Досье на проект федерального закона N 467131-5
"О ратификации Соглашения между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном и Республикой Узбекистан о создании Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"
07.12.2010 внесен Президентом РФ
текст законопроекта, внесенного в ГД
пояснительная записка
28.02.2011 заключение Комитета СФ по делам СНГ N 3.10-07/90
22.02.2011 принят ГД постановлением N 4885-5 ГД
текст законопроекта, принятого ГД
02.03.2011 одобрен СФ постановлением N 57-СФ
08.03.2011 подписан Президентом РФ N 28-ФЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Совет Федерации 2 марта 2011 г. одобрил Закон о ратификации соглашения Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Стороны договорились создать Центральноазиатский региональный информационный координационный центр по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ). Он будет располагаться в г. Алматы в Казахстане.
Предполагается, что названный орган будет постоянно действующим. Его цель - содействовать в проведении согласованных совместных международных оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Также ЦАРИКЦ должен будет собирать, хранить, защищать, анализировать и использовать информацию о трансграничной преступности в указанной сфере. Планируется создать централизованный банк данных.
Возможно, ЦАРИКЦ, стороны, государства и компетентные международные организации, не являющиеся участниками соглашения, будут обмениваться необходимой информацией.