения аттестационной комиссией;
при присвоении почетного звания - со дня присвоения почетного звания;
при присуждении ученой степени кандидата наук - со дня присвоения ученой степени кандидата наук;
при присуждении ученой степени доктора наук - со дня присуждения ученой степени доктора наук.
2.8. Размер заработной платы работника определяется исходя из тарифной ставки (оклада) по занимаемой должности, надбавок и доплат, предусмотренных настоящим Положением, районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных Правительством Российской Федерации.
III. Размер и порядок выплат компенсационного характера
3.1. Начальник Учреждения самостоятельно в пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда может устанавливать доплаты за совмещение должностей (профессий), расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ, в том числе по должностям и профессиям, относящимся к разным категориям работников, а также за выполнение наряду со своей работой обязанностей временно отсутствующего работника. Доплаты выплачиваются в пределах экономии средств, образующейся по фонду оплаты труда.
3.2. В случае привлечения работника к работе в установленный ему графиком выходной день или нерабочий праздничный день работа оплачивается не менее чем в двойном размере в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
IV. Ра
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.