Постановление Главы города Сочи
от 31 января 2002 г. N 55
"О делегировании районным администрациям города Сочи
полномочий на распоряжение земельными участками
в административно-территориальных
границах районов"
Постановлением Главы города Сочи от 20 марта 2002 г. N 42 настоящее Постановление признано утратившим силу
В соответствии с Законом Российской Федерации от 06.07.1991 N 1550-1 "О местном самоуправлении в Российской Федерации", Земельным Кодексом Российской Федерации, ст.ст. 9, 29 , п. 17 ч. 1 ст. 37 Устава города Сочи, а также постановлением Главы города Сочи от 05.06.2001 N 290 "О порядке предоставления и изъятия земель на территории города Сочи", в целях обеспечения рационального использования городских земель и для приведения сроков рассмотрения обращений граждан по вопросам земельно-правовых отношений в соответствие с действующим земельным законодательством, а также в целях сочетания интересов органов местного самоуправления в развитии города с интересами пользователей городскими территориальными ресурсами, постановляю:
Постановлением Главы города Сочи от 20 марта 2002 г. N 42 Постановление Главы города Сочи от 5 июня 2001 г. N 290 признано утратившим силу
1. С 01.02.2002 года делегировать администрациям районов города, как территориальным структурным подразделениям администрации города Сочи, полномочия на распоряжение земельными участками в административно-территориальных границах районов при предоставлении их гражданам для индивидуального жилищного строительства, индивидуального и коллективного садоводства и огородничества, ведения личного подсобного хозяйства и другого некоммерческого использования (за исключением земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в общественно-деловых зонах и в других территориальных зонах поселений, для которых установлен ограниченный режим землепользования), а также при переоформлении гражданам прав на ранее предоставленные для указанных целей земельные участки.
2. Установить, что предоставление гражданам земельных участков для целей, указанных в п. 1 настоящего постановления, осуществляется в соответствии со списками граждан-очередников на получение земельных участков, утвержденными Главой города Сочи, и на основании разработанной и утвержденной в установленном порядке градостроительной документации.
3. В целях выявления объектов самовольного строительства и установления затрат, связанных с освоением земельных участков, для последующей их компенсации, а также предотвращения незаконных сделок с землей и объектами недвижимости на ней, запретить изъятие земельных участков, в случае добровольного отказа граждан-правообладателей от них, без предварительного комиссионного обследования изымаемых земельных участков с составлением и утверждением главой района акта обследования участка.
4. Назначения земельных участков при оформлении прав на земельные участки, ранее предоставленные гражданам для указанных в п. 1 настоящего постановления целей, осуществляется администрацией города Сочи.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Никерова Н. И.
6. Постановление представить в Городское Собрание Сочи для рассмотрения и утверждения.
Глава города Сочи |
Л. А. Мостовой |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Сочи от 31 января 2002 г. N 55 "О делегировании районным администрациям города Сочи полномочий на распоряжение земельными участками в административно-территориальных границах районов"
Текст Постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы города Сочи от 20 марта 2002 г. N 42 настоящее Постановление признано утратившим силу