Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации Сахалинской области от 29 сентября 2008 г. N 299-па в Приложение 2 настоящего постановления внесены изменения
Приложение N 2
к Региональной адресной программе
"Капитальный ремонт многоквартирных домов
в Сахалинской области на 2008 год",
утвержденной постановлением администрации Сахалинской области
от 15 августа 2008 г. N 249-па
Обоснование объема и источников финансирования проведения
капитального ремонта многоквартирных домов в Сахалинской области
29 сентября 2008 г.
Объем долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области, включенных в программу на 2008 год, за счет средств бюджета Сахалинской области и средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений, средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирных домах (с учетом размера предельной стоимости проведения капитального ремонта, установленного в размере 16000 рублей в расчете на один квадратный метр общей площади помещений в многоквартирных домах) определяется в следующем порядке:
1. Расчет общего объема средств, необходимых для проведения комплексного капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу на 2008 год, определяется на основании локальных смет, согласованных собственниками жилых помещений в соответствии с утвержденным перечнем работ по каждому дому.
2. Объем долевого финансирования мероприятий программы товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами либо собственниками помещений в многоквартирных домах рассчитывается исходя из минимальной доли долевого финансирования за счет средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах, установленной статьей 20 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в размере 5%, и объема средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу на 2008 год, по формуле:
Vобщ.2008 х 5%
Vсобств.2008 = ---------------, где:
95%
Vсобств.2008 - объем долевого финансирования мероприятий программы на 2008 год товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами либо собственниками помещений в многоквартирных домах;
Vобщ.2008 - объем средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу на 2008 год.
242210016 х 5%
Vсобств.2008 = ----------------- = 12747896 руб
95%
3. Объем долевого финансирования мероприятий программы за счет средств областного бюджета рассчитывается исходя из минимальной доли долевого финансирования капитального ремонта 29,22%, рассчитанной на основании данных Минфина Российской Федерации по формуле:
VО.Б.2008 = (Vобщ.2008 - Vсобств.2008) х 29,22%, где:
VО.Б2008 - объем долевого финансирования мероприятий программы на 2008 год за счет средств областного бюджета.
VО.Б.2008 = (254957912 - 12747896) х 29,22% =70773767 рублей (в областном бюджете заложено - 71000000 рублей).
4. Объем долевого финансирования мероприятий программы за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирных домах рассчитывается исходя из объема средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу на 2008 год, объема соответствующего долевого финансирования мероприятий программы товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами либо собственниками помещений в многоквартирных домах и объема долевого финансирования мероприятий программы за счет средств областного бюджета по формуле:
VФ.2008 = Vобщ.2008 - Vсобств.2008 - VО.Б.2008, где:
VФ.2008 - объем долевого финансирования мероприятий программы на 2008 год за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
VФ.2008 = 254957912 - 12747896 - 70921825 = 171288191 рублей.
Объемы финансирования программы на 2008 год
Источники финансирования |
Объемы финансирования (рублей) |
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства |
171288191 |
Средства бюджета Сахалинской области |
70921825 |
Средства товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах, из них: |
12747896 |
- средства муниципального образования "Холмский городской округ" |
1451210 |
- средства муниципального образования городской округ "Город Южно-Сахалинск" |
1503127 |
Итого |
254957912 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.