Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Недопустимость использования кандидатами преимуществ своего должностного или служебного положения
1. Кандидаты на должность главы города, района, замещающие государственные и муниципальные должности, а также работающие в средствах массовой информации, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.
2. В настоящем Законе под использованием преимуществ должностного или служебного положения в соответствии с Федеральным законом следует понимать:
привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, иных государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное время деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидатов;
использование помещений, занимаемых государственными органами или органами местного самоуправления, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидата, в случае, если другие не могут использовать эти помещения на таких же условиях;
использование телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, организационной техники, обеспечивающих функционирование государственных учреждений или органов местного самоуправления, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидата;
использование бесплатно или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципально
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.