Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Особые условия образования избирательных участков, участков референдума
1. В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" военнослужащие голосуют на общих избирательных участках, участках референдума. В порядке исключения допускается образование избирательных участков, участков референдума непосредственно в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях. В этих случаях избирательные участки, участки референдума образуются не позднее чем за 45 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее чем за три дня до дня голосования командирами воинских частей по согласованию с вышестоящей избирательной комиссией. Командир воинской части выделяет помещение для участковой комиссии и помещение для голосования вне территории режимных объектов и обеспечивает доступ в эти помещения всем членам участковой и вышестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума, зарегистрированным кандидатам и их доверенным лицам, доверенным лицам и уполномоченным представителям избирательных объединений, уполномоченным представителям инициативной группы по проведению референдума иных групп участников референдума, наблюдателям в установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и настоящим Законом порядке.
Законом Чукотского автономного округа от 27 декабря 2012 г. N 116-ОЗ статья 18 настоящего Закона дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона
1.1. В местах временного пребывания избирателей, участников референдума (больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и в других местах временного пребывания), в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях избирательные участки, участки референдума могут образовываться:
при проведении выборов в органы государственной власти Чукотского автономного округа территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях по согласованию с Избирательной комиссией Чукотского автономного округа - не позднее чем за три дня до дня голосовании#;
при проведении выборов в органы местного самоуправления - организующей выборы избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее чем за три дня до дня голосования.
Законом Чукотского автономного округа от 27 декабря 2012 г. N 116-ОЗ в пункт 2 статьи 18 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.