Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18.
Законы Республики Алтай принимаются, как правило, после предварительного обсуждения проектов в постоянных комиссиях, к ведению которых относятся вопросы, затрагиваемые в проектах.
Проекты законов Республики Алтай и законодательных предложений передаются в постоянные комиссии в порядке, установленном Регламентом Верховного Совета Республики Алтай, вместе с обоснованием необходимости их разработки, развернутой характеристикой целей, задач и основных положений будущих законов и их места в системе законодательства Республики Алтай, а также ожидаемых социально-экономических последствий их применения.
При этом указываются коллективы и лица, принимавшие участие в подготовке законопроекта. При представлении проекта, реализация которого потребует дополнительных материальных и иных затрат, прилагается его финансово-экономическое обоснование.
Альтернативные проекты законов Республики Алтай рассматриваются постоянными комиссиями одновременно с основным проектом.
Постоянные комиссии по вопросам, внесенным ими в Верховный Совет либо переданным им на предварительное или дополнительное рассмотрение, могут выступать с совместными докладами и содокладами либо отдельно представлять свои предложения.
<< Статья 17 Статья 17 |
Статья 19 >> Статья 19 |
|
Содержание Закон Республики Алтай от 6 мая 1992 г. N 11-2 "О постоянных комиссиях Верховного Совета Республики Алтай" (утратил... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.