Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу Министерства здравоохранения
Республики Алтай
от 28.12.2009 г. N 485-н
Подготовлено в соответствии приказом
Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141
_____________________
(дата составления акта)
_______________________ _______________________
(место составления акта) (время составления акта)
Акт проверки
Соблюдения/возможности выполнения юридическим лицом/индивидуальным
предпринимателем лицензионных требований и условий при осуществлении
деятельности связанной с оборотом наркотических средств
и психотропных веществ, внесенных в Список II
N ______
"__" ______________ 20__ г. по адресу: ___________________________________________
(место проведения проверки)
На основании:_________________________________________________________________
(вид документа с указанием реквизитов (номер, дата), фамилии, имени, отчества (в случае, если имеется), должность руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, издавшего распоряжение или приказ о проведении проверки)
была проведена проверка в отношении:
_________________________________________________________________________________
(полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование юридического лица, фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя)
Продолжительность проверки: ______________________________________________________
Акт составлен: ___________________________________________________________________
(наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля)
С копией распоряжения/приказа о проведении проверки ознакомлен: (заполняется при проведении выездной проверки)
_________________________________________________________________________________
(фамилии, имена, отчества (в случае, если имеется), подпись, дата, время)
Дата и номер решения прокурора (его заместителя) о согласовании проведения проверки:
_________________________________________________________________________________(заполняется в случае проведения внеплановой проверки субъекта малого или среднего предпринимательства)
Лицо(а), проводившие проверку: _________________
_________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), должность должностного лица (должностных лиц), проводившего(их) проверку; в случае привлечения к участию к проверке экспертов, экспертных организаций указывается (фамилии, имена, отчества (в случае, если имеется), должности экспертов и/или наименование экспертных организаций)
При проведении проверки присутствовали:______________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), должность руководителя, иного должностного лица (должностных лиц) или уполномоченного представителя юридического лица, уполномоченного представителя индивидуального предпринимателя, присутствовавших при проведении мероприятий по проверке)
- В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами:
1. отсутствие у соискателя лицензии (лицензиата), осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления деятельности, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также соответствующих установленным требованиям (проверка пп. а п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
1.1. отсутствие основания пользования помещениями (свидетельство о регистрации права собственности, договор аренды, договор ссуды, или иные документы, подтверждающие законное право пользования помещениями, оформленные в соответствии с действующим законодательством):______________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
1.2. несоответствие помещений для выполнения заявленных работ (услуг):
_________________________________________________________________________________
с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
1.3. отсутствие заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.___________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
1.4. отсутствие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании оборудования, необходимых для выполнения работ (услуг), соответствующих установленным к ним требованиям
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
2. соблюдение соискателем лицензии (лицензиатом), осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, требований статьи 10 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (проверка пп. б. л. п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
2.1. отсутствие сертификата специалиста, подтверждающий соответствующую профессиональную подготовку руководителя юридического лица или руководителя соответствующего подразделения юридического лица:________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
2.2. отсутствие справок, выданной учреждениями государственной или муниципальной системы здравоохранения, об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к наркотическим средствам и психотропным веществам, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом, а также об отсутствии среди указанных работников лиц, признанных непригодными к осуществлению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источниками повышенной опасности, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
2.3. отсутствие заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к наркотическим средствам и психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное вне пределов Российской Федерации, а равно о том, что указанным работникам не предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.__________________________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
3. отсутствие в штате соискателя лицензии (лицензиата) работников (провизоров, фармацевтов, врачей, среднего медицинского персонала, научных сотрудников, инженерно-технических работников), имеющих среднее профессиональное, высшее профессиональное, дополнительное профессиональное образование и (или) специальную подготовку в сфере деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, соответствующие требованиям и характеру выполняемой работы (проверка пп. р п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):____________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
4. отсутствие повышения квалификации специалистов с фармацевтическим и медицинским образованием, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, не реже одного раза в 5 лет (проверка пп. с п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):____________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5. соблюдение соискателем лицензии (лицензиатом), осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, требований статьи 20 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (проверка пп. г п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
5.1. несоблюдение условий хранения наркотических средств и психотропных веществ:
________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.2. отсутствие на местах хранения (в аптечных учреждениях и ЛПУ) наркотических средств и психотропных веществ таблицы ВР и ВС доз, а также таблиц противоядий при отравлении ими: _____________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.3. несоблюдение норматива запаса наркотических средств и психотропных веществ с учетом технической укрепленности помещений хранения:_____________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.4. наличие препаратов с истекшим сроком годности:______________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.5. отсутствие приказов о списании (с указанием обоснования):___________________
________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.6. отсутствие сертификатов соответствия удостоверяющих качество лекарственных средств (выборочно):_________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.7. отсутствие приказа о назначении ответственного лица за получение, хранение, учет и отпуск специальных рецептурных бланков:____________________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.8. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о создании комиссии и актов по приемке специальных рецептурных бланков:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.9. несоблюдение условий хранения, нормативов запаса специальных рецептурных бланков, отсутствие журнала по учету специальных рецептурных бланков:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.10. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о назначении ответственного за хранение ключей, пломбира после опечатки сейфов:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
5.11. результаты сверки книжного остатка и фактического наличия:
