Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта
1. Установить, что субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям - производителям услуг в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, возникающих в результате:
1) государственного регулирования цен (тарифов):
а) на услуги по электро- и теплоснабжению, оказываемые населению, учреждениям, финансируемым из областного и местных бюджетов, и потребителям, в отношении которых Правительством Сахалинской области установлено право на льготы;
б) на услуги по водоснабжению и водоотведению, оказываемые населению, учреждениям, финансируемым из областного и местных бюджетов;
в) на межмуниципальные перевозки:
- пассажиров, багажа и грузов морским и воздушным транспортом;
- пассажиров и багажа автомобильным транспортом (кроме такси) по маршруту город Южно-Сахалинск - поселок Охотское Корсаковского городского округа;
г) на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении;
2) установления Правительством Сахалинской области:
а) льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении;
б) нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, водоснабжению и водоотведению потребителям, проживающим в многоквартирных домах или жилых домах при отсутствии приборов учета, при применении которых происходит рост тарифов для населения, превышающий максимальную величину роста тарифов, установленную Федеральной службой по тарифам на соответствующий год.
2. Порядок предоставления субсидий, предусмотренных настоящей статьей, и их возврата (в случае нарушения условий предоставления) устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Сахалинской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.