Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 20 ноября 2013 г. N 936/55-13-4 "О внесении изменений в решение городского Собрания города Южно-Сахалинска от 31.08.2005 г. N 1028/118вн-05-2 "О введении земельного налога"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки в положения, касающиеся вопросов уплаты земельного налога на территории городского округа "город Южно-Сахалинск".

Согласно внесенным изменениям, налоговая ставка в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка установлена в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.

Освобождены от уплаты налога:

муниципальные учреждения;

органы местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;

физические лица, являющиеся членами семей, имеющих статус многодетных - в отношении земельных участков, предоставленных им в собственность для осуществления индивидуального жилищного строительства.

Налоговая ставка земельного налога в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка установлена в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня", и не ранее 1 января 2014 года.

Подпункт "б" пункта 1 части 1 решения вступает в силу после опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

 

 

Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 20 ноября 2013 г. N 936/55-13-4 "О внесении изменений в решение городского Собрания города Южно-Сахалинска от 31.08.2005 г. N 1028/118вн-05-2 "О введении земельного налога"

 

Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня", и не ранее 1 января 2014 г., за исключением подпункта "б" пункта 1 части 1 настоящего решения.

 

Подпункт "б" пункта 1 части 1 настоящего решения вступает в силу после опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Текст решения официально опубликован не был