Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Муниципальная целевая программа
"Дети Тихорецкого района" на 2009 - 2013 годы
(утв. решением Совета муниципального образования
Тихорецкий район от 30 апреля 2009 г. N 156)
27 мая 2010 г., 26 мая, 31 августа 2011 г.
Решением Совета муниципального образования Тихорецкий район от 27 мая 2010 г. N 265 в паспорт настоящего приложения внесены изменения
Паспорт
муниципальной целевой программы
"Дети Тихорецкого района" на 2009 - 2013 годы
Наименование муниципальная целевая программа "Дети
программы Тихорецкого района" на 2009 - 2013 годы
(далее программа)
Основание Закон Краснодарского края от 29 декабря
для разработки 2008 года N 1654-КЗ "Об утверждении краевой
программы целевой программы "Дети Кубани"
на 2009 - 2013 годы"
Заказчик администрация муниципального образования
программы Тихорецкий район.
Разработчик Управление по вопросам семьи и детства
программы администрации муниципального образования
Тихорецкий район.
Координатор Управление по вопросам семьи и детства
программы администрации муниципального образования
Тихорецкий район.
Основные Управление по вопросам семьи и детства
исполнители администрации муниципального образования
программы Тихорецкий район;
Управление социальной защиты населения
департамента социальной защиты населения
Краснодарского края в Тихорецком районе
(по согласованию);
Управление образования администрации
муниципального образования Тихорецкий район;
Управление культуры администрации
муниципального образования Тихорецкий район;
Отдел по физической культуре и спорту
администрации муниципального образования
Тихорецкий район;
Муниципальное учреждение здравоохранения
"Тихорецкая районная больница" муниципального
образования Тихорецкий район.
Цели программы Создание благоприятных условий для
комплексного развития и жизнедеятельности
детей муниципального образования Тихорецкий
район;
профилактика безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних;
Создание условий для развития
интеллектуальных, творческих способностей
детей и подростков в муниципальном образовании
Тихорецкий район.
Задачи программы Реализация подпрограмм: "Дети и семья",
"Профилактика безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних", "Дети-инвалиды",
"Дети-сироты", "Одаренные дети Тихорецкого
района", "Организация отдыха, оздоровления и
занятости детей и подростков", "Здоровый
ребенок", направленных на:
формирование эффективной комплексной системы
социализации детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, в том числе на раннем
этапе семейного неблагополучия;
совершенствование и укрепление системы
профилактики безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних;
создание условий для полноценной
жизнедеятельности детей-инвалидов и их
интеграции в общество;
развитие системы социализации детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей;
снижение количества детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей;
поддержку и развитие одаренных детей
и подростков;
оздоровление детей муниципального образования
Тихорецкий район;
охрану здоровья детей и подростков, в том
числе репродуктивного здоровья, профилактика
детской заболеваемости, инвалидности
и смертности.
Сроки реализации 2009 - 2013 годы
программы
Объем и средства местного бюджета;
источники средства, предусмотренные на финансирование
финансирования основной деятельности исполнителей
программы всего на 2009 - 2013 годы 25964,0
в том числе:
2009 год - 2945,1
2010 год-6432,1
2011 год-5612,2
2012 год-5544,6
2013 год-5430,0
Контроль администрация муниципального образования
за выполнением Тихорецкий район и Совет муниципального
программы образования Тихорецкий район
1. Содержание проблемы и обоснование необходимости
ее решения программными методами
В муниципальном образовании Тихорецкий район проживает 27 957 детей.
В целях улучшения положения и качества жизни детей и подростков и выполнения Закона Краснодарского края от 29 декабря 2008 года N 1654-КЗ "Об утверждении краевой целевой программы "Дети Кубани" на 2009 - 2013 годы", в муниципальном образовании Тихорецкий район действовала городская комплексная программа "Дети Тихорецка" на 2006 - 2008 годы, и муниципальная целевая районная программа "Дети Кубани" на 2006 - 2008 годы. В ходе реализации данных программ проведен комплекс мероприятий по оказанию адресной социальной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежеквартально специалистами органов системы профилактики проводится корректировка сведений о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проводятся межведомственные рейды, в ходе которых выявляются дети и семьи, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Участковые врачи и медсестры осуществляют социальный патронаж детей, находящихся в социально опасном положении.
