Решение Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района
от 29 октября 2014 г. N 2/1
"Об установлении земельного налога"
24 декабря 2014 г., 27 октября 2016 г.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 26 августа 2016 г. N 26/1 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3 норма об утрате силы настоящего решения отменена
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Чебургольского сельского поселения Красноармейского района Совет Чебургольского сельского поселения Красноармейского района решил:
1. Настоящим Решением в соответствии главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации "Земельный налог" на территории Чебургольского сельского поселения Красноармейского района определить ставки, установить налоговые льготы и определить порядок и сроки уплаты земельного налога
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3 пункт 2 настоящего решения изложен в новой редакции
2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков: - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства), а также земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 24 декабря 2014 г. N 4/2 в пункт 3 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3 подпункт 1 пункта 3 настоящего решения изложен в новой редакции
1) налогоплательщиками - организациями налог уплачивается по истечении налогового периода, не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) налогоплательщиками - организациями авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом текущего налогового периода в размерах, установленных статьей 396 НК РФ.
Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1) органы местного самоуправления Чебургольского сельского поселения Красноармейского района; муниципальные, автономные, казенные и бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета муниципального образования Красноармейский район и средств фонда обязательного медицинского страхования; муниципальные, автономные, казенные и бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района, в части земель, используемых по целевому назначению;
2) Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в части земель:
- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;
- предназначенных для размещения индивидуальной жилой застройки;
- предназначенных для размещения индивидуальных гаражей и автостоянок;
- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
Налоговые льготы, установленные настоящим подпунктом, предоставляются налогоплательщику только в отношении одного земельного участка, признаваемого объектом налогообложения и при условии, что налогоплательщик имеет постоянную регистрацию по месту жительства соответствующую адресу места нахождения освобождаемого от налогообложения земельного участка.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3 пункт 5 настоящего решения изложен в новой редакции
5. Налогоплательщики - физические лица не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы предоставляют документы, подтверждающие такое право в налоговый орган по своему выбору, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Окончательный срок действия решения Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 16.11.2012 года N 218 "Об установлении земельного налога" (с изменениями, утвержденными Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 29 января 2014 года N 287) установить 31 декабря 2014 года.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по вопросам экономики, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью (Востриков).
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее, чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования.
Глава Чебургольского |
С.А. Пономарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 29 октября 2014 г. N 2/1 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Голос правды" от 8 ноября 2014 г. N 106(12359)
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района Краснодарского края от 15 ноября 2018 г. N 60/2 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 26 августа 2016 г. N 26/1 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
Решением Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3 норма об утрате силы настоящего решения отменена
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2016 г. N 28/3
Решение Совета Чебургольского сельского поселения Красноармейского района от 24 декабря 2014 г. N 4/2
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.