Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Меры социальной поддержки
Законом Сахалинской области от 9 июля 2009 г. N 77-ЗО пункт 1 статьи 2 настоящего Закона изложен в новой редакции
1. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, и проживающим с ними членам их семей меры социальной поддержки предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения (оплата за пользование жилым помещением (за наем) и оплата за содержание и ремонт жилого помещения), отопления и освещения. Порядок и размеры предоставления ежемесячной денежной компенсации указанных расходов устанавливаются администрацией Сахалинской области.
Размер ежемесячной денежной компенсации не может быть ниже объема мер социальной поддержки, предоставляемых указанной категории граждан в натуральной форме.
2. Лицам, указанным в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, и проживающим с ними членам их семей, а также лицам, указанным в пункте 3 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются ежемесячные денежные выплаты на оплату жилой площади с отоплением и освещением в размере согласно приложению 1 к настоящему Закону.
3. Лицам, указанным в пункте 4 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются ежемесячные денежные выплаты на оплату коммунальных услуг в размере согласно приложению 1 к настоящему Закону.
4. Лицам, указанным в пункте 5 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются ежемесячные денежные выплаты на оплату жилой площади и коммунальных услуг в размере согласно приложению 1 к настоящему Закону.
5. За лицами, указанными в пункте 6 статьи 1, сохраняется право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Законом для соответствующих категорий граждан, указанных в пунктах 1-5 статьи 1 настоящего Закона.
Законом Сахалинской области от 3 декабря 2007 г. N 111-ЗО в пункт 6 статьи 2 настоящего Закона внесены изменения
6. Размеры ежемесячных денежных выплат, указанные в приложении 1 к настоящему Закону, ежегодно индексируются на коэффициент роста, утверждаемый Министерством экономического развития Российской Федерации.
В случае, если рост тарифов на тепловую и электрическую энергию, а также твердое топливо при наличии печного отопления, установленных Региональной энергетической комиссией Сахалинской области, превышает коэффициент роста, утверждаемый Министерством экономического развития Российской Федерации, размеры ежемесячных денежных выплат, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, ежегодно индексируются в соответствии с ростом тарифов на тепловую и электрическую энергию, а также твердое топливо при наличии печного отопления, установленных Региональной энергетической комиссией Сахалинской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.