Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур
1. Органы исполнительной власти Сахалинской области, органы местного самоуправления, предприятия и организации всех форм собственности создают условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2. Мероприятия по приспособлению объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур для беспрепятственного доступа инвалидов к ним и использования таких объектов инвалидами осуществляются в соответствии с федеральными целевыми программами, целевыми программами Сахалинской области и местными целевыми программами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.