Решение районного Совета депутатов Муниципального образования
"Усть-Коксинский район" Республики Алтай от 15 ноября 2011 г. N 30-2
"О системе налогообложения в виде налога на вмененный доход для отдельных
видов деятельности на территории муниципального образования
"Усть-Коксинский район"
26 апреля 2012 г.
Решением Усть-Коксинского районного Совета депутатов Республики Алтай от 22 ноября 2012 г. N 39-3 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - НК РФ), руководствуясь уставом МО "Усть-Коксинский район" Совет депутатов МО "Усть-Коксинский район" решил:
1. Установить и ввести в действие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, обязательный к уплате на территории Муниципального образования "Усть-Коксинский район" всеми плательщиками, осуществляющими предпринимательскую деятельность, определенную пунктом 2 настоящего Решения.
2. Система налогообложения в виде единого налога вводится в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящего Решения розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящего Решения оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;
11) размещения рекламы на транспортных средствах;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;
14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.
3. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, определяется, как результат умножения соответствующих видам деятельности коэффициентов.
4. Значения коэффициента К2 отражены в приложении N 2 для розничной торговли в магазинах с торговым залом, и общественного питания, имеющее залы обслуживания посетителей, в приложении N 1 для остальных видов предпринимательской деятельности.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Уймонские вести" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1.01.2012 года.
6. С момента вступления настоящего решения, решение от 12.11.2010 года N 21-3 считать утратившим силу.
Председатель Совета депутатов |
В.А. Смирнов |
Глава Муниципального образования |
С.Н. Гречушников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение районного Совета депутатов Муниципального образования "Усть-Коксинский район" Республики Алтай от 15 ноября 2011 г. N 30-2 "О системе налогообложения в виде налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования "Усть-Коксинский район"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Усть-Коксинского районного Совета депутатов Республики Алтай от 22 ноября 2012 г. N 39-3 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение районного Совета депутатов муниципального образования "Усть-Коксинский район" Республики Алтай от 26 апреля 2012 г. N 34-2
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.