Судья апелляционной инстанции Московского городского суда фио, изучив представленные материалы по жалобе заявителей фио и фио, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, У С Т А Н О В И Л А:
Постановлением Лефортовского районного суда адрес от 19 октября 2020 года жалоба заявителей фио и фио, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, рассмотрена по существу и оставлена без удовлетворения. На указанное постановление суда заявителями подана апелляционная жалоба.
В соответствии с ч. 1 ст. 389.6 УПК РФ, апелляционная жалоба, должна содержать, в числе прочего, доводы лица, подавшего апелляционные жалобу, с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ.
Апелляционная жалоба заявителей фио и фио, поданная на постановление Лефортовского районного суда адрес от 19 октября 2020 года, указанным требованиям закона не соответствуют.
В соответствии с ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ, в случае несоответствия апелляционной жалобы требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционная жалоба возвращается судьей, который назначает срок для ее пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционная жалоба в установленный судьей срок не поступила, она считается неподанной. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.
Согласно положениям ст. 389.11 УПК РФ, если судом первой инстанции не выполнены требования закона, дело полежит возвращению в суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в суде апелляционной инстанции.
Учитывая изложенное, суд усматривает обстоятельства, препятствующие апелляционному рассмотрению дела, и считает необходимым возвратить дело в суд, вынесший постановление, для выполнения требований ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, судья
ПОСТАНОВИЛА:
Материал по жалобе заявителей фио и фио, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, возвратить в Лефортовский районный суд адрес для устранения обстоятельств, препятствующих его рассмотрению в суде апелляционной инстанции.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.