Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 20 ноября 2013 г. N 934/55-13-4 "О внесении изменений в Устав городского округа "Город Южно-Сахалинск"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устав Южно-Сахалинска дополнен статьей о материально-техническом обеспечении деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления утверждается нормативным актом Городской Думы.

Указаны направления материально-технического обеспечения.

Закреплено, что в целях технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления устанавливаются должности технического персонала.

Штатное расписание технического персонала утверждается руководителем соответствующего органа местного самоуправления, в соответствии с нормативами численности, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание органа местного самоуправления.

Закреплено, что населенные пункты, не являющиеся муниципальными образованиями - село Дальнее и село Новая Деревня, входят в состав территории городского округа.

Уточнены положения, касающиеся отнесения к вопросам местного значения вопросов организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, основного, среднего общего, дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях.

Изменения, касающиеся вопросов местного значения, вступают в силу с 1 января 2014 года.

Решение вступает в силу после государственной регистрации и опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня".

 

 

Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 20 ноября 2013 г. N 934/55-13-4 "О внесении изменений в Устав городского округа "Город Южно-Сахалинск"

 

Зарегистрирован Управлением Министерства юстиции РФ по Сахалинской области 12.12.2013 г. RU653020002013005

 

Решение вступает в силу после государственной регистрации в установленном законом порядке и последующего опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня"

 

Текст решения опубликован в газете "Южно-Сахалинск сегодня" от 19 декабря 2013 г. N 56