Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV
Порядок и формы контроля за осуществлением муниципальной функции
4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением настоящего регламента осуществляется посредством процедур внутреннего и внешнего контроля.
Внутренний контроль проводится директором МОУ и директором МАУ.
Внутренний контроль подразделяется на:
- оперативный контроль (по конкретному обращению заявителя либо другого заинтересованного лица);
- контроль итоговый (по итогам полугодия и года);
МОУ и МАУ осуществляют внешний контроль путем:
- проведения мониторинга основных показателей работы за определенный период;
- анализа обращений и жалоб заявителей, проведения по фактам обращения служебных проверок с привлечением соответствующих специалистов к ответственности по выявленным нарушениям;
- проведения контрольных мероприятий.
4.2. Внешний контроль по направлениям осуществляет управление по образованию и науке администрации города Сочи, а также органы прокуратуры и другие государственные и муниципальные контролирующие органы.
4.3. Выявленные недостатки по осуществлению муниципальной функции анализируются руководителями МОУ и МАУ с принятием мер к их устранению, вынесением дисциплинарных или административных взысканий (если будет установлена вина в некачественном предоставлении услуги).
4.4. Плановые проверки производятся на основании полугодовых или годовых планов работы МОУ и МАУ. Внеплановые проверки проводятся по конкретному обращению заявителя.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.