Продолжает развиваться система медико-социальной реабилитации детей-инвалидов и помощи семьям с детьми-инвалидами. Организован учет детей-инвалидов, нуждающихся в комплексной реабилитации.
За годы реализации целевых программ на территории Тихорецкого района удалось найти принципиально новые механизмы осуществления государственной политики в отношении детей. Динамично развиваются новые институты поддержки детей и семей с детьми, направленные на предупреждение, профилактику и решение проблем социального неблагополучия. Получили развитие перспективные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семейную среду.
Несмотря на достигнутые в предыдущие годы позитивные результаты районных комплексных программ "Дети Тихорецка" на 2006 - 2008 годы и "Дети Кубани" на 2006 - 2008 годы, остается ряд нерешенных проблем.
На достаточно высоком уровне продолжает находиться соматическая заболеваемость практически по всем классам болезней и во всех возрастных группах. Каждый второй ребенок имеет те или иные отклонения в состоянии здоровья.
В целом на территории Тихорецкого района сложилась устойчивая тенденция снижения общей численности детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако низкий прожиточный уровень семей с детьми - инвалидами, снижение числа полных семей, имеющих детей-инвалидов, приводит эти семьи в группу риска.
Несмотря на проделанную работу по поддержке одаренных детей Тихорецкого района, данное направление требует создание структур поиска и поддержки одаренных детей.
Продолжается рост числа социальных сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Опыт использования программно - целевого метода для осуществления мер по улучшению положения детей, результаты анализа реализации мероприятий ранее действовавших целевых программ, наличие нерешенных в рамках предыдущих программ проблем, а также социально -экономическая и демографическая ситуация в Тихорецком районе подтверждают целесообразность и необходимость продолжения работы по улучшению положения детей в рамках программы "Дети Тихорецкого района" на 2009 - 2013 годы.
2. Цели и задачи программы
Целями программы является создание благоприятных условий для комплексного развития и жизнедеятельности детей, социальная поддержка семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дальнейшее развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, улучшение состояния здоровья детей, развитии интеллектуальных, творческих способностей детей и подростков в муниципального образования Тихорецкий район.
Задачами Программы являются:
профилактика социального неблагополучия семей с детьми, защита прав и интересов детей; развитие, оптимизация сети учреждений социального обслуживания семьи и детей; реализация мер по предупреждению и профилактике социального сиротства, развитие вариативных семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; развитие системы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; создание условий для полноценной жизнедеятельности детей-инвалидов и их интеграции в общество; формирование системы для выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей; совершенствование системы детского оздоровительного отдыха; обеспечение условий для рождения здоровых детей, охрана здоровья детей и подростков, в том числе репродуктивного здоровья; профилактика детской заболеваемости, инвалидности и смертности.
Достижение указанных целей и задач будет осуществляться в рамках реализации подпрограмм, входящих в программу.
Подпрограмма "Дети и семья" обеспечит комплексное решение проблем социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе на раннем этапе семейного неблагополучия. Подпрограмма "Дети и семья" предусматривает решение следующих задач:
укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений;
развитие системы консультативной и психологической поддержки семьи в целях создания благоприятного внутрисемейного климата, профилактики семейного неблагополучия, в том числе на ранней стадии семейного кризиса, социальной реабилитации семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
пропаганда ценностей семьи, имеющей несколько детей, а также различных форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в целях формирования в обществе позитивного образа семьи со стабильным зарегистрированным браком супругов, имеющих нескольких детей или принимающих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
повышение обязательств родителей по обеспечению надлежащего уровня жизни и развития ребенка;
внедрение современных технологий профилактики правонарушений, защиты прав детей, социальной реабилитации и последующей интеграции в общество детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.
Подпрограмма "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" предусматривает решение следующих задач:
развитие форм профилактики социального неблагополучия семей с детьми; защиту прав и интересов детей;
укрепление системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
обеспечение доступности социальной реабилитации и адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
создание условий для творческого развития, оздоровления и временной занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Подпрограмма "Дети-инвалиды" предусматривает решение следующих задач:
содействие ресурсному обеспечению учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья в целях проведения комплексной реабилитации детей-инвалидов;
внедрение методик социальной адаптации детей-инвалидов в условиях семьи;
внедрение современных технологий в комплексную реабилитацию в целях максимального развития умственных и физических возможностей детей-инвалидов.
