Досье на проект федерального закона N 556498-5
"О ратификации Протокола о порядке предоставления органу, проводящему расследования, сведений, содержащих в том числе конфиденциальную информацию, для целей расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам"
01.06.2011 внесен Правительством РФ
30.05.2011 постановление Правительства РФ N 430
текст законопроекта, внесенного в ГД
пояснительная записка
28.06.2011 принят ГД постановлением N 5518-5 ГД
текст законопроекта, принятого ГД
06.07.2011 одобрен СФ постановлением N 259-СФ
11.07.2011 подписан Президентом РФ N 180-ФЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
6 июля 2011 г. Совет Федерации одобрил Закон о ратификации Протокола о порядке предоставления уполномоченным органам сведений для расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам. Он подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 19 ноября 2010 г.
Указанному органу дается право направлять запросы в органы государственной власти (управления) и территориальные (местные) органы госвласти (управления) участников ТС, уполномоченные в области таможенного дела, статистики, налогообложения, регистрации юрлиц и в других сферах. Также их можно посылать в торговые и диппредставительства сторон в третьих странах и в уполномоченные органы, определенные решением Комиссии Союза.
По общему правилу сведения предоставляются бесплатно в течение 30 дней.