Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Условия предоставления гарантий и требования к инвесторам
3.1. Право на получение муниципальной гарантии для получения кредита предоставляется заемщику на конкурсной основе в соответствии с Порядком рассмотрения инвестиционных проектов, предоставляемых на конкурс в городском округе "Город Южно-Сахалинск" и настоящим Порядком.
Максимальный срок предоставления муниципальной гарантии составляет 1 (один) финансовый год. Максимальный срок предоставления муниципальной гарантии для отдельных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей может быть увеличен решением городского Собрания городского округа "Город Южно-Сахалинск" на срок не более 3 (трех) лет.
Верхний предел общей суммы муниципальных гарантий должен быть установлен решением о бюджете городского округа на очередной финансовый год, при этом перечень предоставленных муниципальных гарантий отдельным юридическим лицам на сумму, превышающую 0,01% расходов бюджета городского округа, утверждается решением городского Собрания.
В случае получения администрацией городского округа "Город Южно-Сахалинск" финансовой помощи из вышестоящих бюджетов на выравнивание уровня минимальной бюджетной обеспеченности общая сумма муниципальных гарантий не должна превышать 5% расходов бюджета городского округа.
Размер муниципальной гарантии, выдаваемой инвестору-заемщику, не может превышать 50% объема заемных средств, предоставленных кредитором под муниципальную гарантию, при этом общий объем муниципальной поддержки в различных формах не может превышать 50% объема инвестиций по каждому инвестиционному проекту.
3.2. Муниципальные гарантии не предоставляются организациям:
- имеющим задолженность по платежам в бюджеты любого уровня либо в государственные внебюджетные фонды;
- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства либо ограниченным в осуществлении соответствующего вида деятельности;
- сообщившим о себе ложные сведения;
- имеющим просроченную задолженность по ранее предоставленным кредитам.
3.3. К рассмотрению на предмет получения муниципальной гарантии принимаются проекты заявителей, имеющих устойчивое финансовое положение и способных вернуть кредит по основному кредитному договору с начисленными на него процентами и неустойками в срок и в полном объеме.
3.4. Гарантии предоставляются по проектам, прошедшим конкурсный отбор.
3.5. Финансовый риск по представляемому на рассмотрение проекту подлежит обязательному страхованию заемщиком кредитных средств.
3.6. Поиск кредиторов для привлечения инвестиций, а также разработка бизнес-планов инвестиционных проектов осуществляется самостоятельно инвестором, реализующим проект. Администрация города Южно-Сахалинска вправе оказывать содействие инвестору в решении указанных вопросов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.