Подпрограмма "Дети-сироты" предусматривает решение следующих задач:
снижение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых в учреждения на полное государственное обеспечение;
увеличение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых на воспитание в семью, а также обеспечение эффективной социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и их интеграции в общество.
Подпрограмма "Одаренные дети" предусматривает решение следующих задач:
формирование информационной базы данных о талантливых и одаренных детях школьного возраста в целях мониторинга их дальнейшего личностного и профессионального самоопределения;
дальнейшее развитие системы районных конкурсных мероприятий по выявлению одаренных детей.
Подпрограмма "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" предусматривает решение следующих задач:
организация оздоровления детей на базе оздоровительных учреждений; организация занятости детей и подростков.
Подпрограмма "Здоровый ребенок" предусматривает решение следующих задач:
совершенствование службы материнства и детства;
повышение доступности и качества медицинской помощи женщинам и детям;
снижение уровня младенческой смертности.
3. Координация взаимодействия исполнителей программы
и механизм ее реализации
Координацию взаимодействия исполнителей программы и механизм ее реализации осуществляет управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Тихорецкий район (далее -координатор). При администрации муниципального образования Тихорецкий район может создаваться экспертно - координационный совет из числа представителей управлений, отделов, организаций, являющихся исполнителями программы. Изучение выполнения программных мероприятий осуществляется в течение 2009 - 2013 годов.
Реализация мероприятий программы осуществляется органами и учреждениями, участвовавшими в ее разработке.
Разработчиками программы один раз в полугодие составляются отчеты, содержащие следующие сведения: количество выполненных мероприятий, уровень материально - технического обеспечения программных мероприятий, новые технологии социальной поддержки семьи и детей. На основе данных отчетов координатором программы в адрес администрации муниципального образования Тихорецкий район, Совета муниципального образования Тихорецкий район и Департамента семейной политики Краснодарского края один раз в полугодие представляется информация (отчет) о ходе выполнения программы.
4. Финансовое обеспечение программы
Финансирование данной программы осуществляется за счет средств местного бюджета.
Предусмотрено привлечение средств, выделяемых на финансирование основной деятельности исполнителей программы, а также иные источники, не запрещенные законом (средства работодателей).
5. Оценка социально-экономических последствий от реализации программы
Реализация мероприятий, предусмотренных программой, позволит:
-улучшить основные показатели жизнедеятельности семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов;
-увеличить число семей и детей, получающих социальную помощь, психолого - педагогическую поддержку специалистов учреждений различной направленности.
6. Критерии выполнения программы
Критериями выполнения мероприятий программы являются:
- снижение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых в учреждения на полное государственное обеспечение;
- увеличение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых на воспитание в семью, а также обеспечение эффективной социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и их интеграции в общество
- уменьшение числа детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении;
- увеличение числа одаренных детей, которым оказывается государственная поддержка;
- увеличение числа детей, охваченных различными формами отдыха, оздоровления и занятости;
- обеспечение выплат премий одаренным школьникам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным матерям.
Решением Совета муниципального образования Тихорецкий район от 31 августа 2011 г. N 391 в раздел 7 настоящего приложения внесены изменения
7. Перечень мероприятий и объемы финансирования программы
N п/п |
Наименование мероприятия |
Объем финансирования из средств местного бюджета (тыс. рублей) |
Получатель субвенций (субсидий), исполнитель |
||||||||||||||||||
Всего на 2009 - 2013 годы |
в том числе на |
||||||||||||||||||||
2009 год |
2010 год |
2011 год |
2012 год |
2013 год |
|||||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|||||||||||||
I. Подпрограмма "Дети и семья" 1. Адресная помощь семьям с детьми | |||||||||||||||||||||
1. |
Оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации - не имеющим право на государственную поддержку. |
785,0 |
150,0 (2) |
150,0 |
160,0 |
165,0 |
160,0 |
Администрация муниципального образования Тихорецкий район, Управление социальной защиты в Тихорецком районе (далее - УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе) (по согласованию) |
|||||||||||||
|
|
205,0 |
|
45,0 |
50,0 |
55,0 |
60,0 |
||||||||||||||
2. |
Присуждение ежегодных именных премий главы муниципального образования Тихорецкий район многодетным матерям 1 и 2 степени |
100,0 |
20,0 (2) |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
