Решением Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 29 сентября 2016 г. N 27/221 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
Решением Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 14 апреля 2016 г. N 22/177 в настоящее решение внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Совета Павловского сельского поселения Павловского района
от 13 ноября 2014 г. N 3/28
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Павловского сельского поселения Павловского района"
22 апреля 2015 г., 14 апреля 2016 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество физических лиц" и настоящим решением на территории Павловского сельского поселения Павловского района устанавливается налог на имущество физических лиц.
1. Настоящим решением в соответствии главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество физических лиц" определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц (далее - налог), а также устанавливаются налоговые льготы.
2. Установить следующие ставки на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику умноженной на коэффициент-дефлятор:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учётом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
до 300 000 рублей (включительно) |
0,10% |
свыше 300 000 рублей до 460 000 рублей (включительно) |
0,11% |
свыше 460 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,15% |
свыше 500 000 рублей до 2 000 000 рублей (включительно) |
0,31% |
свыше 2 000 000 рублей до 4 000 000 рублей (включительно) |
0,6% |
свыше 4 000 000 рублей до 5 200 000 рублей (включительно) |
0,9% |
свыше 5 200 000 рублей до 6 800 000 рублей (включительно) |
1,2% |
свыше 6 800 000 рублей |
1,5% |
3. Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Павловского сельского поселения Павловского района, льготы, установленные в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации действуют в полном объёме.
5. Предоставить налоговую льготу многодетным семьям, имеющих трёх и более детей в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении одного объекта налогообложения (жилого фонда), находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
6. Решения: от 23 ноября 2011 года N 33/204 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Павловского сельского поселения Павловского района", от 27 марта 2014 года N 62/417 "О внесении изменений в решение Совета Павловского сельского поселения Павловского района" признать утратившими силу.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с внесенными изменениями
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Павловского |
М.В. Шмелёв |
Председатель Совета |
И.В. Воронова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 13 ноября 2014 г. N 3/28 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Павловского сельского поселения Павловского района"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Единство" от 25 ноября 2014 г. N 120
Решением Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 29 сентября 2016 г. N 27/221 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 14 апреля 2016 г. N 22/177
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Совета Павловского сельского поселения Павловского района от 22 апреля 2015 г. N 9/76
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.