N |
Наименование НС и ПВ |
серия |
Книжный остаток |
Фактическое наличие |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
6. соблюдение соискателем лицензии (лицензиатом), осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, требований статьи 21 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (проверка пп. д п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
6.1. несоблюдение правил перевозки наркотических средств и психотропных веществ:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
6.2. отсутствие приказа о назначении лиц, ответственных за получение, доставку, передачу и сохранность наркотических средств и психотропных веществ, допущенных в установленном порядке к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами:______________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
6.3. отсутствие акта опечатывания (пломбирования) наркотических средств и психотропных веществ:________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
7. соблюдение лицензиатом, осуществляющим изготовление наркотических средств и психотропных веществ, требований статей 17 и 27 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (проверка пп. е п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
7.1. несоблюдение правил изготовления лекарственных препаратов в аптечной организации:____________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
7.2. несоблюдение правил оформления лекарств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, изготовленных в аптеке:___________________________________
________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
7.3. несоблюдение требований по организации и проведению контроля качества лекарственных препаратов, изготовленных в аптеке:________________________________
________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
8. соблюдение лицензиатом, осуществляющим отпуск наркотических средств и психотропных веществ по рецептам, содержащим назначение наркотических средств и психотропных веществ, требований статей 25 и 26 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (проверка пп. ж п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
8.1. несоблюдение норм отпуска, нарушения в оформлении рецептов и требований:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
8.2. отсутствие прикрепительных распоряжений от руководителя ЛПУ на больных и их регистрация:_____________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
9. соблюдение лицензиатом, осуществляющим уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, требований статьи 29 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и порядка дальнейшего использования или уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, которые были конфискованы или изъяты из незаконного оборота либо дальнейшее использование которых признано нецелесообразным (проверка пп. з п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
9.1. отсутствие договоров на уничтожение наркотических средств и психотропных веществ с организациями, имеющими соответствующую лицензию:______________________
9.2. отсутствие инструкции, утверждающей порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ:_______________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
9.3. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о создании комиссии по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ:
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
9.4. отсутствие приказов о списании (с указанием обоснования):
________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
9.5. несоблюдение утвержденного порядка уничтожения наркотических средств и психотропных веществ.____________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10. соблюдение лицензиатом, осуществляющим использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских, научных и учебных целях, а также в экспертной деятельности, требований статей 31, 34 и 35 (проверка пп. и п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
10.1. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о создании комиссии по уничтожению использованных ампул и инструкции о порядке уничтожения использованных ампул:________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.2. отсутствие и нарушения в оформлении актов уничтожения использованных ампул:___________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.3. отсутствие на местах хранения (в отделениях) наркотических средств и психотропных веществ таблицы ВР и ВС доз, а также таблиц противоядий при отравлении ими:_____________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.4. несоблюдение норматива запаса наркотических средств и психотропных веществ с учетом технической укрепленности помещений хранения (в отделениях):_____________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.5. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о назначении ответственного за хранение ключей, пломбира после опечатки сейфов:__________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.6. результаты сверки книжного остатка и фактического наличия:
N |
Наименование НС и ПВ |
серия |
Книжный остаток |
Фактическое наличие |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
10.7. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о создании комиссии уполномоченной проводить проверку целесообразности назначения лечащими врачами наркотических средств и психотропных веществ, а также состояние хранения, учета и расходования наркотических средств и психотропных веществ, и специальных рецептурных бланков в данном учреждении:______________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
11. соблюдение лицензиатом правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, установленных Правительством Российской Федерации (проверка пп. м п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
11.1. отсутствие и нарушения в оформлении Журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ:___________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
11.2. отсутствие приказа руководителя лечебно-профилактического учреждения о назначении ответственного за ведение и хранение журнала регистрации операций и ответственного лица, на которое возложен контроль за ведением и хранением журнала регистрации операций:___________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
11.3. нарушения хранения учетной документации:___________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
12. соблюдение лицензиатом требований к представлению юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, установленных Правительством Российской Федерации (проверка пп. н п. 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 г. N 648):
12.1. отсутствие отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ:__________________________________________________________
(с указанием характера нарушения; лиц, допустивших нарушение)
Выводы:
- выявлены факты невыполнения предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (с указанием реквизитов выданных предписаний):
Нарушений не выявлено ___________________________________________________________
Запись в Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля внесена (заполняется при проведении выездной проверки):
______________________ |
___________________________________________ |
(подпись проверяющего) |
(подпись уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя) |
Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля отсутствует (заполняется при проведении выездной проверки):
______________________ |
____________________________________ |
(подпись проверяющего) |
(подпись уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя) |
Прилагаемые документы: _______________________________________________________
______________________________________________________________________________
Подписи лиц, проводивших проверку: ___________________________________________
С актом проверки ознакомлен(а), копию акта со всеми приложениями
получил(а):___________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), должность руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя)
"___" _______________20 __г. ______________
(подпись)
Пометка об отказе ознакомления с актом проверки: ________________________________
(подпись уполномоченного должностного лица (лиц), проводивших проверку)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.