Администрация муниципального образования Тихорецкий район, УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
|||||||||||||
3. |
Присуждение ежегодной именной премии главы муниципального образования Тихорецкий район для детей-инвалидов |
50,0 |
10,0 (2) |
10,0 |
10,0 |
10,0 |
10,0 |
Администрация муниципального образования Тихорецкий район, УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе |
|||||||||||||
4. |
Участие в реализации краевого проекта по профилактике насилия в семье "Нет насилию" |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности ГУСОКК "Тихорецкий центр социальной помощи семье и детям "Юнона", ГУСОКК "Тихорецкий социальный приют "Берегиня" |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
||||||||||||||||||
1. Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику семейного неблагополучия, социально - средовую реабилитацию и адаптацию подростков | |||||||||||||||||||||
1. |
Организация мероприятий, посвященных |
|
|
|
|
|
|
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), |
|||||||||||||
1.1. |
-Дню семьи |
150,0 |
30,0 (2) |
30,0 |
30,0 |
30,0 |
30,0 |
УВСД, УК |
|||||||||||||
1.2. |
-Дню защиты детей |
200,0 |
40,0 (2) |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Тихорецкий района (далее -УВСД), управление культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район (далее -УК) |
|||||||||||||
1.3. |
-Дню знаний |
200,0 |
40,0 (2) |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
Управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район (далее- УО),УК |
|||||||||||||
1.4. |
-Дню кубанской семьи |
69,0 |
12,0 (2) |
12,0 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
УВСД,УК |
|||||||||||||
1.5. |
-Дню матери |
200,0 |
40,0 (2) |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
40,0 |
УК, УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), УВСД |
|||||||||||||
1.6. |
-Дню супружеской любви и семейного счастья (День семьи, любви и верности) |
55,0 |
- |
10,0 |
15,0 |
15,0 |
15,0 |
УК, УВСД, УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
|||||||||||||
1.7. |
Участие в реализации краевого проекта по профилактике насилия в семье "Нет насилию" |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
||||||||||||||||||
1.8. |
Информация в СМИ, направленные на формирование нравственных ценностей семьи, навыков конструктивного общения в семье |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), УВСД |
||||||||||||||||||
Итого по подпрограмме: 2014,0 | |||||||||||||||||||||
II. Подпрограмма "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" | |||||||||||||||||||||
1. |
Формирование банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, организация индивидуальной профилактической работы с состоящими на учете семьями |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), У ВСД, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Тихорецкий район (далее -КДН и ЗП), УО |
||||||||||||||||||
2. |
Проведение сверок банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящиеся в социально опасном положении |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
КДН и ЗП |
||||||||||||||||||
3. |
Организация и проведение межведомственных рейдов по местам массового скопления молодежи |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
КДН и ЗП |
||||||||||||||||||
4. |
Организация и проведение рейдов в семьи социального риска |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
КДН и ЗП |
||||||||||||||||||
5. |
Выпуск, приобретение методических, нормативных правовых, информационных материалов по профилактике безнадзорности и правонарушений, наркомании, защите прав несовершеннолетних, психолого -педагогической безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), УВСД, КДН и ЗП, УО |
||||||||||||||||||
6. |
Обеспечение компьютерной техникой, оборудованием, оргтехникой, аудио- и видеотехникой, звуковым, проекционным оборудованием муниципальных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности (далее ДЮСШ) |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
Отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тихорецкий район (далее -отдел по физической культуре и спорту) |
||||||||||||||||||
7. |
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, учащихся ДЮСШ |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
8. |
Проведение районного турнира по мини-футболу среди команд несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
9. |
Проведение районного этапа Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
10. |
Проведение районного этапа Всекубанского турнира по стритболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
11. |
Проведение районного этапа Всекубанского турнира по футболу среди команд образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности всех типов и наименований на Кубок губернатора Краснодарского края |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
12. |
Проведение районного этапа Всекубанского турнира по стритболу среди команд образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности всех типов и наименований на Кубок губернатора Краснодарского края |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
13. |
Проведение конкурса творческих работ "Подарок маме", среди несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
КДНиЗП |
||||||||||||||||||
14. |
Приобретение литературы и организация подписки периодических изданий для детей и подростков |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
15. |
Формирование электронных баз данных "На защите детства" и "Как трудно взрослеть" |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
16. |
Проведение индивидуальной работы с детьми и семьями , находящихся в социально опасном положении |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), УВСД, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Тихорецкий район, управление образования муниципального образования Тихорецкий район |
||||||||||||||||||
17. |
Вовлечение детей и подростков в коллективы художественной самодеятельности, клубы по интересам |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
18. |
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в т ч детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей |
590,0 |
145,0 (1) |
145,0 |
00,0 |
150,0 |
150,0 |
ГУ КК "Центр занятости населения Тихорецкого района" (далее ЦЗН) (по согласованию) |
|||||||||||||
19. |
Обеспечение компьютерной техникой, оборудованием, оргтехникой, аудио- и видео техникой# , звуковым, проекционным оборудованием муниципальных учреждений дополнительного образования детей |
4,5 |
- |
4,5 |
- |
- |
- |
УО |
|||||||||||||
Итого по подпрограмме: 594,5 | |||||||||||||||||||||
III. Подпрограмма "Дети-инвалиды" | |||||||||||||||||||||
3.1. |
Формирование банка данных о семьях, имеющих в своем составе детей-нвалидов, координация деятельности по выполнению программ реабилитации детей-инвалидов |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию), ГУ СО КК "Тихорецкий центр социальной помощи семье и детям "Юнона" (по согласованию), ГУ СО КК "Тихорецкий социальный приют "Берегиня" (по согласованию) |
||||||||||||||||||
3.2. |
Организация и проведение выставок детского творчества, конкурсов с участием детей-инвалидов |
50,0 |
10,0 (2) |
10,0 |
10,0 |
10,0 |
10,0 |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
|||||||||||||
3.3. |
Проведение декады инвалидов (организация и проведение фестиваля творчества детей-инвалидов) |
150,0 |
|
36,0 |
37,0 |
38,0 |
39,0 |
УСЗН ДСЗН в Тихорецком районе (по согласованию) |
|||||||||||||
3.4. |
Создание виртуального клуба "Ты не один!" для подростков с ограниченными возможностями: открытие страниц говорящей книги "И сказка лечит" |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
3.5. |
Проведение фестиваля детского самодеятельного творчества детей-инвалидов |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
3.6. |
Проведение ежегодного фестиваля детской книги для детей-инвалидов "Мир надежд открывает книга" |
4,0 |
|
1,0 |
1,0 |
1,0 |
1,0 |
УК |
|||||||||||||
3.7. |
Участие детей с ограниченными возможностями здоровья в краевых, региональных, российских и международных мероприятиях |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
Отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
3.8. |
Проведение спортивных мероприятий в декаду инвалидов |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
Отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
Итого по подпрограмме: 204,0 | |||||||||||||||||||||
IV. Подпрограмма "Дети-сироты" 1. Укрепление материально-технической базы государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей | |||||||||||||||||||||
4.1. |
Организация и проведение благотворительных спектаклей, новогодних и рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов и интернатов |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УК |
||||||||||||||||||
4.2. |
Укрепление материально-технической базы государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в том числе: |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
4.3 |
проведение капитального ремонта государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ст. Архангельской |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
4.4. |
Приобретение реабилитационного оборудования, различной направленности, технологического, медицинского оборудования, для государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ст. Архангельской |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
4.5. |
Организация и проведение мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ст. Архангельской |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
2. Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей | |||||||||||||||||||||
2.1 |
Организация и проведение новогодних и рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
2.2 |
Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а так же лиц из числа путем предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
2.3. |
Организация освещения в средствах массовой информации деятельности ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом ст. Архангельской |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
Итого по подпрограмме: 0,0 | |||||||||||||||||||||
V. Подпрограмма "Одаренные дети" | |||||||||||||||||||||
5.1. |
Участие учащихся района в мероприятиях и спортивных соревнованиях, в том числе проведение учебно-тренировочных сборов |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
Отдел по физической культуре и спорту |
||||||||||||||||||
Итого по подпрограмме: 0,0 | |||||||||||||||||||||
VI. Подпрограмма "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" | |||||||||||||||||||||
6.1. |
Организация проезда детей из малообеспеченных семей по к месту отдыха и обратно |
800,0 |
200,0 (2) |
200,0 |
00,0 |
200,0 |
200,0 |
Администрация муниципального образования Тихорецкий район, УСЗН ДЗСН в Тихорецком районе (по согласованию) |
|||||||||||||
6.2. |
Организация отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей В том числе: |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
6.3. |
Дети, находящиеся под опекой, и дети из приемных семей ( в том числе кровных) |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
6.4. |
Воспитанники детского дома ст. Архангельской |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УВСД |
||||||||||||||||||
6.5. |
Организация проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях к месту отдыха и обратно |
200,0 |
|
60,0 |
00,0 |
70,0 |
70,0 |
УВСД |
|||||||||||||
6.6. |
Проведение ежегодной акции в период летних каникул "Читающий автобус" |
3,0 |
|
1,0 |
00,0 |
1,0 |
1,0 |
УК |
|||||||||||||
6.7. |
Организация отдыха, оздоровления в профильных сменах детей (7 - 17 лет) - учащихся муниципальных ДЮСШ |
830,0 |
|
260,0 |
00,0 |
280,0 |
290,0 |
Отдел по физической культуре и спорту |
|||||||||||||
6.8. |
Организационная и инструктивно-методическая работа по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, создание условий для творческого развития и безопасности детей в лагерях дневного пребывания, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха, на оздоровительных площадках в ОУ |
Средства, предусмотренные на финансирование основной деятельности |
УО,ОУ |
||||||||||||||||||
6.9. |
Организация питания детей в лагерях дневного пребывания, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха |
10346,0 |
1639,7 (1) |
3034,6 (1) |
1458,1 (1) |
2034,6 |
2179,0 |
УО.ОУ |
|||||||||||||
6.10. |
Организация перевозок в детские оздоровительные лагеря |
874,0 |
200,0 (1) |
214,0 (1) |
00,0 (1) |
230,0 |
230,0 |
УО |
|||||||||||||
|
Краснодарского края к местам отдыха и обратно |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
6.11. |
Временное трудоустройство несовершеннолетних в летний период |
5778,7 |
408,4 (1) |
1620,0 (1) |
350,3 (1) |
1700,0 |
1700,0 |
УО, ОУ, МУ "МЦБ Тихорецкий район" |
|||||||||||||
6.12. |
Проведение ежегодного летнего оздоровления детей и подростков на базе амбулаторно# поликлинических учреждений (приобретение медикаментов и санаторно# курортных путевок) |
280,0 |
|
60,0 |
100,0 |
60,0 |
60,0 |
МУЗ "Тихорецкая ЦРБ" |
|||||||||||||
6.13. |
Организация отдыха и оздоровления детей в краевых и муниципальных профильных сменах, лагерях труда и отдыха на базе оздоровительных учреждений |
1280,1 |
|
|
1280,1 |
- |
- |
УО, ОУ |
|||||||||||||
Итого по подпрограмме: 20391,8 | |||||||||||||||||||||
VII. Подпрограмма "Здоровый ребенок" 1. Укрепление материально - технической базы | |||||||||||||||||||||
7.1. |
Анонимное обследование подростков школ и средне-специальных учебных заведений на употребление наркотических средств |
80,0 |
|
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
ЦРБ |
|||||||||||||
|
2. Укрепление материально - технической базы детских лечебно - профилактических учреждений |
||||||||||||||||||||
7.2. |
Приобретение компьютерной техники и компьютерных программ для обеспечения работы участковой службы |
150,0 |
|
50,0 |
50,0 |
50,0- |
|
ЦРБ |
|||||||||||||
7.3. |
Приобретение мед. оборудования электронные весы, пикфлуометры) |
200,0 |
- |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
ЦРБ |
|||||||||||||
7.4. |
Приобретение оборудования для кабинета охраны зрения |
250,0 |
|
250,0 |
- |
- |
- |
ЦРБ |
|||||||||||||
7.5. |
Приобретение мебели для кабинетов участковых педиатров, холлов детских отделений |
200,0 |
|
|
100,0 |
100,0 |
|
ЦРБ |
|||||||||||||
7.6. |
Осуществление обучения врачей и среднего медперсонала амбулаторно-поликлинической службы и детских отделений |
170,0 |
|
20,0 |
30,0 |
120,0 |
|
ЦРБ |
|||||||||||||
Итого по подпрограмме: 1050,0 Всего по программе: 24254,3 |
Примечания:
(1) - средства, выделенные в 2009 году управлению образования администрации муниципального образования Тихорецкий район на реализацию муниципальной комплексной программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей образовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район в 2009 - 2011 годах)";
(2) - средства, выделенные в 2009 году на реализацию муниципальной целевой программы "Социальная поддержка и реабилитационная помощь инвалидам, малообеспеченным семьям, имеющим несовершеннолетних детей, пожилым гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию на 2009 год".
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 30 апреля 2009 г. N 156 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.